Профессиональный PHP Editor

fStrange

Новичок
Фанат
я и имел ввиду одиночный файл..

а вообще при работе с сайтами вообще ( и в частности загрузка выгрузка файлов по фтп) у меня в предпочтениях Дримвивер.
Енгинсайт эдитор я использую для работы со сложными по структуре пшп файлами и при создании библиотек функций..
т.е. именно то что требует полноценной навигации и отладки..
 

LuckaSoftCEO

Guest
то-та!

для работы со сложными по структуре пшп файлами
я про то и говорю. Сколько людей - столько и предпочтений. Одним нужен ноутпэд с подствткой (на крайний случай сойдет и без подсветки), другим - редактор со всеми мыслимыми прибаммасами.

Но я довольно-таки твердо уверен в одном. Те, кто сидит в фирмах и по 8 часов в день лупит по клавишам, в поте лица зарабатывая на хлеб, а над головой стоит шеф с дубинкой и раз в пять минут звонит телефон, и клиенты вкрадчиво интересуются - ну когда же, когда - они от ноутпэда быстро отказываются. Уж очень неэффективно.
 

Frol

Новичок
над головой стоит шеф с дубинкой и раз в пять минут звонит телефон, и клиенты вкрадчиво интересуются - ну когда же, когда - они от ноутпэда быстро отказываются.
хм.
где тут связь?
 

LuckaSoftCEO

Guest
ноутпэд - это для себя, для души, не торопясь. А если работать на дядю, то лучше иметь полноценный IDE, который автоматизирует часть работы, причем как правило, самую нудную часть.
 

LuckaSoftCEO

Guest
Есть собственный сайт? поставьте на нас ссылочку - получите регистрацию.

нету сайта? попросите друзей, у кого есть, пусть они поставят.
 

LuckaSoftCEO

Guest
да, вполне достаточно.

Куда присылать регистрацию?
 

_RVK_

Новичок
Заглянул в тему, думаю багов что ли подсывать :)
1. В предварительно просмотре обратите внимание на стрелочки :)
2. Не включается тагедитор. После чего не знаю. Кнопка на панели загарается и гаснет, а тагедитора нет.
3. После шифтспейс не появляется список функция. Часики на секунду а потом молчок.
4. Запарила справка. Чтоб её развернуть с панели нужно кликнуть 3 раза.
5. Есть баги в ундо/редо. То он по одному символу отменяет То все изменения за последнюю минуту.
6. Попробуйте выделить часть строки, потом нажать контрол+игрик. Потом ундо, потом редо.
7. Ну и старые болезни, что здесь описывал. Например вставка коментариев. Удобная фича но символ -> вводит её в заблуждение....

И вообще. Крупных багов вроде нет, но досадных мелочей масса. Я коллеге хвастал ваш редактор, так пока показывал фичи, появилось штуки 3 таких вот бажка. Он посмотрел, и сказал справедливо. "Вот поправят все баги, вот тогда и будем думать, покупать или нет".

-~{}~ 17.12.04 09:34:

Да, и по всему диску у меня теперь разбросанны файлы small.htm нулевого размера.
 

PiratusXP

Новичок
Редактор прикольной но жаль что тока под WIN32, если был бы под Linux, то с больши удовольствием сменил бы на него взамен ZEND....
 

Luckasoft

Guest
Вы купили ЗЕНД??? Это чтото около 250 баксов, если я не ошибаюсь?
 

_RVK_

Новичок
Это чтото около 250 баксов, если я не ошибаюсь
Да, мечта. Несбыточная мечта....

-~{}~ 20.12.04 14:25:

Luckasoft
То что написал вверху учтено? Можно качать новый релиз?

-~{}~ 20.12.04 14:27:

Ага, еще после ввода точки появляется список функций. Нафига он мне, я не пойму.
 

LuckaSoftCEO

Guest
Он посмотрел, и сказал справедливо. "Вот поправят все баги, вот тогда и будем думать, покупать или нет".
Это ничаво (С).

Есть разные причины для непокупания. Вот когда редактор деинсталлируется, то появляется просьба написать нам почему. И люди пишут, иногда весьма причудливо и забавно.

Один румын, например, очень эмоционально написал, что ему не хватает трипл-клик, чтобы выделить всю строку. Ну как на это реагировать? Правильно, пожав плечами.

Всегда будут люди, которым что-то не нравится. Что ж поделать. Баги, конечно, надо убирать, и мы это делаем.

Но большинство вышеописанных мы просто не можем воспроизвести. - например, невключение тэгэдитора или непоявление списка функций.

Сможем-починим. Не сможем - что ж, это значит, что у нас будет на пару процентов возможных клиентов меньше (это те, у кого проявляются подобные эффекты + им жизненно необходима их, этих неработающих функций, работоспособность)
 

_RVK_

Новичок
Но большинство вышеописанных мы просто не можем воспроизвести. - например, невключение тэгэдитора или непоявление списка функций
Я бы помог, да не могу. Он до сих пор не включается. Но он мне не очень то и нужен. Я уже привык к контролспейсу. Вот бы еще = для атрибутов ставилось бы автоматом, да кавычки не появлялись там где они не нужны, было бы просто здорово.

А список функций, что интересно, не всегда не появляется. В одном окне появляется, в другом нет.... Закономерности пока не заметил.

-~{}~ 20.12.04 14:52:

Заметил что зависит это от кода. Те в одном коде показывается, в другом нет.
 

LuckaSoftCEO

Guest
он не появляется внутри html-тэгов, только внутри php. Насчет тэгэдитора - если IE старый (до 6 версии), то он не работает и выключен.

В новой версии будет новый, IE-независимый тэгэдитор. Без IDispatch и прочих наворотов, чисто текстовый парсер-ридер-райтер. Поскольку имплементация будет собственная, его можно будет очень точно настроить (xhtml-конформность, UpperCase/LowerCase, порядок следования параметров, совместимость с различными HTML-спецификациями)

Его функциональность будет применяться и для IntelliSense внутри тэгов. А поскольку это дело и для php висит на одной и той же внешней функции, нам просто нет смысла менять то что сейчас имеем.

для php, кстати, IntelliSense тоже будет переделан. Например, если набирается MyClass-> (или там MyClass:: ) и нажимается Ctrl+Space, то совсем не обязательно вываливать весь список, достаточно показать только public properties класса.

-~{}~ 20.12.04 14:56:

кстати, вопрос к администрации. Я тут напостил много, а напротив Posts стоит ноль. Это баг? Или так и задумано?
 

_RVK_

Новичок
он не появляется внутри html-тэгов, только внутри php
В том коде нет ни одного тега. Вообще....
Насчет тэгэдитора - если IE старый (до 6 версии), то он не работает и выключен.
версия 6.0.2600.0000
И раньше то все работало. Я ничего не переставлял.

Кстати, может как нибудь ускорить установку. Долго слишком. Может ман в chm скомпилировать и копировать одним фалом, быстрее будет.

-~{}~ 20.12.04 15:01:

LuckaSoftCEO
кстати, вопрос к администрации. Я тут напостил много, а напротив Posts стоит ноль. Это баг? Или так и задумано?
В офтопике посты не считаются.
 

LuckaSoftCEO

Guest
Может ман в chm скомпилировать...
НЭТ!

Потому что мы сделали открытую Help System. В текущей версии она закрыта только потому, что функции добавления разделов и топиков недостаточно протестированы.

Их, разумеется, можно будет не только добавлять, но и переименовывать, перемещать, удалять и так далее.

Причем совсем не обязательно копировать сайт с туториалами на диск, можно оставить его online.

Тогда и сделаем установку доков опцией, их можно будет при желаниии подгрузить с инета и доустановить.
 
Сверху