> pilot911 а ты скока за свою жизнь
> запросов в прокуратуру написал?
Нам кстати, приватизацию не давали, подписал мер какую-то сцуко бумажку, по которой КУМИ отказала в приватизации земли, писал в администрацию президента, в ген прокуратуру, и росрегистрацию.
Сверху как обычно из администраций РФ направили мои запросы в местную администрацию, там ниже по леснице, в итоге - все говорят - мол незаконно, но проблему не решили (накуя тогда вообще нужна администрация?).
Помогло обращение в ген. прокуратуру (не депутатам, ни администрации города, а именно "силовикам"), поскольку запрос был с ген. прокуратуры, местные быстро начали проверку, провели за 30 дней, выявили куеву тучу нарушений, включая незаконные отказы, и нарушение всех сроков, выписали предписание, и вот, все разрешили.
Парадокс в том, что фактически уже экс мер - подписал бумагу, которая незаконна, КУМИ проигнорировала письма из администрации (типа - они та откуда могут знать), прокуроры не начали уголовное дело и никто не лилишься мест, когда за подобное будут садить надолго, глядишь заживем лучше))
-~{}~ 10.08.10 18:07:
Кстати, конституционный суд РФ поставновил в 2008 г. незакнным ограничение прав регистрации в садоводствах расположенных в землях населенный пунктов, обязало правительство РФ (премьер министр которого и есть ВВП) в 6-ти месячный срок исправить законодательство, нарушающее конституционные права граждан РФ, в декабре 2009 сказали, мол в январе 2010 примим, все еще жду.
Пруфлинк.
Но скорее мы дождемся вот этого:
http://www.pravo.ru/news/view/23784/
Так, отвлеченно, о наболевшем.
Да)) про парадокс бюрократии. У меня на руках Техпаспорт БТИ на дом -
Жилой дом (без права регистрации), земля практически в центре города, категория
Земли населенных пунктов, лишь назначение не то - СНТ, за забором ИЖС, что бы сменить назначение - нужно "отлизать" у всех бюрократов, поскольку единой схемы смены назначения - нет, все в руках местных (районых) администраций города))) Рашка)