Архив интернета и Youtube подрывает целостность Жирафии

whirlwind

TDD infected, paranoid
pilot911 а ты скока за свою жизнь запросов в прокуратуру написал?
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: whirlwind
pilot911 а ты скока за свою жизнь запросов в прокуратуру написал?
а оно мне надо? и помимо меня хватает борцов за правду, которые, в отличие от балаболов, занимаются делом
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
pilot911 я так понимаю ты имеешь в виду кого-то из политиков? Может назовешь пару громких имен? Народ должен знать своих героев.

-~{}~ 05.08.10 05:57:

PS. А насчет каждый сам виноват, тут ты прав. Я вот сижу и думаю куда линять в случае если пожары до нас дойдут. А то как то уверенности нет что соответствующие люди сидят на стреме готовые к тушению. Нашел пару мест. Но к сожалению, у нас в стране хоть и демократия, но выбор жить или гореть доступен не каждому.
 

akd

dive now, work later
Команда форума
Автор оригинала: pilot911
... теперь требуется время, чтобы поколение войны и разрухи ушло, а ему на смену пришло новое поколение с другими целями ...
почитай шоле, хотябы, столь нелюбимые сайты типа кавказцентр, чтобы понять насколько твои слова далеки от правды. никто никуда не ушел. мало того никто никуда не уйдет и в ближайшем будущем.
 

phprus

Moderator
Команда форума
pilot911
Если у тебя сгорел дом при стихийном бедствии - виноват в основном только ты и никто другой. Ибо ты был обязан застраховать свою недвижимость. Это во-первых.
Ты действительно веришь, что в случае стихийного бедствия страховая заплатит хоть копейку, а не сошлется на какой-либо форс-мажор или то, что в регионе был статус ЧС? У меня вот такой уверенности нет.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
phprus не, он имеет в виду, что отмазка поменяется на другую наподобие - сами виноваты, надо было выбирать правильную страховую компанию, когда случится типа как с посылами по каско из за финтрудностей вск.

-~{}~ 05.08.10 19:32:

ЗЫ. Тока что путин заявил про мораторий на экспорт пшеницы до декабря, твердо заявив что у нас всем всего хватит. А перед этим медведев поздравил наших спортсменов и выдал такую фразу - вы прошли через эти трудности, но у вас впереди еще больше, это я вам обещаю. На ум пришло: Россия встала с колен... и пошла по миру.
 

Dreammaker

***=Ф=***
Сейчас читаю Айн Рэнд "Атлант расправил плечи" - либертарианская сказка о том, как во всём мире в общем, и в США в частности приходят к власти социалисты или нечто похожее на них. Многое натянуто, на то она и полуфантастика, точнее альтернативная реальность, но блин поражает, что книга написана в 50-ых, а с лёгкостью узнаётся теперешнее время. Например, ничего не напоминает, что железную дорогу ремонтируют из-за того, что один из высокопоставленных чиновников проехался по ней и ему не понравилось качество?

А господдержка "нужных" предприятий даже не смотря на их полную бесперспективность? И даже немного об интеллигенции, которая может запростестовать при увеличении давления на общество есть и что не нужно об этом волноваться власть имущим. Больше нужно переживать за рабочих - они и в морду могут дать :)

Советую почитать - книга конечно большая - больше 1К страниц (сам пока что прочитал только половину - со смарта в отпуске), но на многое в этом мире мне дало глянуть с другой стороны.

p.s. Украина тоже вступила в эпоху особой демократии (только назвали кажется управляемая демократия), так что приосоединился к разговору :)
 

Активист

Активист
Команда форума
> pilot911 а ты скока за свою жизнь
> запросов в прокуратуру написал?

Нам кстати, приватизацию не давали, подписал мер какую-то сцуко бумажку, по которой КУМИ отказала в приватизации земли, писал в администрацию президента, в ген прокуратуру, и росрегистрацию.

Сверху как обычно из администраций РФ направили мои запросы в местную администрацию, там ниже по леснице, в итоге - все говорят - мол незаконно, но проблему не решили (накуя тогда вообще нужна администрация?).

Помогло обращение в ген. прокуратуру (не депутатам, ни администрации города, а именно "силовикам"), поскольку запрос был с ген. прокуратуры, местные быстро начали проверку, провели за 30 дней, выявили куеву тучу нарушений, включая незаконные отказы, и нарушение всех сроков, выписали предписание, и вот, все разрешили.

Парадокс в том, что фактически уже экс мер - подписал бумагу, которая незаконна, КУМИ проигнорировала письма из администрации (типа - они та откуда могут знать), прокуроры не начали уголовное дело и никто не лилишься мест, когда за подобное будут садить надолго, глядишь заживем лучше))

-~{}~ 10.08.10 18:07:

Кстати, конституционный суд РФ поставновил в 2008 г. незакнным ограничение прав регистрации в садоводствах расположенных в землях населенный пунктов, обязало правительство РФ (премьер министр которого и есть ВВП) в 6-ти месячный срок исправить законодательство, нарушающее конституционные права граждан РФ, в декабре 2009 сказали, мол в январе 2010 примим, все еще жду. Пруфлинк.

Но скорее мы дождемся вот этого: http://www.pravo.ru/news/view/23784/

Так, отвлеченно, о наболевшем.

Да)) про парадокс бюрократии. У меня на руках Техпаспорт БТИ на дом - Жилой дом (без права регистрации), земля практически в центре города, категория Земли населенных пунктов, лишь назначение не то - СНТ, за забором ИЖС, что бы сменить назначение - нужно "отлизать" у всех бюрократов, поскольку единой схемы смены назначения - нет, все в руках местных (районых) администраций города))) Рашка)
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Но скорее мы дождемся вот этого
Хорошо бы. Но скорее мы дождемся переименования милиции в полицию. Это более важно и наверняка решит самые острые проблемы наших овд.
 

Активист

Активист
Команда форума
whirlwind
Да да.. Я вообще куею с правительства, надо проблемы милиции решать, зп повышать, качество жизни, глядишь подобреют, а не переименовывать... Какой-то дурдом. Мент простите, как был ментом так и останется, а коп - в России не преживется.

Ну вот Ельцин, помните, как по танкам прыгал, как ножницы в руки заталкивал, как поднимал народ, под конец своего "провления", окончательно спившись - развалил страну.

ВВП - кричал - мочить в сартирах, но нихрена не сделал, только цензура вырасла, сред. по употреблению алкоголя, и налоги растут, конфликт в чечне продолжается, террористы остались (Нордост, Беслан, Многочисленные взрывы в городах), сейчас - пьет пивко с коришем.

ДАМ - много пиз...л про то, как развивать страну, экономику, очень хорошее высшее образование, но сцуко, опустился до того, что решил переименовать милицию, и сидит в твитере и блогах, но ему хуже - в отличии от ВВП - на его плечи упала война с грузией (акция про принуждению грузии к миру), кризис, еще много чего, и даже масштабная засуха (впервые за много лет) в этом году...
 

pilot911

Новичок
коммент ниже, но все же интересно, к себе ты столь же требователен ? насколько увеличились твои отчисления в бюджет в пользу учителей и врачей за последние пару лет ?


Автор оригинала: Активист
ВВП - кричал - мочить в сартирах, но нихрена не сделал, только цензура вырасла, сред. по употреблению алкоголя, и налоги растут, конфликт в чечне продолжается, террористы остались (Нордост, Беслан, Многочисленные взрывы в городах), сейчас - пьет пивко с коришем.
1999 год
Валовой внутренний продукт России - 185,50 млрд $
Внешний долг России - 145,8 млрд долларов $.
Золото-валютные резервы России - 14 млрд $
Цена нефти 20$
Средняя заработная плата в России - 62 $.

2010 год

Валовой внутренний продукт России - 1,3 триллиона $
Внешний долг России - 43,7 млрд долларов $.
Золото-валютные резервы России - 474,5 млрд $
Цена нефти 80$
Средняя заработная плата в России 697 $

No comments.
 

Активист

Активист
Команда форума
pilot911
Тут тут! Как ты думаешь, откуда эти деньги? Включи мозг.

1. Естественный рост стоимости сырья.
2. Отмена налога в виде бартера (действующего в 90-х), отсюда, хоть как-то начался рост бюджета.
3. Увеличение налоговой базы и т.п. (налогами сейчас просто душат, как никогда, постоянно увеличивая)
4. Инвестиции и ком. банки, кредиты банкам из-за бугра.
5. Общий рост экономики за счет малого и среднего бизнеса.
6. Инвестиции с того же бугра.
и еще очень много факторов естественной саморегуляции рынка.

Кроме того, я все еще помню дефолт 1998 года когда жрать нечего было, все бостовали, бандитизм, полный разгром всего и гиперинфляция - которая напрочь убила всю экономику, после него (дефолта), ествественно рынок восстанавливается (много законов рынка задействовано), Правительство там не причем. ВВП причастен - в лоббировании законов, увеличении влияния естественных корпораций, и много еще чего, а рост экономики произошел совсем не за счет этого, государство (в лице правильтельства) не инвестировала в том проекте ничего в наукоемкое производство, и т.п., инвистиций нет, есть в основном кредиты.

Я говорю это не по на читаному, а по анализу, кроме того, мне преподавали вузовский курс экономики, предмет очень интересовал меня и я много от туда подчеркнул .

Рынок - это саморегулирующая система, искл. являются естественные монополии, и крупные не естественные монополии.

-~{}~ 11.08.10 13:55:

Кроме того, ВВП - бывший гебист, до экономики ему далеко.
 

pilot911

Новичок
ничего "естественно" само по себе не бывает

то самое "естественно, рынок все отрегулирует сам" было в 90е, когда, как ты говоришь, "жрать нечего было, все бостовали, бандитизм, полный разгром всего и гиперинфляция - которая напрочь убила всю экономику"... история ничему не учит ? меня вот научила, поэтому я держусь тех, кто тянет страну вперед

ПС. умей быть благодарным за чужой труд (касательно ВВП и ДАМ)

-~{}~ 11.08.10 09:04:

Автор оригинала: Активист

Кроме того, ВВП - бывший гебист, до экономики ему далеко.
так ты докажи цифрами в руках
 

Активист

Активист
Команда форума
pilot911
Ну ну...
В 90-е был бандитизм, а также полное отсутствие конкурентного производства, повсеместное разграбление и приватизация, учи матант.

Если ты не вкурсе, то лишь 2005 году, после дефолта, был достигнут естественный курс долара по отношению к рублю - показателей 1997 года, причем так же естественно, причем основная заслуга роста экономки и отностиельно стримительного выхода из кризиса августа 1998 г. - политика Кириенко.

ВВП, лишь вовремя "похвастался" чужим успехом.
 
Сверху