Посоветуйте комп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jonjonson

Охренеть
Что-то сказочное. Загляните в договор. В нём указывается предоставление услуги доступа к интернет. Количество компьютеров оговариваться не может.

Далее... Зачем два провайдера? Винда может разделять динамически трафик? Лоад балансинг поддерживает? Бред. В один момент можно работать только с одним провайдером. Ну разве что сетки какие-то местные рулить статичной маршрутизацией.

Сетевухи какие? Случаем не реалтеки? Тогда действительно будут грузить проц, так как половина логики в драйверах. Заменить на нормальные, серверные и всё на много облегчиться.

Скорости и дуплекс на эзернет девайсах (модемах, сетевых картах и т.д.) в автодетекте стоят? Тогда настроить статично.

Ещё можно загрузить таск менеджер и посмотреть, кто процессорное время кушает.
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
Там речь идёт о перепродаже трафика (но это отдельная история)

3 провайдера нужны под разные задачи, у одного безлим, у другого скорость у третьего ip белый и т.п

а сетевухи да... реалтек..
 

jonjonson

Охренеть
Апокалипсис, тогда начинай с замены реалтека. А насчёт перепродажи трафика... Это доказать нужно через суд. Да и контрольной функцией должен связьнадзор заниматься. А вот за отключение услуги несанкционированное можно отсудить бабла.
 

nail

Новичок
Апокалипсис, судя по этой теме, ты у себя дома устроил хостинг для высоконагруженных проектов.
Бери сразу стойку Деллов :)
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Апокалипсис
"двум компам инет" - это свитч. так что вместо четвертой сетевухи покупай свитч.
ВНУТРИ свитч. Наружу свитч не ставят. Его-то, как раз, запалить нефиг делать. Если вообще два компа работать будут.
jonjonson
ну не до такой же степени. риалтек за 5 баксов у меня работает везде верой и правдой. и покупать интел за полтинник - это перебор в данной ситуации.
 

Krishna

Продался Java
Сейчас имеется ноутбук(Cel 1.7/256/) и обычный комп (Atlon 2.6/256/) на котором крутится MYSQL (но работать на нём когда она крутится просто нереал.)
Ыыы..
У меня Athlon 64 3200+ / 1Gb
Компу уже 2 года с лишним.
На нем у меня стоит Oracle (!) и работать абсолютно не мешает, винда правда долго загружается после перезагрузки - винт слабенький, на 80 :D
Но так то не страшно, потому как происходит раз в неделю.

Правда, недавно запуск службы Оракла я все-таки перевёл в ручной режим, чтобы больше памяти высвободить для CounterStrike Source, в который балуюсь периодически :D
 

jonjonson

Охренеть
Автор оригинала: *****
jonjonson
ну не до такой же степени. риалтек за 5 баксов у меня работает везде верой и правдой. и покупать интел за полтинник - это перебор в данной ситуации.
По моему опыту риалтеки только для офисных машин. Если же сервер или шлюз... да ещё с тремя реалтеками, то это уже перебор.
 

Nelius

кипарис во дворе
Автор оригинала: Апокалипсис
а роутер\свитч проверяют как то.
Определяют легко по MAC-адресу. Можно узнать производителя и тип железки.
Любой роутер с возможностью вписать свой MAC вас спасет. У некоторых есть даже волшебная кнопка клонировать мак сетевухи вашего компьютера)))
Кто может клонировать мак, это LinkSys(проверялось на Wi-Fi роутерах, но думаю обычные тоже могут). Возможно вам подойдет эта модель LinkSys BEFVP41 совмещающая в себе DSL Модем и 4-х портовый свитч. Правда стоит LinkSys не дешево, это факт.

-~{}~ 20.11.07 03:27:

Автор оригинала: Апокалипсис
А анлим 128 кбит\сек у нас 1700 руб\мес
Это сейчас я его подключил.. а так весь год 4-5 к\мес за инет.. 2 руб\мб
вообщем ужасы
Я вас очень хорошо понимаю, в данный момент живу не в москве и у меня абсолютно идентичная ситуация почти 2 руб за мег!!! =(
После 6 мегабитного анлима в москве то что есть щас можно назвать адом... еще и падать себе позволяет по нескольку раз на дню при таких-то ценах...
 

tf

крылья рулят
У меня Athlon 64 3200+ / 1Gb
Компу уже 2 года с лишним.
Krishna, везет, а у меня тоже самое но opera и ff жрет этот гиг неподетски
пора уже второй покупать или комп новый
 

QQQ

Новичок
а у меня тоже самое но opera и ff жрет этот гиг неподетски
пора уже второй покупать
нифига ты... у меня в FF постоянно открыто не менее 5-10 (и более) вкладок, так-же парралельно на постоян запущены сервера, аутлуки всякие, музыка... не замечал, чтобы тормозило... памяти так-же гиг, проц Athlon 64 x2 3200+

мож тебе вЫнь пора переставить просто?
 

jonjonson

Охренеть
QQQ, на самом деле FF не такой культовый. У меня он тоже говножорец. Откусывает по 300 мег на 5 вкладках. Не дружит с плагинами от адобэ. И вообще жрёт до хрена памяти. Так что не нужно войны устраивать.
 

nail

Новичок
Firebug много памяти жрет, отключать его надо. Плюс еще может какие аддоны память сосут.

У меня Navigator9, два дня назад запущен, табов много:
PID USER PR NI VIRT RES SHR S %CPU %MEM TIME+ COMMAND
9261 nail 15 0 224m 121m 19m S 0.0 12.1 38:19.38 navigator-bin
 

Alexandre

PHPПенсионер
У меня дома практически такой же комп стоит.
cDLEON ты просто не въехал - топик стартер работает с высоконагруженными проектами + хочет по коммуналке интернет раздавать. Нужен сервер, 4 Гиг оперативки, 10й Рейд, корпус дешевле брать 2U (лучше 1U), если проект вырастет, то сервак можно сразу в стойку к провайдеру поставить. Не надо заниматься лишний раз инсталляцией.
А вообще, для высоко-нагруженных проектов рекомендуется БД и WEB сервер разнести по разным машинам, так что лучше заказывать сразу два сервера - оптом - дешевле.

А ноут оставь - будет клиентская машина.
 

Krishna

Продался Java
Да, я чего-то тоже размечтался дома 19ти-дюймовый шкафчик поставить, а в него забить несколько юнитов, для домашних экспериментов))
Типа файловый сервачок и небольшой кластер :)
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
Вообщем взял я себе ещё один ноут:)
Acer Intel 2х ядерник оперативы гиг.. винт 80..
Какой же был прикол когда мне 4 мэнэджера втирали что он будет работать тока с Виста и отговаривали покупать мотивируя тем что все ноуты идёт под висту.
При слове Linux они делали широкие глаза :)

Ну вообщем борьба началась :) идёт format c:/ :D
хочу пока XP поставить
а дров не дали - говорят на висте всё есть :D
 

nail

Новичок
Автор оригинала: Апокалипсис
Какой же был прикол когда мне 4 мэнэджера втирали что он будет работать тока с Виста и отговаривали покупать мотивируя тем что все ноуты идёт под висту.
При слове Linux они делали широкие глаза :)
хм, неплохо промывка мозгов поставлена
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
ваще звездец :)
Типа Майкрософт рулит что ноуты Acer работают только на ПО от майкрософт:)
Я на спор с ними пошёл что найду дрова и принесу копию им:)
а то ламера ноуты возвращает:)
 

phprus

Moderator
Команда форума
Апокалипсис
А что ноутов без ОС у них небыло? Если вистой не пользоваться, то зачем за нее переплачивать?

Когда я покупал ноут то на витрине быи 2 абсолютно одинаковых ноута от HP, один с вистой другой без, цена различалась гдето на 1-2 тысячи или около того. (ноут который бел без висты я и купил)

Кстати кстати когда я сказал что буду использовать линукс, то мне даже сказали какие дистрибутивы лучше всего будут работать с этим ноутом.
 

Nelius

кипарис во дворе
phprus
И где это вы такой мифический магазин нашли?)
Я вот хрен знает скока бегал чтобы найти ноут без Виндовз в комплекте, так и не нашел(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху