Требования к WEB-программистам и условия работы в вашей компании

PartizaneN

I speak PHP
Требования к компании:

1) Хорошее разделение труда
2) Освещение, кондишн, хороший комп
3) Социальный пакет (чтобы не просто на словах)
4) Отсутствие косых взглядов
5) Своевременное повышение зп
6) 8 часов есть 8 часов
7) Отпуск по-больше и в удобное время
 

Krisha

pain in the neck
По-поводу "требований к Компании" читал и плакал. Честно, коллеги, не смешно. Даже в самых "крутых" конторах есть свои издержки, и если хочешь работать и получать деньги за свою работу, то о понятии "8 часов есть 8 часов" можно забыть сразу, это - совковая психология.

По-поводу требований к кандидатам:

1. Очень понравилось про "гениальные молчуны" - такие отсеиваются сразу. В !команде! нужен не ГЕНИЙ, а рабочая лошадка. Все основные ресурсы тратить нужно на опытный стафф, который формируется, а не нанимается. Думаю разницу понимаете.

2. Очень понравилось про "чтобы не стремился изобретать велосипед". No commets. Это трабла всех начинающих, см. п. №1.

Лично мои требования к кандидатам:

1. +Азарт.
2. -Понты
3. +Желание
 

atv

Новичок
Даже в самых "крутых" конторах есть свои издержки
Могу даже сказать из-за чего, из-за несоответсвия руководства требованиям к руководству. Но оно себе всегда простит.

Никто не говорит о форс-мажорах, и о единичных случаях, такое все понимают. Но когда это от проекта к проекту, и когда не делается никаких выводов...

то о понятии "8 часов есть 8 часов" можно забыть сразу, это - совковая психология.
Сколько ж тебе лет, что ты так хорошо совковую психологию изучил... Или тебе всё то же некомпетентное руководство подсказало.

А я вот могу точно сказать, что для поиска решения нестандартной задачи нужно вообще слезть с компьютера и переключиться на что-то другое, не связанное с программированием. Так быстрее найдёш решение, чем париться за компьютером до 10, 11 вечера.

Думаю всем бдет интересна следующая ссылка: http://citforum.ru/SE/project/psychology/
 

bgm

 
Krisha
Тогда надо признать, что Европа, Америка и т.д. - живут в "совке". Нет, конечно и у них бывает, что восемь часов не равно восьми часам. Но у них есть термин "сверхурочные". Интересно - сколько на пространстве бывшего "совка" есть софтверных фирм, в которых ведётся учёт и оплата сверхурочных?
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
в которых ведётся учёт и оплата сверхурочных
В нормальных есть, это оговаривается при приеме на работу.
А вообще надо всегда уточнять соответствие КЗОТу :)
 

que_bunt

Новичок
[offtop]
atv очень интересная статья по вашей ссылке. если знаете где ещо почитать что-то по теме правильной организации работы проджект-менеджерами буду очень благодарин за ссылки.
[/offtop]
 

atv

Новичок
если знаете где ещо почитать что-то по теме правильной организации работы проджект-менеджерами буду очень благодарин за ссылки.
Всё искал в google, больше ссылок не оставил :-(
 

fisher

накатила суть
Автор оригинала: admin
Тут кстати Slice прислал сылочку на новый
корп. сайт с класным FAQ для сотрудников :)

http://www.als.ru/onwork/

Если мне будет нужно уйти с работы по личным делам, к кому мне нужно обращаться?

Необходимо заблаговременно поставить в известность ведущего специалиста и ПМ вашего проекта, после чего подойти к исполнительному директору и согласовать с ним причины. Всё это делается в письменном виде!!! Предупреждать нужно заблаговременно, как минимум за день, два. Если у вас запланировано что-то через месяц, то сообщите об этом по возможности раньше, а лучше сразу как об этом узнали. Связано это с тем, что на это время вы можете быть задействованы в работе. Если намечается горящий проект, заявка может быть отклонена.


ну вообще-то местами документ просто ужасен ;)
 

kuzslav

Новичок
Прочитал тоже этот FAQ, стало просто не по себе, лично я бы не хотел работать в такой конторе.
Все-таки хотелось-бы больше свободы, более лояльного отношения со стороны начальства, ведь наверное главное чтобы человек справлялся с возложенными на него задачами, и для этого необязательно загонять его в столь жесткие рамки.
Видел команды программистов которые делали вполне серьезные проекты, при этом работали с удобным графиком, частично дома и не было такой "корпоративщины" - сам работал в такой команде (правда не web-программистом).

Вот такие наверное у меня основные пожелания к фирме.

-~{}~ 21.08.06 11:58:

что самое интересное, уровень оплаты в этой конторе конечно неплохой, но действительно высоким назвать его трудно (разве что у ведущих специалистов), а при таком такое ...
 

WP

^_^
Я бы тоже не пошел в такую фирму... бывает программлю ночью, и в выходные тоже, делаю довольно быстро, и качественно - это главное. А бывает пару часиков играю в counter-strike среди дня, или иду куда-то, когда нет подходящего настроения. Программер он же как художник, а из него пытаются сделать заводского рабочего, и воспринимают компьютер как станок.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
что самое интересное, уровень оплаты в этой конторе конечно неплохой, но действительно высоким назвать его трудно (разве что у ведущих специалистов), а при таком такое ...
Для Питера очень даже прилично :)
 

shark_255

Новичок
Автор оригинала: MajestiC
+ К компании:

Каждый должен заниматься своим делом. Программер не должен админить, дизайнер не обязан верстать, хтмлер не должен писать JS и т.д. (Естественно при наличии всех должностей =)
Согласен, но наверное это мечта =)
Все сводится к тому, что "атец"(веб-программист)
все в принципе может и компании незачем
переплачивать на других сотрудников.

Мораль - дизайнерам повезло больше =)
 

kuzslav

Новичок
WP согласен, иногда просто работать не в состоянии, ну не прет и все тут (разве что html поверстать), а иногда готов несколько часов подряд сидеть и не можешь оторваться.

Для Питера очень даже прилично :)
Да, не обратил внимания, контора действительно питерская,
но все равно не нравится мне она, даже при неплохой зарплате.

Зато физиономия директора по персоналу ... рекомендую зайти посмотреть кто не видел :)
 

fisher

накатила суть
не ребята, вы передёргиваете. дисциплина быть должна, а тем кто не хочет, поиграть там кантер-страйк посреди рабочего дня - надо со всей строгостью обрывать уши, чтоб другим неповадно было. самообразованием займись, в конце концов, вместо того чтоб втупую на гашетку давить. но "заблаговременно поставить в известность ведущего специалиста и ПМ вашего проекта, после чего подойти к исполнительному директору и согласовать с ним причины" это явный перебор.
 

kuzslav

Новичок
fisher
самообразование вещь просто необходимая

а работа в этой конторе напоминает мне чем-то рабство, хотя и неплохо оплачиваемое :)
 

WP

^_^
Для меня идеальная работа когда я могу работать и дома и в офисе, по желанию т.е. приехать и уехать когда вздумается, при этом предоставляя работу четко без задержек. Зачем обрывать уши? Разве от этого кому-то хуже? Работа же будет выполнена.
Я вообще не люблю официальность, лучше в неформальной обстановке. Так что хз... всё зависит от вкусов Его Величество Рабочего.
 

WDStalker

Новичок
WP согласен с тобой полностью. У меня, например, когда есть настроение, то могу сделать в 3 раза больше чем сидеть без настроения и пялиться в монитор, делать вид что я работаю.
 
Сверху