Архив интернета и Youtube подрывает целостность Жирафии

pilot911

Новичок
Автор оригинала: Активист
pilot911
Ну ну...
В 90-е был бандитизм, а также полное отсутствие конкурентного производства, повсеместное разграбление и приватизация, учи матант.

Если ты не вкурсе, то лишь 2005 году, после дефолта, был достигнут естественный курс долара по отношению к рублю - показателей 1997 года, причем так же естественно, причем основная заслуга роста экономки - политика Кириенко.

ВВП, лишь вовремя "похвастался" чужим успехом.
я не могу понять, ты действительно в здравом уме все это пишешь ?

не подскажешь, "естественный" курс рубля в 1997м году чем поддерживался ? я тебе напомню, той самой пирамидой ГКО, из-за которой и случился дефолт

так что выкинь аналитику своих любимы оппозиционных экономистов в ведро, живи своим умом
 

Активист

Активист
Команда форума
> "естественный" курс рубля в 1997м году чем поддерживался
А разве не было естественного курса? Он был.

> пирамидой ГКО
Основой плюс дефолта, это как раз и есть леквидация той самой пирамиды ГКО, снижению уровня ипорта, и как факт - замещение импорта внутренним рынком, что повлияло на рост экономики.

Мой авторитет не оппозиционеры, а работы вот этого человека
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: Активист
> "естественный" курс рубля в 1997м году чем поддерживался
А разве не было естественного курса? Он был.

> пирамидой ГКО
Основой плюс дефолта, это как раз и есть леквидация той самой пирамиды ГКО, снижению уровня ипорта, и как факт - замещение импорта внутренним рынком, что повлияло на рост экономики.

Мой авторитет не оппозиционеры, а работы вот этого человека
пусть никто не знает, что такое "естественный курс валюты" - это маркетинговое ноу-хау твоего любимца для увеличения ЧСВ, но согласись, есть две больших разницы - поддерживать курс рубля эмиссией, коей и являлось ГКО в 1997 году, или жить на свои, что мы и наблюдаем в 2005м

напомню тебе, что все правительства реформаторов до 1999 года поддерживали платежеспособность страны с помощью эмиссий (до 1994 года - 60% эмиссией печатных денег, после - ГКО и транши МВФ) и лишь при ВВП политическая воля руководства страны была воистину направлена на искоренение этой смертельной ситуации для страны, когда долг уменьшился со 130млрд$ до 45млрд$
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
pilot911 друг, во-первых ты это цифры с росстата взял? Ты сам подумай, если в любом продукте заложена стоимость отката то ВВП у тебя будет заоблачное. Но в конечном итоге деньги эти не у нас, а за границами в куршавелях и в лексусах. Если президент публично говорит что чиновники потеряли совесть в своей жадности (вчера махинации с медоборудованием), а премьер министр говорит что факты коррупции не требуют никаких действий (папка Шевчука) - это называется политическая импотенция. Где ты тут движение вперед увидел, дорогой?
 

Активист

Активист
Команда форума
Атнють не при ВВП, точнее, без его участия, даже не при его правительстве. Он лишь в 2000 пришел реально к рулю власти.

В твоих словах есть что-то, но заметь, здесь я не спорю, точнее не собираюсь спорить по поводу самой экономики, я лишь констатирую факт, что ВВП здесь не причем, РЕАЛЬНО он и бОльшая часть его правительства (министров) ничего не сделал, после дефолта,

кроме того, из биографии

С 25 июля 1998 года — директор Федеральной службы безопасности Российской Федерации, одновременно — c 26 марта 1999 года — секретарь Совета безопасности Российской Федерации.

Как силовик мог влиять на экономические решения до 2000 года? Восстановление рынка началось еще в конце 1998 года, ФСБ там не причем.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
PS. я скорее поверю что от внешнего долга избавились что бы спокойно шантажировать соседей углеводородами, чем для чего то еще.
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: whirlwind
pilot911 друг, во-первых ты это цифры с росстата взял? Ты сам подумай, если в любом продукте заложена стоимость отката то ВВП у тебя будет заоблачное. Но в конечном итоге деньги эти не у нас, а за границами в куршавелях и в лексусах. Если президент публично говорит что чиновники потеряли совесть в своей жадности (вчера махинации с медоборудованием), а премьер министр говорит что факты коррупции не требуют никаких действий (папка Шевчука) - это называется политическая импотенция. Где ты тут движение вперед увидел, дорогой?
"премьер министр говорит что факты коррупции не требуют никаких действий (папка Шевчука)" - это когда Премьер такое сказал ? можно цитату ?

потом, коррупция мешает, но не способна остановить развитие страны, если ее голова не гнилая, как это было в 90е.. вот в 90е из-за коррупции накопления населения трижды обесценивались, в 1992, 1994, 1998 годах

сейчас же даже в самой критической ситуации 2009го года высшие чиновники продемонстрировали хорошую работу, им спасибо сказать надо за честность и желание сохранить наши деньги (свои бы они точно не потеряли бы)

вместо этого всякие безмозглые индивиды (другого слова не нахожу) с открытым ртом слушают тех, кто их родителей банально грабил в 90е! уму непостижимо!

-~{}~ 11.08.10 10:08:

Автор оригинала: whirlwind
PS. я скорее поверю что от внешнего долга избавились что бы спокойно шантажировать соседей углеводородами, чем для чего то еще.
где логика, я ее не вижу
 

akd

dive now, work later
Команда форума
pilot911, ну может ты нам еще расскажешь, почему закон о полиции нужен и именно сейчас? и что это не попытка отвести внимание от собственной неспособности справиться с ЧС? :))
 

Активист

Активист
Команда форума
> что от внешнего долга избавились
имхо - внешние долги гасятся в сроки, которые строго оговорены.


pilot911
Я не вижу реального улучшения экономической политики страны, кроме как сырьевого придатка общества, я вижу лишь болтавню и ничего больше, и вижу, как сцуко еб.. правительство, голосует за принятие законов "за друзей", оторвать председателю правильтельства за такое исполнение обязательств народными избранниками.

http://www.youtube.com/watch?v=alHD-rQ2Lf4

И все забили. Что ты по этому поводу скажешь?

Глянь ради повышения своего ЧСВ по поводу ВВП
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: akd
pilot911, ну может ты нам еще расскажешь, почему закон о полиции нужен и именно сейчас? и что это не попытка отвести внимание от собственной неспособности справиться с ЧС? :))
а где то мерило, относительно которого можно говорить о способности/неспособности справиться с пожарами в лесах ? :)

у тебя есть данные по количеству ежедневно гасимых пожаров в России в сравнении с такими же цифрами из других стран ?

давай сравним, чтобы не быть голословными ?

что касается закона и его обсуждения именно сейчас.. почему нет ?
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
pilot911 гуголь сломался?

«В этой папке изложена общеизвестная информация», — рассказал пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. «Это даже не вопросы, а просто констатация фактов, которая не требует реакции. Поэтому никаких поручений по этому поводу Владимир Путин отдавать не будет»
Внешний долг - это хоть какие-то гарантии для внешнего потребителя (возможность политического влияния извне). Отсутствие рычага влияния заставляет бояться, а не сотрудничать.
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: Активист
> что от внешнего долга избавились
имхо - внешние долги гасятся в сроки, которые строго оговорены.
но ведь для этого нужно принять ТАКОЕ решение, а можно не принимать, а идти по пути меньшего сопротивления - опять брать в долг и новыми долгами погашать старые


pilot911
Я не вижу реального улучшения экономической политики страны, кроме как сырьевого придатка общества, я вижу лишь болтавню и ничего больше.

Глянь ради повышения своего ЧСВ по поводу ВВП [/QUOTE]
у меня другие ощущения и цифры, тем не менее.. я что-то не вижу от тебя ноу-хау идей и реализаций новых мировых продуктов... оберни всю критику к себе, может жизнь наладится и что-нибудь для страны и для себя придумаешь вместо "болтовни", как ты выразился
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: whirlwind
pilot911 гуголь сломался?


Внешний долг - это хоть какие-то гарантии для внешнего потребителя (возможность политического влияния извне). Отсутствие рычага влияния заставляет бояться, а не сотрудничать.
:)

тогда как ты объяснишь приход в Россию мировых автобрендов, которые локализуют производства до 80%

хочу тебе сказать интересный факт - Украина имеет госдолгов под 40% ВВП, но там до сих пор нет ни одной ИКЕИ ! ни одной на всю страну..

вот и цена твоему утревждению - ты неправ
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
pilot911 а ты давно из мск выезжал? Я вот из Киева 3 недели назад вернулся. Я видел как там живут не по цифрам. Там уже Европа, дорогой.
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: whirlwind
pilot911 а ты давно из мск выезжал? Я вот из Киева 3 недели назад вернулся. Я видел как там живут не по цифрам. Там уже Европа, дорогой.
где Европа ? в Киеве ?

шутишь :) ? в Киеве средняя зарплата 3500 гривен, что на наши деньги - 13000 рублей, в то время, как в Москве - 37000 рублей
 

akd

dive now, work later
Команда форума
pilot911, причина отсутсвтия ИКЕИ в украине банальна и проста - отказались дать откат. еще при кучме. сейчас уже строится вроде. вот и цена твоим интересным фактам :)

-~{}~ 11.08.10 08:54:

pilot911, ну и про меряние средними зарплатами ... в праге, например, средняя ЗП сейчас около 12-13 тыс. крон, что есть примерно 500 евро. при этом это европа :) ваши московские зарплаты и цены никогда не были показателем уровня жизни.
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: akd
pilot911, причина отсутсвтия ИКЕИ в украине банальна и проста - отказались дать откат. еще при кучме. сейчас уже строится вроде. вот и цена твоим интересным фактам :)
приятно, видеть твое согласие, что наличие госдолга никоим образом благотворно не сказывается на инвестициях :)

ПС. так вроде или все же не строится ? :D
 
Сверху