Хороший вопрос про флем, отрыв и порой просто издевательства

_RVK_

Новичок
Фанат
И зачем этот форум, скажи? Может оставить разделы Юмор и Офтопик а остальные убрать за ненадобностью? Ведь:
люди, имеющие хотя бы элементарные способности к самостоятельной работе, в форуме практически не нуждаются
Этот форум сделал очень многое и для меня и многих других. Да и для тебя тоже.
 

neko

tеam neko
_RVK_
форум затем, что кто-то хотел его создать, и известно кто его поддерживает, не спрашивая не у кого разрешения

для нормального думаешего своей головой человека он не нужен вообще
 

Денч

Новичок
Почему это вообще не нужен? Здесь могут пообщаться программисты на различные темы, обсуждать новости из мира IT, спросить совета...


PS Это в идеале. А на деле все видят, что происходит.
 

neko

tеam neko
здесь крайне редко общаются программисты
происходит это примерно раз в месяц

достаточно почитать форум пол года, чтобы обнаружить, что 99% траффика генерируют люди которые не могут прочесть документацию, не умеют воспользоваться гуглем и вдобавок имеют трудности с русским языком
 

azamat

Guest
чтобы обнаружить, что 99% траффика генерируют люди которые не могут прочесть документацию, не умеют воспользоваться гуглем и вдобавок имеют трудности с русским языком
Согласен, точнее не скажешь
 

_RVK_

Новичок
neko
Не согласен. Форум это обмен опытом. Я работаю в фирме где есть еще один ПХП программист, кроме меня, который имеет еще меньше опыта чем я. Если бы не форум, я бы просто "закис", потому что опыт мне перенимать неоткуда. А живя "в кнсервной банке" ты нормальным программистом никогда не станешь.
Да, и зачем тогда ты тут сидишь?

-~{}~ 17.12.04 13:52:

Поправка. Я конечно не имею ввиду темы типа "не передаются переменные" которых действительно большенство.
 

neko

tеam neko
_RVK_
Да, и зачем тогда ты тут сидишь?
раньше читал очень старые треды
когда народ типа tony2001 и su1d'а что-то обсуждал между собой (это программисты в противополжность нынешней аудитории)
сейчас этого просто нет, сижу видимо по привычке

чтобы перенять опыт достаточно прочитать первую страницу любого раздела, не обязательно для этого задавать тот же вопрос что и 33 человека до тебя на этой неделе

откуда бы появились первые ответы спросишь? :)
вобщем это неважно
речь не об истории а сегодняшнем дне

Поправка. Я конечно не имею ввиду темы типа "не передаются переменные" которых действительно большенство.
мужик
их не большинство
они ВСЕ такие
 

Денч

Новичок
Каким опытом? Ты здесь был -- http://phpclub.ru/talk/forumdisplay.php?s=&forumid=34
Вот это читал -- http://phpclub.ru/talk/showthread.php?s=&threadid=59799&rand=1 ?
ИЛи это http://phpclub.ru/talk/showthread.php?s=&threadid=59688&rand=4 ?
 

neko

tеam neko
причем все это нужно воспринимать в контексте
99% процентов вопросов решают чтением документации
из оставшихся 80% комментариев к документации, которые в изобилии присутствуют на php.net

дальше есть гугль
и лишь очень мизерная доля проблем действительно требует квалифицированной помощи

и вот тут сюрприз, народ который ее может оказать на форум почти забил
хорошо, что некоторые из них модераторы, т.е. они читают т.к. afaik это их обязанность и иногда отвечают
 

fisher

накатила суть
Фанат
>>а ты пиши умные добрые и красивые топики
"беня говорит мало, но он говорит смачно!"... если серьезно, мы ж всё больше программы пишем, а не умные топики. да и как-то спрашивать-то нечего, что ли - не я один такой. активное обсуждение идет только у новичков. и в этом рассаднике культивируется типичный, выражаясь языком лаэртского, "грудник". грудник не умеет копать глубоко, ему бы почесать. иной раз будет нормальный, интересный топик, в другом форуме, захочешь потрепаться - так налетят отвсюду грудники, кругом пух да памперсы, гогочут, всё изгадят, потопчут, сил никаких нет, а сами потом сидят довольные, "улыбаюцца".
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Почему же спрашивать?
Почему все рассматривают форум только как справочник? можно писать кучу всяких вещей. обсуждать проблемы, технологии.
Это я к чему? Ты высказал мнение о том, что грудники форум развалили. Ну так кроме них никто ничего не пишет. одни задают вопросы - другие им отвечают.

А вот мое мнение - форум развалли не грудники, а именно подход к нему, как к месту для ответов. А не для общения и обсуждения.

Вот мне приходят в голову интересные мысли - я их на форуме излагаю. Но такое бывает редко. почему бы и другим этого не делать?

собственно, мое предложение писать относилось не к грубостям и воспитанию, а к развалу форума.
 

neko

tеam neko
можно сделать кстати закрытый подфорум в стиле "для умных"
хотя наверное он уже есть и меня туда просто не зовут :)

-~{}~ 17.12.04 14:07:

или наверное я не прав
дурная идея
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Есть профи.
Но там слишком малый трафик.
и закрытым его делать нет смысла. разве что - на запись.

Кстати, идея. Поменять описание форума для профи. что он ВООБЩЕ не для вопросов, ни для каких. А для обсуждения проблем технологии, идей, мнений.
 

_RVK_

Новичок
Денч ладно, а ты вот это читал?
http://phpclub.ru/talk/showthread.php?s=&threadid=59688&rand=4
http://phpclub.ru/talk/showthread.php?s=&postid=405098#post405098
http://phpclub.ru/talk/showthread.php?s=&postid=404550#post404550

Нет. Не все. И еще. Большенство ответов можно найти в мане. Согласен. Но есть еще вопросы концепции программирования. Одну и ту же задачу можно решить _разными_ способами. Вот для того что бы безошибочно выбрать нужный, нужно обладать определенным опытом. А опыт приходит с годами. Но проще прийти на форум и поискать топики на эту тему, и выбрать наилучшее из всех решений, тем самым переняв опыт тех, кто начал програмировать за несколько лет до тебя. И это потребует нескольких часов. Вот потом уже можно искать литературу, читать книги на эту тему.... Потому что ты теперь знаешь что ты ищешь, и что и зачем читаешь.
 

Стас

Троечник
Фанат
И Вы таки хотите сказать, что "обсуждение ... идей, мнений" не привлекает новичков? :)
 

neko

tеam neko
вспомнил кстати
последние 2-3 темы которые я открывал остались вообще без ответов.. :)
 

_RVK_

Новичок
Пример? Связь 1с и пхп. Эту задачу можно решить несколькими способами. Можно взвесить все за и против. Сделать. И наступить на грабли. А можно спросить Alexandre, который на этом собаку съел. Он с удовольствеем поделится с тобой опытом. Без форума это было бы невозможно.
 

neko

tеam neko
_RVK_
во-первых это редкий случай
во-вторых этот вопрос у людей вызывает затруднение по одной очень простой причине
они не знают 1с :)
и следовательно к пхп относится весьма опосредованно
любой специалист по первому объяснит тебе "как связать" за 5 минут

-~{}~ 17.12.04 14:26:

но я не отрицию что даже для хорошого пхп программиста эта тема может быть "сложной"
но такие обсуждения, я еще раз говорю, бывают крайне редко
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Стас
интересуют, конечно.
Пусть читают, ума-разума набираются. Где из моих слов видно, что я считаю, что им неинтересно?
 
Сверху