Профессиональный PHP Editor

SiMM

Новичок
Автор оригинала: LuckaSoftCEO
он проверяет, есть ли там диск. если да, то у значка дисковода появится плюсик.
Помоему, делать это со съёмными устройствами вообще не нужно - захочет человек - ткнёт по съёмному устройству и выяснит, чего там и как. А вот неприятный осадок от жужжания съёмных устройств (CD/DVD в том числе) и тормозов остаётся.
 

LuckaSoftCEO

Guest
окно настроек FTP отдельно от окна соединения
настройки FTP используются не только для данного приложения, но и для всех остальных. Когда у нас будет готов весь пакет, они вообще будут вынесены в панель управления - стартовать эти настройки можно будет, разумеется, по прежнему из любого приложения. Да и не ftp это будет, а ftp-ssh-webdav. Там много всего будет - контекстные меню для папок "закачать сюды", для файлов "положить на сервер", для определенных типов файлов "добавить в проект", при системном перемещении файлов, включенных в какой-либо проект, проект-файл будет автоматически перенастраиваться, при удалении таковых будет выдаваться просьба о подтверждении, и так далее.
 

_RVK_

Новичок
хотя, конечно, проверку можно убрать - даблклик ведь будет срабатывать и разворачивать диск или директорию, даже если плюсика нету...
Просто ставить плюсик полюбому, а если дискеты нету то убирать. Яж могу дискету после загрузки вытащить/вставить, так что смысла в такой проверки ноль.

-~{}~ 03.12.04 12:39:

Кстати, пытаюсь к фтп подконектится, так, что главное, тест проходит, а подконектится не могу.
В логе "Address resolution error", но он больше не изменяется, а когда возникла/возникает эта ошибка не знаю, нет ни даты/времени ни возможности очистить лог.
 

fStrange

Новичок
Кстати, пытаюсь к фтп подконектится, так, что главное, тест проходит, а подконектится не могу.
В логе "Address resolution error", но он больше не изменяется, а когда возникла/возникает эта ошибка не знаю, нет ни даты/времени ни возможности очистить лог.
была та же трабла вчера
сегодня сама собой исчезла..

и с плюсиком...
присоединюсь к просьбе убрать проверку...
на моей машинке 2 дисковода.. DVD и CDRW
подтормаживает сильно да и звук если честно раздражает..
 

LuckaSoftCEO

Guest
была та же трабла вчера
сегодня сама собой исчезла..
нет, не сама собой. в новой версии друой принцип кодировки паролей, о чем и сказано в update notice

при попытке проверить соединение используется свежевведенный пароль без кодирования-декодирования. при соединении париль достается из реестра и раскодируется.

Надо просто пойти в установки серверов и заново задать все пароли.
 

fStrange

Новичок
вот чего не хватает еще....
(я как обычно отталкиваюсь от Дримвивера :) )

нужны (можно зачаточные) возможности для работы с MySql

хотелось хотя бы просмотр существующих БД(хотя бы поля, данные не так важно)
Когда рисуешь запросы к сложной бд, поля можно и не вспомнить
 

LuckaSoftCEO

Guest
Ну, в принципе можно установить PHPMyAdmin для этих целей. Я, кстати, именно так и сделал. Дело в чем: компонентов и библиотек для работы с MySQL навалом, и самому вовсе не надо изобретать велосипед, т.е. встроить такого рода функции не составляет проблемы. Но у MySQL довольно сложная лицензия. Ее можно прочитать здесь:

http://www.mysql.com/company/legal/licensing/commercial-license.html

Мы думаем о том, чтобы сделать оболочку для создания и редактирования MySQL-баз данных отдельным приложением с GPL. Она может быть загружена отдельно и включена в основную программу как плагин.

Таким образом можно не прибегать к использованию коммерческой лицензии.
 

camka

не самка
Хотел посмотреть, есть ли одна полезная примочка и обнаружил, что триальный период закончился. Посему спрашиваю, имеется ли функция подцветки/выделения экранируемых(и экранирующих) символов в строках? То есть что-то типа такого:
Код:
echo "slash [B]\\[/B] tab [B]\t[/B] enter [B]\n[/B]";
 

Luckasoft

Guest
Нет. А надо? И так пестро. Добавлять же новые настройки - все равно никто их не находит (вернее не ищет)
 

camka

не самка
По-моему, очень удобно. При сложной конструкции бывает очень трудно отследить, где какой слеш отсутствует или лишний. В каком-то редакторе был и очень радовал, только вот редактора не припомню. То ли phpEd, то ли другой какой.
 

fStrange

Новичок
Luckasoft
\\все равно никто их не находит (вернее не ищет)

как правило, целый ряд настроек часть пользователей начинает "обнаруживать" только после 2-3 месяцев работы когда инструмент уже стал привычным

\\, в принципе можно установить PHPMyAdmin для этих целей. \\Я, кстати, именно так и сделал...

стоит денвер и соответственно и пшпмайадмин в нем...
хотя когда нужно чтото с базами предпочитаю более мощную штуку DBManager Professional 2.3

меня интересовала именно минималка... хотя бы вспомнить названия полей базы к которой обращаюсь, чтобы реже обращаться к монстрам вроде DBManager а

если будет встроена хотя бы как плагин, нормально
 

Luckasoft

Guest
Ну вот видите. Радовал он вас, радовал, а вы его не только не купили, а даже и названия не помните.

Отсюда вывод: делать будем не то что радует, а то без чего нельзя обойтись, то что людям действительно не хватает. У нас такого огромный список.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Luckasoft
На самом деле, ничего делать не надо - "все уже сделано до нас".
Вы опять противитесь :)
Сплошная не технология, а психология.
Очень много людей пользуются для редактирования скриптов FAR-ом c плагином colorer. Который действительно подсвечивает метасимволы в строках и это действительно УДОБНО. И люди ПРИВЫКАЮТ к хорошему. И потом если приходится отказываться, это их ломает.
А вас ломает добавлять что-то, чего вы не понимаете :)

Собственно, если вернуться к технологии.
http://colorer.sourceforge.net/
Скачать плагин к фару и посмотреть - 5 минут.
скачать либу к црр - те же 5 минут.

а теперь перейдем к маркетингу.
помните, я говорил в начале, что очнень много людей пользуются ФАРом для редактирования? Это ваша целевая аудитория.
 

Luckasoft

Guest
Мы конечно посмотрим, а как же. Даже когда ругаемся и противимся - все равно смотрим.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Кстати, я не очень точно выразился. "Очень много людей" выглядит, как оборот речи. На самом деле это первое-второе место в опросах.
по большей части - из-за простоты, конечно же, и легкости.
Но, тем не менее, предоставляя людям те же возможности плюс кучу добавок - вы можете с них поиметь клиентуру.
 

Luckasoft

Guest
---по большей части - из-за простоты, конечно же, и легкости

по большей части из-за бесплатности.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
нет.
бесплатных решений много.
к тому же, платность никого особо в этой стране не останавливает.
Если делать выборку по бесплатным, то фар будет тоже лидировать.
Может быть, я неверно указываю причины, но то, что фар лидирует - это факт.
 

SiMM

Новичок
Автор оригинала: Фанат
Очень много людей пользуются для редактирования скриптов FAR-ом c плагином colorer. Который действительно подсвечивает метасимволы в строках и это действительно УДОБНО.
Присоединяюсь (сам только его и пользую, при чём удобно при решении прикладных задач получать вывод скрипта прямо в FAR'е) ;) При чём в colorer'е ничто не мешает сделать ЛЮБУЮ цветовую схему под себя, достаточно знать, что такое регулярные выражения и чуточку иметь представление о том, что такое XML.
 

fStrange

Новичок
:) Фар фаревер..
когда приходиться редактировать файл на сервере , тоже предпочитаю забить на встроенные супернавороченные фтп возможности различных едиторов и воспользовыаться старым добрым Фаром
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
fStrange
на самом деле, встроенный фтп-шник Luckasoftа по определению удобнее, чем фар.
если подправить один файл - то фар.
но если работать с САЙТОМ по фтп, то этот редактор будет гораздо удобнее.
собственно, этот редактор поедоставляет возиможность работать по фтп именно как будто ты работаешь с локальным диском. и это оучнь удобно
 
Сверху