докер

Redjik

Джедай-мастер
@fixxxer, хм, стоит parallels покупать кстати (для вагрантов в основном мне, на virtual box не жалуюсь, на батарею жрет зараза, когда усиленно тесты гоняю хватает на 3,5 часа в связке со стормом)?
сори за оффтоп.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
virtualbox вообще кусок говна неюзабельный, настройки сетевых бриджей делал имбецил

parallels или vmware fusion примерно одинаковые, они ок
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Не используй бриджи… Хотя у меня с ними проблем нет.
Что не отменяет упоротости самой идеи пытаться сделать ВСЁ за меня. Получая в итоге нерабочую систему.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Да, щас снесу купленный parallels, поставлю virtualbox и буду думать, что из имеющейся кривой функциональности можно использовать, а что нет!
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
я, вот, тоже думаю что поставить на макбук, на винду хоть player бесплатный.
docker-machine довольно приятная утилитка, но сам VB просто глючный
 

Absinthe

жожо
У VirtualBox в GUI заметно даже мышь тормозит, с запозданием отрисовывается, хотя все дополнения удачно установлены.
Но в headless режиме он нормально работает, с сетью тоже проблем не было (бриджом никогда не ставил).
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
@Redjik, в Storm включи power save когда не нужен автокомплит, мне заметно помогает
 

Redjik

Джедай-мастер
он мне всегда нужен =))) меня раздражает маковская клава и так... а без автокомплита вообще смерть
+ еще поставил, gfxCardStatus , а то Java зараза все время переключает видяху на дискретную
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
У VirtualBox в GUI заметно даже мышь тормозит, с запозданием отрисовывается, хотя все дополнения удачно установлены.
Они там что-то сломали после 4.3.26. Видеодрайвер колбасит нипадеццки.
Пока приходится сидеть на старых Additions. А то работать невозможно.
 

Absinthe

жожо
Они там что-то сломали после 4.3.26. Видеодрайвер колбасит нипадеццки.
И до 4.3 тоже проблемы были с графикой. Потом определился, что не нужна она.

vb 5.0 rc 101573 ни одного видеолага в kali linux ЧЯДНТ?
Возможно не замечаешь.
И будет у нас как спор игроков XBox 360/PS3 и PC: первые говорят, что тормозов у них нет, а PCшник смотрит на это жалкое 25 FPS слайдшоу и недоумевает.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
@Absinthe :D
@Redjik два года рассказывал мне что PS лучше, чем PC, а я говорил, что вместо консоли за 300 долл купил видеокарту, и ваши странные консоли рядом не стоят
 

Redjik

Джедай-мастер
Ага, поговорим когда пройдешь, Last of us, uncharted, destiny, heavy rain ;)
Вообще можно долго анонировать на 60fps в той же 5ой GTA на PC, только вот я ее на 3ей соньке прошел 2 года назад, и на 4ой год назад, а сколько ее ждали на PC - года полтора.

Можно так же долго обсуждать какие крутые видяхи нужно покупать и какие комплектующие собирать, чтобы 3ий ведьмак шел на максималках в 60 fps.
Короче, до меня просто недавно дошло, что я уже взрослый дядя, и мне некогда заниматься такой чушью... у меня мак для работы, ps4 для игр, отдельную игровую банку я продал и больше не хочу заморачиваться.
 

Absinthe

жожо
Ага, поговорим когда пройдешь, Last of us, uncharted, destiny, heavy rain ;)
Вообще можно долго анонировать на 60fps в той же 5ой GTA на PC, только вот я ее на 3ей соньке прошел 2 года назад, и на 4ой год назад, а сколько ее ждали на PC - года полтора.

Можно так же долго обсуждать какие крутые видяхи нужно покупать и какие комплектующие собирать, чтобы 3ий ведьмак шел на максималках в 60 fps.
Короче, до меня просто недавно дошло, что я уже взрослый дядя, и мне некогда заниматься такой чушью... у меня мак для работы, ps4 для игр, отдельную игровую банку я продал и больше не хочу заморачиваться.
Это как спор программистов Laravel и Symfony: первым надо побыстрее "шлеп шлеп", а вторые смотрят на этот код и недоумевают.
Однако для многих задач первый способ даже лучше.
 

Redjik

Джедай-мастер
не совсем, но в целом наверное да =)
можно и на компе играть сидя на диване перед телеком, но сколько гемора словишь только на подключении bluetooth геймпада к компу через всякие свистки... пройденый этап
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Где третья часть-то?
не совсем, но в целом наверное да =)
можно и на компе играть сидя на диване перед телеком, но сколько гемора словишь только на подключении bluetooth геймпада к компу через всякие свистки... пройденый этап
джойстики хкоробки прекрасно коннектятся к компу без вообще каких-то движений.
Я правда, проводной Razer Sabertooth больше предпочитаю, но и безпроводные отлично работают.
 

Redjik

Джедай-мастер
у меня не было встроенного bluetooth, покупал свисток, может взял говенный, но после танцев с бубнами заработало, правда в радиусе одного метра =)))
 
Сверху