Архив интернета и Youtube подрывает целостность Жирафии

whirlwind

TDD infected, paranoid
Особенность наших милиционеров в том, что они зачастую одновременно являются и судьями, и карателями. То есть выполняют не свойственные им функции. Если блюстители закона так себя ведут, то что вы хотите от обычных граждан, букеты цветов вместо пива? Что бы кто-то сделал замечание пьющему в общественном месте, получал от него по почкам и остался без защиты от правоохранительных органов? Такая милиция и соблюдение закона - это взаимоисключающие параграфы.
 

StUV

Rotaredom
вопрос в отношении к закону и в принятии конкретной меры наказания/ответственности за нарушение

если б за бухло на улице давали лет 5 или руку отрезали - уличных бухариков стало бы на пару порядков меньше

/а власть и ее представители - "зеркало" общества - все эти "п%*ры" - наши с вами сограждане и при нормальном к ним отношении всегда можно "договориться"
и да, принципиальность уместна там где она имеет значение и несет изменения
вместо "дать на лапу х00руб" поиметь проблему с судом и проч. - это ваш ессно выбор, и гемор тоже только ваш, причем системной проблемы оно не решает
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
StUV Не говори дикостей. Если бы за это руки отрезали, то отрезалищикам быстро бы отрезали головы. Непопулярность власти она знаешь ли штука острая. Трезвый народ быстрее найдет виноватых.
 

StUV

Rotaredom
whirlwind
это не дикость
это передергивание с целью "что бы быстрее дошло"

во всех приведенных здесь ситуациях есть доля сомнений в отношении законности действий приведших к наказанию со стороны именно рассказчиков

если чел сознательно идет на нарушение или, как в случае с мигающим зеленым, нарывается на повышение вероятности нарушения - это его личная проблема

если б людей на улице менты "забирали в отделение ни за что, а потом еще и избивали" - другое дело
и да, надо понимать, что козлы есть везде и несколько случаев не показатель системы
то же самое есть в единичных случаях и в развитых странах
 

Krishna

Продался Java
Автор оригинала: StUV
newARTix
что ж вы зная закон все-равно бухаете "в общественном месте" и потом еще расстраиваетесь?
вышел бухнуть в парк - захвати денег на штраф
то что оштрафовали вас, а не "гопников" вас в данном случае должно волновать меньше всего

тем более что для трезвенников гуляющих по парку все "любители пива" на одно лицо - гопники и гопники - без разницы что там у вас в душе ;)
Ну вот ещё один "грамотный". Согласно п КоАП 20.20 пиво можно пить не только в парке, но и на улице или, например, на Красной площади.

Что я там (на КП) и делал, кстати. И менты тоже попробовали докопаться и развести на штраф, но звонок в 02 вопрос решил.

А вообще, по поводу проверки документов - если не считать попыток развести на незнание закона "за пиво", то просто так меня тормозили последний раз лет 5 назад, не меньше.

Закон у нас никто не знает, одни в пакетики бутылки прячут, другие считают, что в парке пиво пьёт быдло...

-~{}~ 12.08.10 18:53:

если чел сознательно идет на нарушение или, как в случае с мигающим зеленым, нарывается на повышение вероятности нарушения - это его личная проблема
Ох, ты ещё и ПДД не знаешь. Светофор можно и на жёлтый проезжать не нарушая, не только на зелёный.
 

Активист

Активист
Команда форума
Автор оригинала: newARTix
StUV
ну виноват конечно, а то что "гопников" не трогают, меня все-таки волнует. И мы не гулял с бутылкой, а тихо сидели в сторонке. Ну все это лирика конечно :)

Кстати насчет гаишников, я это к чему вспомнил. Как-то раз проехал я перекресток на мигающий зеленый. Подчеркиваю. Не на желтый. Тормозит меня стажер и говорит пройти в машину к гаишнику. Там мне говорят что я проехал на запрещающий знак светофора. Я говорю что не было такого. Гаишник говорит "стажер же врать не будет". А стажер и не мог видеть какой там цвет горит, там Т-образный перекресток, со специфической схемой движения. Протокол я отказался подписывать, гаишник явно вымогал взятку, намекая что штраф мне все-равно выпишут, тут или "там". Ок. Взял бумажку с которой мне надо было явиться на разбор через две недели в ГИБДД. Очень пожалел, что не взял с собой диктофон на этот разбор. Он выглядел так: (сидела девушка, даже приятная, сначала)
- Согласны со протоколом?
- Нет.
- Почему?
- Я выехал на перекресток под мигающий зеленый, даже не желтый, который тоже запрещающим не является.
- Но ведь инспектор видел.
- Он не мог видеть на этом перекрестке какой цвет горел именно мне, он видит противоположный светофор, который не совпадает с моим.
- А как тогда вы сами можете утверждать что проехали не на запрещающий? (и начала проставлять данные в уже заполненый протокол разбора). Данное решение вы можете обжаловать в суде.
- (тут я потерял дар речи)
Прочитал внимательно протокол, в частности то что подписан он неким инспектором мужского пола, которого я даже не видел. Думал конечно поспорить, пойти к этому инспектору поговорить насчет решения его подчиненной. Но думаю он "послал" бы меня еще "дальше". Так что решил что нервы дороже 700 рублей.
Пока читал протокол, девушка вынесшая решение чуть, я извиняюсь, на говно не изошла :)

Злые люди у нас все-таки... никто никому не верит, все считают кнут единственной и универсальной мерой воздействия. (Эт я про глупую девушку, а не пидора гаишника). Хреново все-таки у нас позитивом :)

ЗЫ Всё, завязываю с тупыми историями, чет меня проперло...
1. Ты имеешь право не подписывать протокол, либо вычеркнуть в протоколе то, с чем ты не согласен, пусть менты потом и доказывают.
2. Мент менту не свидетель, а наличие фото и др. свидетелей там не было.
3. При отсутствии доказательств, практически недоказуемо.

Знать надо.
 

Krishna

Продался Java
Вообще, в нашей стране поражает количество заранее готовых нести себя и других на заклание власть предержащим.
Чуют линию партии, что "Ты виноват уже лишь тем, - что хочется мне кушать" (ц)
 

StUV

Rotaredom
Krishna
все я знаю
я против глупой и бесполезной принципиальности
нравится вам из-за копеек убивать свое (более ценное) время на поиск всеобщей справедливости и братства - фперед
я предпочитаю действовать там, где это имеет смысл

-~{}~ 12.08.10 18:59:

а про "пиво в парке"
если я относительно трезвый - я с ментами договорюсь и без "на лапу"
а если в гавно - вполне осознаю, что общественность места здесь уже с другого боку ;)
 

Krishna

Продался Java
я против глупой и бесполезной принципиальности
нравится вам из-за копеек убивать свое (более ценное) время на поиск всеобщей справедливости и братства - фперед
я предпочитаю действовать там, где это имеет смысл
Это называется "совок" и "отсутствие гражданской позиции". Если бы каждый бы упирался рогом при попытке ментов "состричь" - они бы давно бы поискали другие способы лёгкого заработка. Но поскольку "время дороже", то им всегда будет, кого остановить "для проверки".
 

StUV

Rotaredom
это называется "здравый смысл"
система никогда и никем не менялась снизу вверх

а как раз все эти размусоливания на кухне про законы, плохих политиков - и есть совковый бесполезный а&%$#ж
хочется сделать доброе дело - иди в политику - в наше время возможностей для этого дофига
хли пть, делом заниматься надо ;)))
 

Krishna

Продался Java
иди в политику - в наше время возможностей для этого дофига
Это в смысле в ЕдРо пойти или одну из других карманных партий Кремля? В чём конкретно в противном случае выражается эти "возможностей дофига"?
 

StUV

Rotaredom
в том чтобы создать свою партию/движение/чеугодно и херачить 24х365
если ты считаешь, что это бесполезно - я не могу понять, чем ляля на форуме полезнее?

тем более на форуме программистов, в большинстве своем людей образованных, прагматичных и живущих средне-выше-среднего

выйди на улицу и проповедуй новые идеи развития россии гопникам и тем же ментам "п%?%рам" - ?


ps.
ничего личного
мне сложно понять в отношении пустого политического пи...льства - меня это бесит или прикалывает
для меня это наверно даже хуже, чем та же деятельность, но по ту сторону зомбоящика - там хоть народ проактивный, бабло зарабатывает
заработают бабла на 2-3 поколения вперед и до смертных доберутся
 

Духовность™

Продвинутый новичок
хочется сделать доброе дело - иди в политику - в наше время возможностей для этого дофига
никаких возможностей. говорю как человек, принимавший в этом участие. вас задавят и разгонят до того, как вы себе, своей политической партии, придумаете название..
 

newARTix

Новичок
Автор оригинала: Активист
1. Ты имеешь право не подписывать протокол, либо вычеркнуть в протоколе то, с чем ты не согласен, пусть менты потом и доказывают.
2. Мент менту не свидетель, а наличие фото и др. свидетелей там не было.
3. При отсутствии доказательств, практически недоказуемо.

Знать надо.
Именно потому я и "потерял дар речи", потому что всё это вилами по воде писано. Сказал мент: "нарушил", значит нарушил. Ему никакие доказательства не нужны. Протокол составлен - штраф выписан. Презумпция невиновности на административное право не распространяется. Хочешь - оспаривай в суде и там уже толкуй про свидетелей и все остальное. Про суды отдельная тема.

Автор оригинала: StUV
если чел сознательно идет на нарушение или, как в случае с мигающим зеленым, нарывается на повышение вероятности нарушения - это его личная проблема
Мигающий зеленый это информация для водителей которые еще далеко от перекрестка, чтобы они отпустили газ. Никакого "повышения вероятности" не было и в помине, иначе бы я не спорил. Подъезжал я к перекрестку с зеленым сигналом.
А после того случая, спасибо этому гаишнику, зимой, я решил не проезжать перекресток на желтый, это уже и правда опасно. И применил почти экстренное торможение. Сзади ехала Нива на липучках... ехала в принципе далеко. Дистанция метров 50 была. Но водила не к месту отвлекся и в итоге слегка помял мне зад. Ну нет справедливости в мире :D

Про "всегда с ментами договорюсь" забавно :) Поделись секретом? :)


Ну вот ещё один "грамотный". Согласно п КоАП 20.20 пиво можно пить не только в парке, но и на улице или, например, на Красной площади.
Ты хотел сказать "нельзя пить"? Статья ведь прямо об этом и говорит :)

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
 

Krishna

Продался Java
Ты хотел сказать "нельзя пить"? Статья ведь прямо об этом и говорит
Ы? Выдели, пожалуйста, жирненьким пункт непосредственно запрещающий пить пиво в парке или на улице?
 

newARTix

Новичок
вот черт... и правда. ну вот, с третьего прочтения дошло :) Эх, где ж ты был год назад :) Впрочем, памятуя случай с гаишником...
В общем пойду завтра бухать пивом в парк :D Нет, лучше вином. Пиво не люблю на самом деле.
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: Krishna
Ы? Выдели, пожалуйста, жирненьким пункт непосредственно запрещающий пить пиво в парке или на улице?
подобные решения может принимать местная городская или поселковая Дума, как и ограничение на время пребывания подростков на улице

так что все по закону и в пределах здравого смысла
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
У нас сама конституция за пределами здравого смысла. В ней написано: основные права и обязанности и тут же приписка - см. федзаки.
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: whirlwind
У нас сама конституция за пределами здравого смысла. В ней написано: основные права и обязанности и тут же приписка - см. федзаки.
осуждамс whirlwind, а как ты считаешь, конституционное "право на труд" должно как-то оговариваться другими актами?

ведь наркоторговец тоже трудится, доставляет героин, рискует жизнью...

тоже самое и с 31й статьей - правом на мирные шествия и собрания - чтобы не было бардака, давки, драк и убийств на месте сбора, необходимо получить разрешение

опять же, включай здравый смысл
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Угу, слышали уже. Демонстранты мешают дачникам и скорым помощам. Хватит этот бред повторять. Что есть прописка как не ограничение основной свободы выбора места жительства? Что есть уведомительный порядок, как не ограничение свободы выражения гражданской позиции? Что есть возможность откупа от армии, как не отказ от обязонности служить в ВС? И так по каждой статье можно пройтись.
 
Сверху