Архив интернета и Youtube подрывает целостность Жирафии

Активист

Активист
Команда форума
whirlwind
Я вообще паспорт не ношу, никто ни разу не спросил на улице. Живу без регистрации три года (собсна из-за того самого закона, который жду), в отдели говорю - регистрации нет, живу тут та тут, и все хорошо))) Спокойно берут на работу))) Вообщем, читаю тут про паспорт и страшно становится))
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Ну знаете, не все мордой вышли. Гены видать-с подводят. Мне достаточно не бриться дня три и первый мент в метро мой. На руки они как-то не смотрят, даром что маникюр :D
 

Активист

Активист
Команда форума
Видимо потому что нерезиновая и свойственной ей "понаехали" =)))
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Да ты думаешь их это интересует? Им денег надо. Ясен пень что нелегал никакие жалобы подавать не будет. Это же - халява!
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
москвичи устраивают хохлосрач с питерцами, жителями сибири и Чехии!
может, вы нас позащищаете еще? :)
 

newARTix

Новичок
Ок. Был случай как-то зачетный :) С другом вышли из кафе, а на выходе лежали газеты для "деловых людей", какие-то шибко деловые, широкого формата, не как обычные. Ну я на халяву стырил одну, думал ознакомиться перед сном. А в стыреном скрученном виде она походила на палку длиной 40см, которую я успешно положил во внутренний карман куртки.
Ну и идем мы по городу, и останавливают нас двое скучающих сержантов. Ну правильно, кого еще останавливать? На кавказцев мы совсем не похожи, на крутых тоже... Вряд ли обидим. Ну им нужна статистика, давай они нас шманать и один несколько был озадачен когда "что-то" нащупал у меня в куртке.
- Что там?
- Эээ... газета!
- Достань.
Ну я достал... потом еще минут 10 сидели в их будке и ржали с другом... У друга паспорта не было. Но поверили на слово, пробили по базе штрафы и отпустили.

Самое удручающее, это сам факт того что остановили, проводили в будку, проверяли личность, "осматривали" (не "досматривали") карманы без всяких на то причин.

Был еще случай когда с девушкой меня в собственный день рождения за распитие пива в парке оштрафовали. Тоже факт, что гопников они не трогают, могут и настроение испортить, а безобидную пару с бумажными пакетами - милое дело. При этом в бобике как обычно играл блатной шансон и лексика хранителей правопорядка ничем не отличается от лексики низших криминальных слоев.

А вот был в Барнауле, ни разу не видел милиционера... Вообще. Даже вечером в пятницу, на главной аллее городе.
Гаишников тоже очень редко.
 

Активист

Активист
Команда форума
> бумажными пакетами - милое дело
Здесь не трогают, ибо сами говорят - пейте пиво в непрозрачных пакетах, если пьете в открытую - можем оштрафовать.

Кстати, тут с прокурором разговаривал, по этому поводу, забирать в отдел могут только если у тебя нет с собой паспорта и ты подходишь под какую-нибудь ориентировку, т.е., отсутствие паспорта - это не повод, кроме того, в журнале учета должна быть отметка, что именно ты именно тогда был задержан для установления личности, поскольку ты похож на такого-то такого-то по такой-то ориентировке.

Когда меня чуть ну убили три укуренных "гопника" (благо помог брат, пошел навстречу), менты попросили осмотреть у них карманы, поскольку сами они не имеют права, а те в свою очередь могут вытащить "перо" или еще что-нибудь, так же и в твоем случае, вдруг вытаращить газовый балон или нож, и начнешь махать им.

Да и я хорошо отношусь к сотрудникам местной милиции, больше, с чиновниками проблем.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Когда люди "не с луны" (с) пу за деньги налогоплательщиков этих же налогоплательщиков кошмарят от скуки или отсутствия денег - это диагноз. Вина общества здесь не в том, что оно породило этих маргиналов, а в том, что позволяет существовать таким "управленцам".

Вчера под моим балконом трое молодых ребят скрутили какого то пьяного жывотного, который, с их слов, напал на одного из них с дубинкой. Вызвали милицию. Жывотное было буйное и полчаса орало на весь двор из обезъянника, пугая детей на площадке. Вместо того, что бы увести его в отделение и разбираться там, его выпустили из бобика и надавали пээром по жопе на глазах у жителей всего двора. Эта система может действовать только дубинками. Других людей с правами вокруг нее нет. Никто не задумался о правах задержанного. Страшно представить что с ним будет в отделении.
 

Активист

Активист
Команда форума
По этому поводу можно написать на сайт ген. прокуратуры, ментов этих очень сильно накажут, есть определенный опыт (помогал писать жалобы), на действия одних сотрудников, правда там родственник знакомой, который в сизо по 105 как соучастник, эффект был быстрым и хорошим, на него так скажем, оказывали давление.

Кроме того, не надо всех под одну гребенку, у меня есть знакомы, который когда напивается, ведет себя неодекватно (принимает какие-то странные решения, с ним никто не спорит), и вот, он как-то нажравшись пошел домой, очень поздно вечером, где-то в районе гаражей каких-то (знакомы решил уменьшить путь до дома), его встретили сотрудники ППС, посмотрев на его состояние (он несколько все же адекватен пьяный, не бузит, знает куда идет), подвезли его до дома, дабы с ним ничего не произошло по пути.

Я думаю, в питере подобное отношение тоже есть.

-~{}~ 12.08.10 18:02:

Да, этот же знакомый, кстати, в крайне сильно пьяном состоянии, "наехал" на кого-то дабы набить морду, мимо проезжавшие ППС-ники его забрали в отдел, посадили в обезьянник, наутро, когда проспался, отпустили выписав штраф за хулиганство, прозвали его "буйным" - "Во, смотрите, буйный проснулся", никто его не бил и не пинал, ему единственное надели наручники, ибо распускал руки, он извинился и ушел.

(спросил в дежурке за что задержали и что было)
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: grigori
москвичи устраивают хохлосрач с питерцами, жителями сибири и Чехии!
может, вы нас позащищаете еще? :)
Москва тебя и защищает, поскольку все головные оборонные производства и КБ находятся тут
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Активист Со слов медведева как раз надо всех под одну гребенку. Он это называет - закон один для всех. А по факту у нас не один и не для всех. Ты хоть упишись в прокуратуру - большинство дел пойдут лесом. Суды тут уже обсуждали в начале топика. Нет у нас последней инстанции кроме пу и му в настоящий момент. А они будто не понимают что на всех девочек платьев и на всех пастухов часов они физически не в состоянии раздать.
 

Активист

Активист
Команда форума
whirlwind
Закон, да, один для всех, но я имею ввиду, то , что утверждение ВСЕ менты козлы - не правильное.

> большинство дел пойдут лесом
Я думаю, ты немного заблуждаешься, не большинство, какая-то (небольшая часть) часть.

-~{}~ 12.08.10 18:28:

Равносильно - все PHP девелоперы - быдлокодеры.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Я думаю, ты немного заблуждаешься, не большинство, какая-то (небольшая часть) часть.
Я когда раньше рентв смотрел, то же хотелось верить что инопланетяне существуют :D Насчет прокуратуры мы как то ходили к адвокатам по поводу жалобы на наши доблестные органы. Ответ был примерно такой - бесполезно ибо manus manum lava.

-~{}~ 12.08.10 13:35:

Равносильно - все PHP девелоперы - быдлокодеры.
Это подмена понятий. Небыдлокодеры не обладают официальной властью над быдлокодерами :D
 

Активист

Активист
Команда форума
whirlwind
)))

Кстати, вот очень интересное видео, глазами МЧС про лесные пожары: http://www.youtube.com/watch?v=xp-yffe0GyY

Ситуация, кстати, схожа с центральной России, но июнь, так сми не трубили, и помощи никакой небыло, как и паники среди народа, все привыкли к дыму и т.п.

Видео кстати, очень интересное.

-~{}~ 12.08.10 19:05:

Кстати, БЕ-200 классно берет воду, аж завораживает.
 

newARTix

Новичок
Активист
тут не столько контроля больше в Москве, сколько вероятность обычному младшему сержанту наткнуться случайно "не на тех людей" я думаю. То есть у вас концентрация шишек и знакомых шишек на 2-3 порядка выше чем в провинции, потому младшему составу и не приходит в голову даже что-то делать если не уверен, кто об этом может узнать. У нас же все номера и имена на слуху. А старший состав по улицам не ходит, он "ворует и убивает" цивилизованно :) Так что даже журналисты иногда не могут подкопаться. Хоть в провинции, хоть где.

В общем борьба с коррупцией и борьба за культуру еще в самом начале. Но свет, как ни странно забрезжил... уж не знаю почему мне так кажется.
Может быть как раз из-за явно повысившегося благосостояния. Которые улучшилось только благодаря нефтедолларам и вопреки политике ЕдРо. Пилят огромные куски и крохи народу стали перепадать чуть больше :)

-~{}~ 12.08.10 14:47:

Кстати, а что насчет Noize MC? Не знакомы с его творчеством? Его только недавно выпустили за оскорбление ментов на концерте. Можно сказать один из декабристов нашего времени :)
Даже чисто на тему политики композиции:
Noize MC - 10 суток (Сталинград) (есть видео)
Noize MC - Наше движение
Noize MC - Капитал (feat. Ляпис Трубецкой)
Noize MC - Властелины Вселенной (feat. Тараканы)

Ну и куча около политических, культоросоциологических посылов :)
Noize MC - Мерседес S666 (есть видео)
Noize MC - Москва - Не Резиновая
Noize MC - Гимн Понаехавших Провинциалов
Noize MC - Кури Бамбук! (за это и посадили)
Noize MC - Манки Бизнес

Я так сказать любитель его творчества, вестимо :) Хотя суть конечно не в политике, а в душе, эти композиции можно сказать одни из худших.
 

Krishna

Продался Java
Тоже факт, что гопников они не трогают, могут и настроение испортить, а безобидную пару с бумажными пакетами - милое дело.
Бумажные пакетики - показатель вашей безграмотности и не знания законов. Вот и решили раскрутить "на лоха".
 

newARTix

Новичок
Krishna
Давайте не будет про мою грамотность, ок?
Причем тут незнание законов? Есть еще здравый смысл. Я прекрасно знал, что в законе про пакеты ничего нет. Однако, выбрасывать пакет который дали в месте покупки посчитал бессмысленным, и детишки глядишь лишний раз пивную бутылку не увидят. А на счет того, что "решили раскрутить", об этом и речь.

-~{}~ 12.08.10 17:34:

А про грамотность ты расскажешь в отделении или когда будешь гаишнику штраф платить за проезд на красный ;)
 

StUV

Rotaredom
newARTix
что ж вы зная закон все-равно бухаете "в общественном месте" и потом еще расстраиваетесь?
вышел бухнуть в парк - захвати денег на штраф
то что оштрафовали вас, а не "гопников" вас в данном случае должно волновать меньше всего

тем более что для трезвенников гуляющих по парку все "любители пива" на одно лицо - гопники и гопники - без разницы что там у вас в душе ;)
 

newARTix

Новичок
StUV
ну виноват конечно, а то что "гопников" не трогают, меня все-таки волнует. И мы не гулял с бутылкой, а тихо сидели в сторонке. Ну все это лирика конечно :)

Кстати насчет гаишников, я это к чему вспомнил. Как-то раз проехал я перекресток на мигающий зеленый. Подчеркиваю. Не на желтый. Тормозит меня стажер и говорит пройти в машину к гаишнику. Там мне говорят что я проехал на запрещающий знак светофора. Я говорю что не было такого. Гаишник говорит "стажер же врать не будет". А стажер и не мог видеть какой там цвет горит, там Т-образный перекресток, со специфической схемой движения. Протокол я отказался подписывать, гаишник явно вымогал взятку, намекая что штраф мне все-равно выпишут, тут или "там". Ок. Взял бумажку с которой мне надо было явиться на разбор через две недели в ГИБДД. Очень пожалел, что не взял с собой диктофон на этот разбор. Он выглядел так: (сидела девушка, даже приятная, сначала)
- Согласны со протоколом?
- Нет.
- Почему?
- Я выехал на перекресток под мигающий зеленый, даже не желтый, который тоже запрещающим не является.
- Но ведь инспектор видел.
- Он не мог видеть на этом перекрестке какой цвет горел именно мне, он видит противоположный светофор, который не совпадает с моим.
- А как тогда вы сами можете утверждать что проехали не на запрещающий? (и начала проставлять данные в уже заполненый протокол разбора). Данное решение вы можете обжаловать в суде.
- (тут я потерял дар речи)
Прочитал внимательно протокол, в частности то что подписан он неким инспектором мужского пола, которого я даже не видел. Думал конечно поспорить, пойти к этому инспектору поговорить насчет решения его подчиненной. Но думаю он "послал" бы меня еще "дальше". Так что решил что нервы дороже 700 рублей.
Пока читал протокол, девушка вынесшая решение чуть, я извиняюсь, на говно не изошла :)

Злые люди у нас все-таки... никто никому не верит, все считают кнут единственной и универсальной мерой воздействия. (Эт я про глупую девушку, а не пидора гаишника). Хреново все-таки у нас позитивом :)

ЗЫ Всё, завязываю с тупыми историями, чет меня проперло...
 
Сверху