Хороший вопрос про флем, отрыв и порой просто издевательства

neko

tеam neko
Фанат
я так понимаю, речь о том, что туда валом попрут гениальные идеи, умпомрачительные мнения и оригинальные применения технологий
 

_RVK_

Новичок
neko
ну нет уж. я, когда начал делать магазин с выгрузкой из 1с, знал его достаточно для этого. И так же понимал что способов может быть много. И дело не в затруднениях. Я бы смог сделать полюбому. Но все предугадать нереально. И только наступив на очередные грабли понимаешь, что выбор неверный, а делать уже нечего, проект начался.

А вот сейчас меня мучает вопрос автоматизации обработки ошибок и данных. И вот если бы я год-два назад встретил бы топики про валидаторы, я бы не изобретал несколько велосепедов, которые пылятся сейчас в самых темных директориях моего винта.
 

Стас

Троечник
Фанат
Мгм, пусть читают, делятся своими идеями... одна такая идея про сервер на php уже в юмор перенесена :)
 

Денч

Новичок
Стас
тыф хотел сказать -- серверная ОС? Я думаю, там просто ктото прикольнулся по идиотски
 

Screjet

Новичок
DAN верно подметил проблему,
что практику фаната перенимают другие участники форума.
Просто им нравится игра в одни ворота.

Одно дело, когда завравшиеся новички, типа "дайте готовый код!" или "Я открыл посмотреть что внутри, после чего перестал работать".
Вопросов нет, и фанат выполняет свою роль чистильщика. Но как?

Администрация форума, в надежде на улудшения, позволила модерировать ему такие топики. С надеждой, что он просто закроет тему и отправит в корзину..
В реальность все по другому: поиздевается сколько душа пожелает, а потом, с чуством выполненного долга, отправляет в корзину.

Другое дело, когда "хватает мозгов" поучать бывалых членов клуба, которые не только прошли это все, но и сами имею кой-какой опыт в таком "поучении". Глупо = это довольно мягко сказано.

Для меня этот форум уже скорее в категории развлечений, нежели источник полезной информации, и иногда по приколу создать какойто топик, и смотреть как на этот топик бросается фанат, как бык на красную тряпку :)

Фанат, без обид ;)
Просто ты очень предсказуемый. И заранее известно, где ты обязательно вставишь "пять копеек".
 

kolemming

Новичок
Originally posted by neko

про субъектов типа того, что открыл топик
Большой вопрос еще кто открыл топик :) .(Написал я в другой теме, Фанат попросил перенести это, что бы не обламывать кайф отрыва над недалеким и неопытным человеком, а открыл модератор). Поэтому не совсем точное определение, кто тут субъект и прочее...

Я всего лишь написал свое мнение про манеру ответов, ни на кого и не обижался-мне вообще фиолетого, до бесполых умников(умниц), которые тут постят и отрываются. Пока уж я тут говорю про себя, слишком много кайфа для таких как ты писать четыре строки кода и думать: "какие гады, опять "зачмарили", ну и х... сними, зато может помогут найти где я тут кавычку не закрыл!".


Теперь по теме, раз какой то слюнтяй её таки развел(Neko возможно уточнит нам ник).

Основная мысль состоит в том, что отвечая на такие вопросы, Вы, "профессионалы" языка, на котором пишут все кому не лень, еще и на х... попутно шлете, вместе с факом и поиском . И это не всегда уместно. Вот и все, хочешь поприкалыватся, объясни, шутя и подкалывая, в нормальной форме что нужно сделать для того-то и того-то, подскажи ссылки и человек поймет(я не про просьбы написать что-то за кого-то, а про вопросы теоретические, когда кому нить и правдо нужно такой скрипт создать и объяснить сходу человек не может, что хочет).

p/s/ В общем, забавно вышло, сколько на такую ерунду народу слетелось потрепаться! :D
 

Денч

Новичок
объясни, шутя и подкалывая, в нормальной форме что нужно сделать для того-то и того-то, подскажи ссылки и человек поймет
вот сдесь посмотри, человек понял что нить или нет. емудали понять, что ему нужно научится отлаживать скрипты, а что он ответил?
 

neko

tеam neko
kolemming
да никто и не говорит что это уместно и что так и надо
не утверждают и обратного
есть некий факт, вот это так и так

причем зачастую это верные посылы, хотя и не всегда

я говорил, лишь о том, что меня удивляет огромное количество тут этих обиженных со своим детским поведением

казалось бы надо радоваться, что тебе помогли.
но мы не такие -- главное это кто что сказал
а то, что тебе вообще кто-то написал потрудился дать ссылки и прочее -- это пофиг
детский садик
 

Screjet

Новичок
Настает определенный момент, когда всякий флейм становится интересней "объективного треда".

И всем нужно сказать "спасибо" нашему единственному и неповторимому клоуну :)

Обижаться на него = то же самое, что и обижаться на клоуна в цирке :)
 

neko

tеam neko
Screjet
ты себя переоцениваешь ей богу :)
до спасибо недотянул пока
 

Screjet

Новичок
neko,
Согласен, куда уж мне до нашего всемогущего.

Но я стараюсь, чессно :)
 

azamat

Guest
языка, на котором пишут все кому не лень
Совершенно согласен, не помню точно кто (вроде бы neko), в одной из веток форума, сказал: 'Очень жаль, что столько строителей, трактористов, врачей пропало из-за того, что им в школе показали компьютер'. ИМХО, очень верно.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
kolemming
Согласись, твои стенания были совсем не в тему?
Если человек идиот, и не понимает этого, и продолжает строить из себя Наполеона - над ним будут ржать ГДЕ УГОДНО и кто угодно. И ни форум, ни местные грубияны тут не при чем.

Т же решал поднять тему грубости на форуме.
Ради бога. Здесь всегда есть, кому эту тему пообсуждать.
Но только не надо отрицить, что именно ты её поднял.

Не надо придираться к словам - кто формально начал новый топик.
ТЕМУ ПОДНЯЛ ты.
модератор лишь оформил это в топик. И совершенно справидливо.
Так что, хватит уже обсуждать этот вопрос.

-~{}~ 17.12.04 22:50:

И еще.
Я тут посмотрел и подумал.
К вопросу о последователях.
Да мне тоже не нравится такое отношение.
Но вот был я на форуме у котерова.
Там сидят ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ НОВИЧКИ, и уморительно ВЕЖЛИВО несут ТУ ЖЕ САМУЮ АХИНЕЮ.

Все-таки, главное - не то, как человек пишет, а главное - что.
 

Нечто

Психолог РНРClub
Все-таки, главное - не то, как человек пишет, а главное - что.
Но, согласитесь, приятно, когда тебе отвечают вежливо и корректно, как это делает тот же ДК.
Там сидят ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ НОВИЧКИ, и уморительно ВЕЖЛИВО несут ТУ ЖЕ САМУЮ АХИНЕЮ.
Всегда считал, что тот форум предназначен для общения народа с ДК, но не между собой.
 
Сверху