Профессиональный PHP Editor

LuckaSoftCEO

Guest
To tony2001

Наши пресс-релизы имеются в PHP Architect, PHP Builder и PHP Magazine. Там им место. А здесь мы ищем людей, которые на взаимовыгодной основе (они нам баги, мы им ключик) протестировали бы наши продукты. О деньгах здесь речи не идет вообще. Здесь мы ничего не продаем и не рекламируем, а всего лишь обращаемся за помощью, каковая нам была и оказана.

Конечно, можно просьбу о помощъ считать спамом. Но тогда как должна уважаемая администрация реагировать на вопросы типа "почему не работает мой скрипт"? Ситуация явно симметричная - это тоже призыв к помощи.

Кончено, можно сказать, что за такого рода призывами не стоит никакой коммерции, а у нас она в бэкграунде присутствует.

Но и это не так. Ведь в каждом конкретном случае (речь идет о вышеописанном примере) нельзя сказать, пишется ли неработающий скрипт для общего пользования или это часть коммерческого проекта.

Мы просто этого не скрываем изначально.

Можете ли Вы объяснить разницу - в доступной мне форме?
 

tony2001

TeaM PHPClub
>Конечно, можно просьбу о помощъ считать спамом.
разница между просьбой о помощи и спамом в том, что просьба о помощи обычно акцентирует на просьбе ("здравствуйте. мы тут вот написали что-то. протестируйте, плз.").

а спам - сообщает о выпуске чудесного продукта ("мы выпустили наш супер-пупер продукт! всем качать отсюда!").

извините, в вашем изначальном посте я с трудом могу найти упоминение о "просьбе помощи", т.к. цель у него явно другая - расписать всю прелесть продукта.

другое дело, что (если вы не поняли еще) проблема в принципе - если б вы предварительно спросили, я уверен, что никто бы не имел особых возражений.
поэтому и такая реакция.
 

LuckaSoftCEO

Guest
То есть, разница не в содержании, а в форме? Я правильно уловил?

Но вот она, форма:

кстати мы выпустили для тестов обещанный SSH, WebDAV, FTP, SFTP Client
Она мало отличается от предложенной

здравствуйте. мы тут вот написали что-то. протестируйте, плз.").
Разве только смайлик не поставлен. Извиняемся.

И уж никак не соответствует "запретной"

мы выпустили наш супер-пупер продукт! всем качать отсюда!
Всю прелесть продукта мы расписали, где и положено - на сайте. Здесь же разговор шел о вещах прямо продивоположных - о недостатках, в просторечии именуемых багами.

если б вы предварительно спросили, я уверен, что никто бы не имел особых возражений.
А мы разве не спросили? Спросили. мало того, даже с правилами форума ознакомились предварительно. Чтобы их ненароком не нарушить.

Кроме того, судя по всему, никто, кроме Вас, особых возражений не имеет.
 

tony2001

TeaM PHPClub
>Разве только смайлик не поставлен. Извиняемся.
off: где это вы там смайлик увидели?

>Спросили. мало того, даже с правилами форума ознакомились предварительно.
>Чтобы их ненароком не нарушить.
могу я поинтересоваться - кого спрашивали про рекламу клиента для SSH ?

>Кроме того, судя по всему, никто, кроме Вас, особых возражений не имеет.
изначально переносил пост не я.
я просто пытаюсь вам объяснить элементарные вещи.
 

Luckasoft

Guest
Взяли бы и людей спросили - сильно мы мешаем им или нет в топике называемом - вуаля! сюрпрайз сюрпрайз! - "оффтопик"
 

tony2001

TeaM PHPClub
я не думаю, что слово "Оффтопик" означает "пиши сюда рекламу".
по крайней мере, я такого языка не знаю.

кроме того, я всё-таки задал вопрос вам.
 

Luckasoft

Guest
Я, при всем моем уважении, все таки хотел услышать - какая разница между коммерческим скриптом и коммерческой программой.

И почему помощь в создании коммерческого скрипта - гут. а раздача ключей за коммерческую программу - не гут.
 

LuckaSoftCEO

Guest
я просто пытаюсь вам объяснить элементарные вещи
Я в свою очередь честно пытаюсь понять: чем отличается пост с просьбой найти ошибки скрипта от поста с просьбой найти ошибки приложения?

При этом первый наилегитимнейший, а второй почему-то расценивается как спам.

Ваши объяснения не показались мне убедительными.

могу я поинтересоваться - кого спрашивали про рекламу клиента для SSH ?
Подмена понятия. Никакой рекламы не было. А что было - я уже сказал.
 

tony2001

TeaM PHPClub
>Я в свою очередь честно пытаюсь понять: чем отличается пост с просьбой найти
>ошибки скрипта от поста с просьбой найти ошибки приложения?

как часто вы встречаете посты такого содержания:
"я написал скрипт, который работает с X,Y,Z, копирует интерфейс MM, будет бесплатен для всего СССР, лежит тут, всем качать, помогите его отладить"
?

>>могу я поинтересоваться - кого спрашивали про рекламу клиента для SSH ?
>Подмена понятия. Никакой рекламы не было. А что было - я уже сказал.

да, я понимаю, вопрос неудобный для вас.
 

LuckaSoftCEO

Guest
да, я понимаю, вопрос неудобный для вас
Почему? вот с чего началась эта ветка:

-------------------
Уважаемые PHP гуру и новички! Уважаемая администрация! Просьба не считать это объявление коммерческим - мы не ставим своей цель проводить здесь продажи :0)

Предлагается для тестирования плод нашего труда - EngInSite PHP Editor

Мы были бы рады получить как ваши восторженные так и язвительные комментарии, запросы на добавление новых функций, указание на баги и прочую конструктивную критику. Каждый активно учавствующий получит бесплатный ключик на профессиональную версию и последующие обновления...
-------------------

Именно с просьбы.

Насчет SSH - я не в курсе, потому что не постил, мало того, даже не читал - настолько быстро был удален пост. Но, однак, зная своего сотрудника, предполагаю, что форма поста приблизительно соответствовала вышеописанной.

будет бесплатен для всего СССР
Если посмотреть эту ветку с начала, то выяснится, что мы планируем специальный build для русскоязычных пользователей - именно бесплатный. До сих пор мы не обманули никого - и не собираемся обманывать и впредь. Не сделано это до сих пор потому, что приложение до сих пор в доработке, и поддерживать дополнительную версию - это лишнее время, которое может быть потрачено с большей пользой.

А пока оно бесплатно не для всего СССР, а только для тех, кто помогает его отладить.
 

LuckaSoftCEO

Guest
Я - вот об этом Вашем язвительном замечании:

не знали кого бы еще заспамить рекламой нашего чудесного продукта, а тут подвернулся ваш форум, на котором нас жестоко обидели - удалили наш расчудесный рекламный спам.
Меня оно, честно говоря, несколько покоробило. Просто потому, что Вы приписываете нам Ваши собственные слова.

А Вы о чем говорили? О другом посте, который Вы не удаляли, но, надо полагать, читали? И который вовсе не просьба о помощи, а реклама и спам?

-~{}~ 17.11.04 18:56:

Ну вот, я был прав. Прочитал пост в корзине:

Большая просьба обратить внимание на наш новый проект
Просьба? Просьба.

просьба потестировать и подсказать советом
Тоже просьба. Единственное, что можно с натяжкой назвать рекламой - это фраза
...Как ясно из названия - это программа, более-менее удачно имитирущая look and feel майкрософтоских продуктов и позволяющая работать с файлами на серверах используя вышеупомянутые протоколы...
Но я бы скорее назвал это коротком описанием - о чем, собственно, речь идет.

Ну да ладно. Разговор этот, собственно, не стоит времени, на него потраченного. Удалили - и удалили. Дело хозяйское. И объяснять Вам совсем ничего не надо - Вы в своем праве, тем более что это все равно невозможно - объяснить необъясняемое...
 

tony2001

TeaM PHPClub
>Меня оно, честно говоря, несколько покоробило.
меня, честно говоря, тоже немного коробит, что вы не разобравшись в проблеме сразу решили, что модераторы по умолчанию не правы.

>Я - вот об этом Вашем язвительном замечании:
ах вот оно что.

вы тогда по очереди спрашивайте, пожалуйста.
а то вы мне про одно, ваш сотрудник - про другое, а в результате оказывается, что вы даже не читали пост сотрудника, а сотрудник - не в курсе про ваш.
 

LuckaSoftCEO

Guest
Я разобрался. Прочитал пост в корзине. Нормальная просьба, никакой рекламы. Как и предполагал с самого начала. Спам эти или нет - разумеется, не мне судить.

Это я к чему? А вот к этому:

извините, в вашем изначальном посте я с трудом могу найти упоминение о "просьбе помощи", т.к. цель у него явно другая - расписать всю прелесть продукта.
Теперь, надо полагать, имеется в виду один и тот же пост? В котором просьба была повторена дважды - но тем не менее, Вы, по Вашим словамм, нашли упоминание о ней с большим трудом.
 

fStrange

Новичок
очень много постов... все не читал.. извиняюсь если кого то повторил..

сейчас пользуюсь для редактирования ПШП файлов Дримвивером и ПШПэкспертедитором

причины.. в дримвивере есть продвинутые возможности работы с штмл(для простых файлов)
в пшпэкспертэдиторе... просмотр переменных, функций,....

глянул ваш продукт...
штмл возможностей мне не хватает, ну и ладно.. соперничать с Макромедией трудно..
но для того чтобы я перешел от Экспертэдитора к вашему продукту мне нужны возможности написания и вставки собственных макросов(в дримвивере очень удобно реализовано называется snippets)
и видел уже чей то пост с просьбой реализовать возможность закрывать код функции между скобками
не помешала бы возможность как в Дельфи по своему расцвечивать синтаксис
общее впечатление от продукта..
поюзал его в течение недели в качестве замены пшпэкспертэдитора.. неплохо...но мало для платного продукта
 

LuckaSoftCEO

Guest
соперничать с Макромедией трудно
Ну, это мы еще посмотрим :о)

возможности написания и вставки собственных макросов...

...возможность как в Дельфи по своему расцвечивать синтаксис
странно, что за неделю "юзания" это возможности было Вами не обнаружены.

мало для платного продукта
а чего конкретно не хватает, если не секрет?
 

fStrange

Новичок
Originally posted by LuckaSoftCEO
Ну, это мы еще посмотрим :о)
странно, что за неделю "юзания" это возможности было Вами не обнаружены.
хм.. нашел.. code templates :) действительно просмотрел..
неплохо бы этот самый коде темплейтс иметь закладкой слева в Workspace либо выводить дополнительным окном

а чего конкретно не хватает, если не секрет?
с конкретизацией плохо...

до Дримвивера нехватает визульного редактора

а существенной для меня разницы между Экспертедитором (он бесплатен для эксюсср) и вашей прогой нет...

из приведенной вами разницы между продуктами
1 Синхронизация проекта с копией на сервере + запуск скрипта непосредственно на сервере из IDE
2 редактирование HTML кода (встроенный HTML редактор со свойствами тегов и т.д. ), см. Таг Едитор
3 мелочи вроде записи макросов и т.п.
4 улучшенная навигация по коду
меня заинтересовал только пункт 4...

нужны
полные сворачивания для функций добавить а-ля вижуал студио и комодо.
и хелп по функциям языка как в Дельфи

и вот этого мне не хватает очень и очень... перейдя с программирования на Си и Паскале на Пшп первое, что меня удивило это убогость редакторов
 

Luckasoft

Guest
---но мало для платного продукта

Хотелось бы подчеркнуть что бесплатных продуктов становится все меньше и для программ с трудоемкостью больше 2х человеко-месяцев они безусловно отомрут как класс.

Вышеупомянутый експерт едитор тоже кстати не бесплатный (кроме жителей СССР которые и так никогда ничего не покупают)
Такие бесплатные версии мы тоже раздаем всем кто хоть как-то нам помог.
 

LuckaSoftCEO

Guest
до Дримвивера нехватает визульного редактора
хотелось бы мне узнать, каким образом можно осуществить wyswyg-редактор для HTML-кода, который создается только в runtime.

если взять аналогию с дельфи, то визуальное создание форм возможно только для GUI-приложения. Как только приложение консольное, всё, этих возможностей больше нет. Ну, а программы, написаные на php, они в этом смысле всегда "консольные", я не беру разумеется особых случаев как использование PHP-GTK.

полные сворачивания для функций добавить а-ля вижуал студио и комодо
это да, надо. и над этим работаем.

хелп по функциям языка как в Дельфи
а если попробуете навести курсор на фуункцию и нажать F1 - может, появится справка? Попробуйте на всякий случай...
 

fStrange

Новичок
Originally posted by LuckaSoftCEO
а если попробуете навести курсор на фуункцию и нажать F1 - может, появится справка? Попробуйте на всякий случай... [/B]
каюсь...
это уже аргумент

PHP:
хотелось бы мне узнать, каким образом можно осуществить wyswyg-редактор для HTML-кода, который создается только в runtime.
хм... а как же Дрим?
 
Сверху