Как кризис отразится на php-программистах?

Духовность™

Продвинутый новичок
жестокостью большевиков, подавивших всякое недовольство?
Большевики у власти, к сожалению, не были. После смерти Ленина Сталин уничтожил всех большевиков, людей, которые были революционно настроенными. Взамен появился номенклатурный слой. Есть такая книга, называется "Была ли альтернатива" историка Роговина, в которой рассказывается, как во время внутрипартийной борьбы победили "не те".
 

127

Новичок
хехе у меня в подъезде повесили объявление, что в случае если увидели тусовку гастарбайтеров звоните в отделение
 

nw

Новичок
Предлагаю переименовать тему в "Как отразился упадок царской власти в Российской империи начала XX века на РНР-программистах".
Призываю тут перестать обсуждать. Заведите отдельную тему вроде "были ли альтернативы путинизму" и там обсуждать.
Когда говорили о современной экономике - ещё вполне по теме, а сейчас понеслось...
 

Alexandre

PHPПенсионер
Когда говорили о современной экономике - ещё вполне по теме, а сейчас понеслось...
это все потому-что кризис отразился на РНР-программистах,
вернее на уровни их доходов. На то, что часть из нас осталась за воротами индустрии, да и общая политика в стране влияет на моральное состояние граждан нашего общества, небольшая часть которого составляют РНР программисты. Возвращаемся к уровню 1998 года, вернее скоро там будем ... Наш соотечественник экономист Леонтьев, которого за его теории так невзлюбило правительство и о котором по этому успешно забыли назвал это явление Большие и Средние экономические циклы. Увы, после каждого взлета наступает падение. Экономика в нашей стране никакая... Живем на нефте-газовой игле. Отсюда и зависимость от мировой экономике. Падаем в яму на равне со всеми... Как второстепенные причины - социальная нестабильность...
Во времена Совка зависимость от импорта была минимальной по этому и стабильность была лучше.

А в принципе я согласен - разговаривать о политике лучше в другой ветке... Хотя политика и экономика - тесно связаны. Политика определяет развитие экономики. А экономика определяет выбор политиков. Яйцо и курица... и пхп-программисты...
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума

Активист

Активист
Команда форума
Если не знаете, то прошли акции протеста 8 января. В некоторых городах были санкционированы. Сам был на одной.

А вот высказывания одного из организаторов в Хабаровске.
http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=18&t=1525
Уверен, стоит почитать многим )

-~{}~ 11.01.09 13:41:

Сегодня, уволили огранизатора Акций

-~{}~ 11.01.09 13:42:

Сегодня, уволили организатора акции в Хабаровске, Без МВД не обошлось.

http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=4&t=1595

-~{}~ 11.01.09 13:42:

Жесть, у меня кроме фраз, которые я не могу использовать - ничего нет.
 

pilot911

Новичок
может сам уволился, "жертва режима" ... вообще, плохо пахнет от этой акции защиты импорта праворульных машин
 

Активист

Активист
Команда форума
pilot911
Ты хоть ссылку посмотри

-~{}~ 11.01.09 15:03:

Не только праворульных, а всех, включая и те, на которых в большинстве случаев, доставляют товары, бурят скважены и убирают улицы.

-~{}~ 11.01.09 15:04:

По крайней мере здесь, в Сибири и ДВ.
 

nw

Новичок
Жесть, у меня кроме фраз, которые я не могу использовать - ничего нет
ей богу будто вчера родились. В нашей стране такие вещи не вчера начались и даже не позавчера. Другой вопрос, что дело каждого - вести себя достойно звания гражданин или уйти в сторону.
На форуме по последней ссылке сказано вполне нормально: "Снять путмеда на их место придет такое же". Надо начинать с себя.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Интересно как это - вести себя достойно звания гражданина? Типа осесть на диване и жрать виски, пока еще есть возможность? Или бодаться с омоном? Нет закона - нет гражданина. Половина народа ваще не в курсе беспределов. Годы зомбоящика даром не проходят.
 

nw

Новичок
>>Типа осесть на диване и жрать виски
это как раз уйти в сторону.

>>Нет закона - нет гражданина
хорошо, подождём пока будут законы. Посидим виски попьём.

-~{}~ 11.01.09 17:44:

смущает лично меня одно - чего это так вдруг прозрели :)
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: nw
>>Типа осесть на диване и жрать виски
это как раз уйти в сторону.

>>Нет закона - нет гражданина
хорошо, подождём пока будут законы. Посидим виски попьём.

-~{}~ 11.01.09 17:44:

смущает лично меня одно - чего это так вдруг прозрели :)
нужна борьба.. есть такой тип человека вроде Новодворской, которому все равно какие бастионы брать.. главное - махать шашкой и говорить красивые слова

ему это в кайф...
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
смущает лично меня одно - чего это так вдруг прозрели
Я не знаю кто от чего прозрел. Но для меня лично мониторинг зомбоканалов + омон во владике после 21 декабря. После чего у меня на руках оказались два факта:

1. омон во владике был
2. по центральным сми до сих пор про это не заикнулись

после этого появилась масса вопросов. Поиск ответов породил еще больше вопросов. По ящику до сих пор хреногаз и израиль. Выводы напрашиваются сами собой.
 

nw

Новичок
по центральным сми до сих пор про это не заикнулись
Главное что мы про всё про это знаем, не в последнюю очередь благодаря вам, спасибо. Информационное пространство в целом - предлагает нам разные источники (сайты, радио... хотябы). А ожидать критики власти от госканалов - даже не знаю, наивно как-то.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Автор оригинала: nw
А ожидать критики власти от госканалов - даже не знаю, наивно как-то.
Смысл не в критике вовсе. Если там реально барыги бандюганские - чего не показать то? А там просто народ - ни имен, ни партбилетов. На кого сливать?
 
Сверху