Профессиональный PHP Editor

LuckaSoftCEO

Guest
хм... а как же Дрим?
а это НЕ php редактор. это HTML редактор. и для многих важных php-специфических функций места у них уже не осталось. Что есть правильно, иначе работать будет просто невизможно.

опять же аналогия с дельфи - приложения для командной строки и GUI-приложения.

Мы не хотим делать монстра, он у нас уже был.

HTML-редактор с WYSWYG - дизайнером, однако, запланирован и даже уже в работе.
 

Renny

Новичок
Я скачал у вас сегодня с сайта новую версию программы с PHP 4.3.9, и нашел мелкий баг:
Когда переключаешь программу на русский язык то слово language не переводится на русский язык(понимаю что не баг, а багчик, но и исправить его дело 5 минут).

Может вам добавить что-то типа простенького обсфукатора?

В Дриме есть удобная фича - закрыть все остальные окна, кроме активного.

Еще там фича есть найти и заменить во всех открытых документах.

А как там с бесплатной регистрацией для России?

PS:
Я давно скачал версию программы без PHP(тк у меня был поставлен Денвер), начал устанавливать, программа при установке спросила где у меня PHP, я ей сказал, она выдал ошибку, типа какого-то файла не хватает, но запустилась. После этого у меня перестал PHP работать, везде кроме вашей программы.(Понимаю что это может быть Денвер криво настоен, но он популярен.) Денвер - http://www.dklab.ru
 

Frol

Новичок
это даже не багчик. =)
представь, как человек не знающий русского поменяет язык на английский?
 

Renny

Новичок
Переключил на русский язык, теперь при загрузке Tips вылазят, ничего не отображают(пустое поле) и не реагируют ни на что. Висят поверх экрана, до тех пор, пока их из Task Manager'а не выключишь.
 

Luckasoft

Guest
---Еще там фича есть найти и заменить во всех открытых документах.

Сделаем.

---А как там с бесплатной регистрацией для России?

Ну те кто помогал нам получили ключик. Остальные - мы пока просим поставить на насс ссылочку-другую-третью (чтобы нас гугл полюбил, нужны ссылки)

Взамен даем лицензию.

----(Понимаю что это может быть Денвер криво настоен, но он популярен.) Денвер - http://www.dklab.ru

Это сам денвер кривой. Со стандартной либо с нашей дистрибуцией все работает.
Пока жалобы идут только от наших разработчиков. За рубежом он не популярен, а учитывая его качество - надеюсь и не будет популярен.


--это даже не багчик. =)
представь, как человек не знающий русского поменяет язык на английский?

На английском все нормально, а это главное :0)

Впрочем и на русском исправим, зачем нам эти мелочи в остальном безбажном продукте? (это я подначиваю, чтобы баги искали :0))
 

SiMM

Новичок
Автор оригинала: Luckasoft
Впрочем и на русском исправим, зачем нам эти мелочи в остальном безбажном продукте? (это я подначиваю, чтобы баги искали :0))
Вот это то как раз и будет вашей ошибкой - я бы вообще названия всех языков оставил на английском. Почему - объяснил Frol
 

fStrange

Новичок
Originally posted by Renny
Я давно скачал версию программы без PHP(тк у меня был поставлен Денвер), начал устанавливать, программа при установке спросила где у меня PHP, я ей сказал, она выдал ошибку, типа какого-то файла не хватает, но запустилась. После этого у меня перестал PHP работать, везде кроме вашей программы.(Понимаю что это может быть Денвер криво настоен, но он популярен.) Денвер - http://www.dklab.ru [/B]
2 luckasoft
Денвер ни причем

та же бага...
проблема в том, что прога неправильно вписывает путь к дебугеру (у меня php_dbg.dll-4.3.6)
в php.ini
после ручной правки ини файла все нормально

кстати, несмотря на то, что вначале скептически отнесся к вашей проге, сейчас она уже кажется удобнее П. Экс. Эдитора
привыкаешь быстро
 

_RVK_

Новичок
Скажите, плиз, какой текущий билд. И можно ли это отображать как то на сайте?

-~{}~ 01.12.04 16:15:

Да, и желательно как то информировать об исправленных багах, типа history что ли... И чтоб это хистори можно было смотреть не скачивая проги.
 

_RVK_

Новичок
Бресь Сергей
Ага, сеньк, не заметил :)
Тока не понял. Эт, что. Больше чем за месяц билд не изменился? Те баги что там были, так и остались?
 

Сергей123

Новичок
Хм...
Качал trial 26.11.2004,
сейчас посмотрел в проинсталенном - 2.3.5.96.
Не обновляют инфу, угу.
 

LuckaSoftCEO

Guest
эта...

Не обновляют инфу, угу.
сайт в процессе полного обновления. к тому же предвидится переезд на физический сервер, так что в данный момент мы особо не концентрируемся на обновлениях.
 

_RVK_

Новичок
Насчет дрима и денвера. Обратите внимание на первое слово в названии топика ;)
 

Luckasoft

Guest
Originally posted by fStrange
2 luckasoft
Денвер ни причем

та же бага...
проблема в том, что прога неправильно вписывает путь к дебугеру (у меня php_dbg.dll-4.3.6)
в php.ini
после ручной правки ини файла все нормально
Причем-причем. Денвер причем.

Давайте-ка пообщаемся по почте, нам интересны детали. Видите ли, в абсолютном большинстве случаев все работает превосходно. Тестировали мы сами, тестировали десятки тесторов, сейчас люди голосуют долларом, кровным.

А иногда значит все-таки не все работает? надо выяснить. почему

[email protected]

-~{}~ 01.12.04 17:21:

Originally posted by Diesel
Насчет дрима и денвера. Обратите внимание на первое слово в названии топика ;)
Обратили. Дримвивер подозреваю тоже с Денвером не работает - не профессиональный редактор.

Щютка. Он вообще с ПЧП фактически не работает, у него своя - превосходная - другая - ниша.

-~{}~ 01.12.04 17:23:

Originally posted by Diesel
Скажите, плиз, какой текущий билд. И можно ли это отображать как то на сайте?

-~{}~ 01.12.04 16:15:

Да, и желательно как то информировать об исправленных багах, типа history что ли... И чтоб это хистори можно было смотреть не скачивая проги.
RTFM.
Перевожу на русский: есть такой пункт меню - Help -> Check update

так там и не скачивая, и даже вся история обновлений показывается - причем именно разница между вашей версией и текущей.
 

fStrange

Новичок
Originally posted by Luckasoft

Щютка. Он вообще с ПЧП фактически не работает, у него своя - превосходная - другая - ниша.
ну это чересчур сильно сказано...
сложное конечно в нем не наваяешь, потому как навигации по коду никакой и средств структуризации встроенных нету
но для смешанного кода php + html это идеальный выбор.
К тому же самые часто встречающиеся задачи в сайтостроении(например частая задача, выборка из БД каких либо данных + средства навигации решена очень удобно) либо решены, либо их можно решить подключением плугина, а плугинов на сайте у них много...
 

_RVK_

Новичок
Обратили. Дримвивер подозреваю тоже с Денвером не работает - не профессиональный редактор.

Щютка. Он вообще с ПЧП фактически не работает, у него своя - превосходная - другая - ниша.
Да это я не вам говорил, а тем кто плачет что EnginSite с денвером не работает и нет визуального редактора :) Апач нужно уметь ручками ставить, и html тоже ручками писать.

А за менюшки к кнопочкам спасибо :) А говорили что нельзя....

Notes:
1. Вставка коментария так и не работает нормально. Я понял. Дело в операторе ->. Из-за него прога думает что это html и вставляет <!-- -->
2. Достает хелп. Если открыть справку а потом активировать другое окно, то при попытке вновь активаровать окно справки это получается сделать только с 3-его раза.
3. И чего он постоянно мой дисковод теребит при запуске?
 

LuckaSoftCEO

Guest
3. И чего он постоянно мой дисковод теребит при запуске?
он проверяет, есть ли там диск. если да, то у значка дисковода появится плюсик.

А за менюшки к кнопочкам спасибо
рады-с стараться! добавлю еще "закрыть все окна, кроме активного"

Но: я заморозил имеющуюся версию. Так что апдэйт в следующую пару недель производиться не будет. Причина: в следующей версии очень много импрувементов (достаточно упомянуть об интеграции с CVS), и параллельно работать с двумя версиями мне не хочется.

Надеемся к Новому Году выложить. Здравствуй, Дедушка Мороз, борода лопатой.
 

_RVK_

Новичок
Ну может это только меня раздражает.... нафих мне плюсик?

-~{}~ 03.12.04 12:21:

Да, еще не нравится что окно настроек FTP отдельно от окна соединения, не могу не изменить настройки не удалить соединение не прокси установить. Приходится закрывать и лезть в друге меню... Да и молчаливое оно какое-то. Об ошибках молчит, процесс соединения не показывает.....
 

LuckaSoftCEO

Guest
ну, теребнет разок и отстанет. вот и вся недолга.

хотя, конечно, проверку можно убрать - даблклик ведь будет срабатывать и разворачивать диск или директорию, даже если плюсика нету...
 
Сверху