Архив интернета и Youtube подрывает целостность Жирафии

Духовность™

Продвинутый новичок
Почему меня должно беспокоить состояние Байкала, на берегу которого Вы живёте?
хотя бы потому, что это не речка-переплюйка, а национальное достояние. Пока люди и живут по принципу "моя хата с краю, я ничего не знаю", всё так и будет продолжаться.

вы оба тупо ноете и жалуетесь, что никто за вас ничего делать не хочет.
поясните, ЧТО мы должны делать? Браться за оружие? На что Вы намекаете, я не понимаю.

Неужели революцию? Ни 17 ни 91 года вас ничему не научили?
Я не вижу ничего плохого как в революции 17, так и в революции 91. Они случились как закономерные исторические процессы. Просто так революций не бывает.

о да, а вы не боитесь! Вы даете отпор!
Я участвовал в оппозиционно-демократической деятельности в 2005-2007. Моя "анкета" по ныне лежит в ФСБ и МВД, а последние меня раз в год приглашают на беседу. Могу ответственно заявить, что в стране даже легально нельзя быть активным инакомыслящим - сразу берут под козырек.
 

Активист

Активист
Команда форума
newARTix
Ты документ та читал?

> Организовать свое дело
ОФФ: Организовать свое дело, ты думаешь я малолетний дебил? У нас два бизнеса, по строительству и строительным материалам и в рекламе, и я как никто другой знаю о бизнесе, и конкуренции, не буду говорить много, но скажу о гос-ве: со ста тысяч рублей, мы платим 20% налогов на доходы и 18 процентов НДС, т.е., чуть ниже 38 тысяч, из того, что осталось - закладываем в "стаб. фонд" и тратим еще на разные вещи (налог на имущество, транспортный налог и др.), платим в ПФР (пенсионный фонд + социальный налог), от оставшихся крох, начисляем зарплату, после чего, с физ. лица платится еще 13 НДФЛ :) Тебе рассказать про колоссальные махинации с ЕНВД?

> потому что пока мы болтаем, они действуют.
Дк это тебе в минус.

-~{}~ 30.07.10 18:43:

triumvirat
Пожму тебе руку!

-~{}~ 30.07.10 18:46:

Я кстати, участвовал во многих митингах после событий декабря 2008 во Владивостоке, раздавал листовки, проводили агиткампании в интеренете и не только, но еще раз удивился, что всем ... . Все живут по принципу моя хата с краю.

-~{}~ 30.07.10 18:53:

> что это не речка-переплюйка, а национальное достояние
Гы... Скоро будет китайское национальное достояние. А может оно и к лучшему? У меня много знакомых живет в китае, очень довольны, вот я и думая, или московия или китай, какая хрен разница)) Китайцы кстати, очень хорошо к нам относятся (знаю от людей живущих в китае не первый год), и вообще, очень хорошо относятся и к природным ресурсам, к тому как их добывают, и к чистоте, и к людям, но стоит вспомнить то, что если вы пустите хорошего друга или родственника на пожить до лучших времен, жить он будет очень долго.

Так что может и путин с медведевым правильно сделали, что разработали программу"Программа сотрудничества между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики (2009-2018 годы)"? Хотя оставшееся чувство патриотического долго заставляет сказать нет. Делема))
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Активист ну уж ты про НДС не заливай. Тут нас покупатель всегда лох.

-~{}~ 30.07.10 14:11:

PS. и про китайцев с природой смешно, после вчерашних взрывающихся в воде бочек в какой то нашей пограничной реке. http://www.rg.ru/2010/07/30/reg-dvostok/bochki.html
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: grigori
zerkms
апелляцию подаст группа крупных провов, не волнуйся, и у судьи в послужном списке будет оспоренное дело с идиотским вердиктом, что создаст проблемы с карьерным ростом

до штатовского закона "мертвых оленей с самолетов выбрасывать запрещено" нам далеко
+1... тут половину форума надо отправлять лечить нервы, расшатанные разговорами на кухне :D
 

iceman

говнокодер
я не верю, что этой молодежи на видео НЕБЕЗРАЗЛИЧНА судьба леса... заплатили им, корыстные они...
 

akd

dive now, work later
Команда форума
iceman, а кто заплатил? :)

1. кто в россии решит заплатить за акцию такого типа и пойти против властей? все слишком хорошо помнят юкос. :))
2. заказчики не русские, но тогда обьясните мне где менты??!! :)) а то как демонстрации давить, так ментов - на одного демонстранта три ментотушки. а тут целая одна машина ... похоже забыли предупредить шоб не совались или ребята решили посмотреть издали.

имхо, провокация с целью дискредитировать экологов, которые реально пытаются остановить вырубку.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
akd Ты ошибаешься. Это не экологи, это проплаченные западом провокаторы, стремящиеся расшатать политическую обстановку и дискредитировать власть (c) типовой широкомордый российский политик.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
imho в долгосрочной перспективе России не удержать Сибирь
не из-за акций, не из-за властей или олигархов

просто есть Кетай с перенаселением, небольшими природными ресурсами, очень сильной экономикой и уже сильной армией,
и есть слабые мы - без инноваций, без развития, на огромной пустой очень богатой территории вымираем сами собой, ругаем царя, ноем и ничего не делаем

реально, единственный "противовес" Китаю - Индия и Штаты, в которых хорошо с демографией и отлично с технологиями
а у нас просто народ вымирает - сам по себе, и остальное уже неважно
 

Kelkos

Сам себе программер
И тут политика...

Куда катится рнр в России?! Что будет с нашими детьми после этого? Мы все умрём?
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
это не политика - это сопли, депрессия, инфантильность, кризис возраста Христа, "жизнь дерьмо" :)
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Автор оригинала: grigori
это не политика - это сопли, депрессия, инфантильность, кризис возраста Христа, "жизнь дерьмо" :)
Ну надо же с чего-то начинать. Злость и обида проходят, а мысли остаются ;)
 

dimagolov

Новичок
просто есть Кетай с перенаселением, небольшими природными ресурсами, очень сильной экономикой и уже сильной армией,
ну про сильную армию вопрос скажем так, спорный. вернее смотря что с чем сравнивать. пока что Китай покупает российские ЗРК и самолеты, сам свои сделать не может.

ну а про китайцев в Сибири... поинтересуйтесь демографией южных и северных провинций в Китае и узнайте где он перенаселен, а где не особо, даже если сравнивать с той же Сибирью и подумайте почему так...
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
dimagolov
сравнивать, конечно, армию Китая сегодня с ней же 5 лет назад, 10, 20, и сделать экстраполяцию на 30 лет вперед
а так же сравнить что они могли сделать 10 лет назад, что могут сейчас, и что смогут через 30, когда вырастет сегодняшнее поколение

-~{}~ 02.08.10 21:35:

triumvirat
С западом не будет. Им свои пустыри на юго-востоке удержать бы.
Европейские политики в Давосе пьют за Российскую империю, ибо без нее, как они говорят, Европы не будет.

-~{}~ 02.08.10 21:36:

да и с Китаем не будет :) Китай просто подождет, пока кто-нибудь отделится, а потом купит. Может, китайско-вьетнамская война не прошла даром, но после нее они вообще никуда не лезут.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
это вроде как у нас, суверенная респкблика, а посмотришь -белорусского ничего не осталось. кому нужна страна с кучей проблем и кучей голодных ртов, которые нужно кормить, одевать и поить. проще захапать все экономически важные отрасли и предприятия, а с остальным пускай сам народ суверенной страны мучается. какая нафик война за землю может быть, время не то.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
какая нафик война за землю может быть, время не то.
+1 Щас проще все у аборигенов купить. Это называется иностранные инвестиции. Война выйдет дороже... Хотя в роли катализатора экономики война вполне себе оправдана. Да тока кто за россию воевать будет? Зубры чтоле?
 

newARTix

Новичок
triumvirat
война!? Извини, но ты не адекватен. Никакой "войны", при наличии ядерных РВСН не может быть по определению.
Всё что может быть, это "разделяй и властвуй", либо "продажа". Ни то, ни другое под определение "войны" не попадает, и ничем страшным "несчастному" населению не грозит.

Меньше надо играть в Фоллаут и Сталкера.
 
Сверху