Git для MySQL

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Не совсем понял что это значит?
Ну если ты не можешь сам структурировать и разбирать информацию, вряд ли кто-то тебе поможет с этим. Сходи на курсы программирования, желательно нормальные.
 

StalkerClasses

Новичок
научись уже гуглить, когда слово не знаешь
вот PayPal
Видимо это сложная задача. Меня когда то давно спрашивали на собеседовании как бы я организовал то что здесь у вас спрашиваю. Прихожу к выводу что база должна быть 1 в актуальном месте. А с неё уже берутся необходимые части и записи для разработки или бэкап полностью.

+ в базе нельз хранить записи которые затачиваются на конкретный id в программном коде.
 

StalkerClasses

Новичок
Либо вместо id использовать ключ какой-то. Я например не понимаю зачем вообще в базе хранить список платёжных систеи 2 шт? Почему это нельзя хранить в настройках приложения?
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Видимо это сложная задача. Меня когда то давно спрашивали на собеседовании как бы я организовал то что здесь у вас спрашиваю. Прихожу к выводу что база должна быть 1 в актуальном месте. А с неё уже берутся необходимые части и записи для разработки или бэкап полностью.

+ в базе нельз хранить записи которые затачиваются на конкретный id в программном коде.
нет никакой сложной задачи. используй миграции и фикстуры. точка. И со стройкой ты опоздал, туда рванули с макдональдсов. Почему ты вечно нас не слушаешь?
 

StalkerClasses

Новичок
нет никакой сложной задачи. используй миграции и фикстуры. точка. И со стройкой ты опоздал, туда рванули с макдональдсов. Почему ты вечно нас не слушаешь?
Откуда такая информация что туда с макдональдсов рванули?
 

StalkerClasses

Новичок
Здесь уже не однократно спрашивал про синхронизацию бд. Чисто теоретически можно вообще отказаться от реальных данных, в разработку вести только на основе сидеров и фабрик еоторые сгенерируют демо данные для каждой из таблиц?

И вообще никогда не дёргать базу с продакшина? В случае с битриксом мне всегда приходилось дёргать поля инфоблоков с продакшина на мою локальную копию. А здесь создал сидеры, показал что работает на демоданных и вперёд на продакшин.😀😳?


У многих бд размером в терабайты, тащить их на локалку нету смысла. Делают фикстуры или снепшоты небольшого набора данных в базе.
Видимо это и есть ответ на мой вопрос.

А тот кто создал 1 запись о системе платежей в базе данных без Сидоров тот .... ну вы поняли. Ептель моптиль как все просто оказалось.
 
Последнее редактирование:

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Здесь уже не однократно спрашивал про синхронизацию бд. Чисто теоретически можно вообще отказаться от реальных данных, в разработку вести только на основе сидеров и фабрик еоторые сгенерируют демо данные для каждой из таблиц?

И вообще никогда не дёргать базу с продакшина?
Все именно так и работают.
 

StalkerClasses

Новичок
Про я пока у себя в голове не могу уложить то какие данные в принципе могут быть в таблицах - вот например таблица постов меня в принципе мало интересует. Ну есть там данные и есть. Она никак не влияет на приложение - Ее только читают и редактируют.

А вот как быть если приложение заточены на конкретные id-записей в базе данных. Но я так понимаю это плохая практика... те нельзя привязываться к id-записей, либо же создавать ключи id с символьным кодом. И тогда можно привязаться к данным.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Можете пример привести когда нужда синхронизация? У меня пока отпала такая портретность.
самое простое это масштабирование, типа репликация, чуть сложнее это демонолитизация :) в смысле деление монолита на отдельные сервисы и тут очень часто одна или несколько таблиц могут использоваться разными сервисами.
(сайт магазина передает заказы на внутреннюю программу склада, синхронизация как клиентов так и артикулов)
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
самое простое это масштабирование, типа репликация, чуть сложнее это демонолитизация :) в смысле деление монолита на отдельные сервисы и тут очень часто одна или несколько таблиц могут использоваться разными сервисами.
(сайт магазина передает заказы на внутреннюю программу склада, синхронизация как клиентов так и артикулов)
Он за девять лет не может с названиями классов разобраться и чем класс отличается от объекта, а ты его учишь пилить монолит?

@StalkerClasses иди джуном в какую нормальную контору, а то так и будешь копаться на дне.
 

StalkerClasses

Новичок
Он за девять лет не может с названиями классов разобраться и чем класс отличается от объекта, а ты его учишь пилить монолит?

@StalkerClasses иди джуном в какую нормальную контору, а то так и будешь копаться на дне.
Ну почему же разобрался.
Класс чертёж на основе которых создаются объекты.

Объект уникальный представитель класса.
 

StalkerClasses

Новичок
Он за девять лет не может с названиями классов разобраться и чем класс отличается от объекта, а ты его учишь пилить монолит?

@StalkerClasses иди джуном в какую нормальную контору, а то так и будешь копаться на дне.
Это предложение о работе?
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Ну почему же разобрался.
Класс чертёж на основе которых создаются объекты.

Объект уникальный представитель класса.
Бля нет. Объект это отдельная сущность имеющая состояние и методы позволяющие это состояние менять. И в этом определении каждое слово имеет большое значение.
 

StalkerClasses

Новичок
Пойду замучу у себя барахолку которую быту разбирать потихоньку. Эта запись будет первой.
 
Сверху