Переехали бы Вы на работу в МСК - если фирма обеспечит съем квартиры (т.е. с семьей)?

Переехали бы Вы на работу в МСК - если фирма обеспечит съем квартиры (т.е. с семьей)?

  • Да, это было бы чудесно...

    Голосов: 35 36,8%
  • Хотел бы снять квартиру сам, но получить компенсацию на съем в виде ежемесячного бонуса

    Голосов: 20 21,1%
  • Нет, это бы не мотивировало меня, и тут не плохо кормят :-)

    Голосов: 36 37,9%
  • Укажу в топике ситуацию в своем городе...

    Голосов: 4 4,2%

  • Всего проголосовало
    95
  • Опрос закрыт .

SaNeK

Новичок
baev
Да нет, я как раз подумал, а вот ты, судя по всему, не очень. У меня в жизни были целых ТРИ отличнейших примера. И если этого не было у тебя - успокойся и радуйся.
 

SaNeK

Новичок
baev
Интересно? Да, терял. Не сказать, что это был ну оочень близкий мне человек. Но тем не менее - родной. Сейчас общаемся, но только на уровне привет-привет-какдела-нормально. Все. И что в этом хорошего? Я почему это тут сказал? Потому, что мы с ним когда начали совместные дела, меня предупреждали о том, что работа часто оказывает влияние на отношения. Я тогда не поверил. Результат... Известно ведь, кто учится на своих ошибках?

-~{}~ 01.02.07 13:15:

И сейчас можно сколько угодно говорить, кто виноват, кто нет, что это мы с ним просто два балбеса, не нашли общий язык, но результат останется. Конечно, лет через 5-10, может, все и образуется...
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
Не-е, не то.

Я думал — умер кто. А оказывается — все живы...

Да, а Вы не думали, что Ваших «целых три» примера — это всего лишь лично Вам так «повезло»?
(Лично у меня противоположных примеров гораздо больше...)
 

SaNeK

Новичок
Не-е, не то.
Я думал — умер кто. А оказывается — все живы...
Ой не.. тьфу-тьфу-тьфу... Неправильно меня поняли, уважаемый.

Да, а Вы не думали, что Ваших «целых три» примера — это всего лишь лично Вам так «повезло»?
(Лично у меня противоположных примеров гораздо больше...)
Думал. Если это так - только рад буду. И за Вас порадуюсь. Но вот я определенный урок вынес из всего этого дела, так что вот так...
 

Wicked

Новичок
Меня вот интересует соц пакета. Например, как обстоят дела с медициной для ребенка? А то был такой случай с родственником, приехавшим в мск, что он в 4 больницы обращался, чтобы ему сделали перевязку, прежде чем его согласились _платно_ принять. И это при наличии полиса медицинского страхования.
 

SaNeK

Новичок
Кстати: а вот как иногороднему существовать в Москве? Регистрация? Я вот, например, прописан во Владивостоке. Тоже ведь Россия. Могут мне в Москве что-нибудь предъявить? Насколько важно наличие московской прописки в паспорте при приеме на работу в столице?
 

Wicked

Новичок
afaik, в москве можно находиться без регистрации 3 месяца - никто тебе ничего предъявлять не должен. Дальше нужна регистрация.

-~{}~ 01.02.07 10:17:

если честно, меня больше интересует H-1 виза в омереку, чем регистрация в москау :)
 

SaNeK

Новичок
Wicked
Шутка? =) Это что же, мне придется билеты с собой вместе с паспортом таскать? Блин, вот тебе и на - одно государство.
 

Wicked

Новичок
вроде не шутка :)
я сам, когда был в москве, особо этим вопросом не заморачивался. Билеты - были моей единственной отмазкой в случае чего.

-~{}~ 01.02.07 10:28:

подумалось: в "Москва: инструкция по применению" освещали совсем не те аспекты :)
 

LeFort

Guest
На мой взгляд хорошая политика на первое время. Человеку, который меняет свою жизнь с переездом в Москву, не за чем метаться первое время в поисках жилья, и это привлекательно.
Но в данном случае на мой взгляд обязательно должны присутствовать два варианта.
1. Получаешь $money плюс жилье.
2. Получаешь $money + $x без жилья
с четкими значениями минимальных значений переменных на старте отношений и плавным переходом из первого варианта во второй по твоему желанию
Если меня устроят суммы и качество первичного жилья - двигаю не задумываясь.
 

StUV

Rotaredom
SaNeK
паспорта гражданина РФ достаточно
максимум - могут предложить 2-3 часа подержать в отделении - предлог для вымогательства пары сотен... - если никуда не торопишься - можно смело посылать на ... (но лучше в культурных выражениях =)))
 

Eugene Bond

sudo rm - rf /
Апельсин
предпринимательская деятельность или участие в деятельности фирмы является основанием для подачи заявления на получение визы. но, кстати, не является при этом гарантией ее получения.
тут все немного сложно устроено, хотя и логично..


Alexandre
60 км -- это уже не пригород. пригород тут до 15-20 км. и цена в пригороде выше.
хотя за 60 тыс евр можно и в Праге небольшую квартиру купить (примерно на 50 кв/м +/- в зависимости от района)
 

vbps

Новичок
Нет.
В моем понимании Москва это склеп.
И люди там какие то странные.
 

AnToXa

prodigy-одаренный ребенок
уехал бы из москвы, в прагу, в лондон, в калифорнию.
так и случится.
 

sad

Новичок
Лично для меня наличие такого плюса играет малую роль.
Перспектива, конечно, хорошая. И в принципе было желание (и возможность) съездить в декабре на пару собеседываний.
Но... сложно бросить то, что есть тут.
Сложнее всего расстаться с друзьями (не просто с "знакомыми", а настоящими друзьями).

Поэтому мой ответ скорее нет, чем да.

Хотя, всё имеет свою цену, и всегда можно найти компромисс. Например, при хорошей з.п. вполне реально летать на выходные к друзьям :)
 

val

Новичок
Переехали бы Вы на работу в МСК - если фирма обеспечит съем квартиры (т.е. с семьей)?
Легко! Причем семью как раз оставил бы дома...
Нефиг ехать с обозом, сначала плацдарм!
 
Сверху