Как кризис отразится на php-программистах?

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
короче, скоро в России будет очень весело
заценил фразу
"собраться на площади и поводить построждественский хоровод, повязав себе на рукава красивые оранжевые ленточки"
 

_RVK_

Новичок
По поводу того что нас ждет. Взял на себя смелость проанализировать:
http://www.globalpolit.ru/index.php?module=Blogs&action=View&id=2
и тут
http://www.globalpolit.ru/index.php?module=Blogs&action=View&id=31

короче, скоро в России будет очень весело
Вообще везде будет весело, но ИМХО Россия будет не самым худшим местом на карте мира.
 

Активист

Активист
Команда форума
BRat
Такое ощущение, что правительство не понимает ничего. Живет на отдельной планете. Если бы людям было хорошо, они бы не вышли. Пошлины и тарифы поднимали не на дальнем востоке, а в правительстве. 150 тысяч человек, занятых в автобизнесе б/у-шек теперь вынуждены выходить на улицу.
У нас в Иркутске 9 из 10 авто - японские праворульные, и этим занимаются не кучка "жуликов", а вполне легальные юридические лица.

Так что правительство теперь должно же как-то оправдать свои действия.

Кстати - оранжевые ленточки от того такого цвета, что на гербе Владивостока - уссурийский тигр, цвет его окраса. Да и цвет яркий.
 

Kelkos

Сам себе программер
Активист, успокоишься ты или нет? Бизнес по импорту б/у иномарок умер. Слезайте с дохлой лошади.

Вообще везде будет весело, но ИМХО Россия будет не самым худшим местом на карте мира.
но и не лучшим. Просто мы ещё не отвыкли от картошки на даче и варенья в погребке. Русские переживут что угодно.

Я вот смотрю со стороны.. ээх.. Россия - страна невероятных возможностей сама по себе. Таких возможностей для бизнеса нет нигде. Но, блин,что же мешает то?
Коррупция? да лааанаа.. не смешите мои тапочки.
Отсутствие демократии и прав человека? ну-ну.. В России с этой самой демократией и правами человека всё в пределах разумного. . без особых перегибов и извращений.
Засилье чиновников? да вроде нет. У нас с чиновниками можно работать.
Менталитет? 3 раза гы-гы. если отбросить нашу обычную русофобию, то мы ещё те типчики.. 100 очков многим дадим по всем направлениям.

почему же тогда всё так через задницу?
 

Активист

Активист
Команда форума
> Таких возможностей для бизнеса нет нигде
Высокие ставки по кредитам. Бензин дороже в 2 раза. Дорогой транспорт. Нет нормальных кадров. Бюрократические и проблемы. Минимум инвистиций, откаты и коррупция.

> демократией и правами человека всё в пределах разумного'
Конечно, пока ты план Путина куришь, а как кончится ты экстремист.

http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&client=firefox-a&rls=org.mozilla:ru:official&hs=Rla&sa=X&oi=spell&resnum=1&ct=result&cd=1&q=Антинародные+законы+Путина&spell=1

Возможно у Вас, в евророссии получше, чем у нас, но все же - ситуация везде одна.

-~{}~ 19.01.09 17:40:

Очень интересно, посмотрите
http://edinros.er.ru/alltexts/t/58801/photo1.jpg
 

_RVK_

Новичок
И тут про демократию. На кой она вам сдалась?

-~{}~ 19.01.09 17:42:

Kelkos
А где будет лучше? Ну вобщем понятно где. Иран, Венесуэла, ОАЭ... То есть страны у которых останется то что всегда в цене - русурсы.
 

Kelkos

Сам себе программер
Высокие ставки по кредитам. Бензин дороже в 2 раза.
да нет. тут не всё так просто. будет дешёвый бензин - упадёт стоимость услуг - упадут доходы - относительная стоимость бензина станет выше. Всё взаимосвязано и находится в равновесии.
Бюрократические и проблемы.
не так всё и страшно. Власть - это бизнес. Строй свои отношения на этой основе и всё будет отлично.
Конечно, пока ты план Путина куришь, а как кончится ты экстремист.
ерунда. путин - менеджер. Его задача рулить большой бизнес и смазывать для него рельсы.

Если вы думаете, что Вас в чём то ущемили, то вы глубоко заблуждаетесь.
А где будет лучше? Ну вобщем понятно где.
Неа. Ресурсные страны по мановению руки встанут в нужную позу и будут умолять купить именно их ресурсы. Обычная ситуация продавца и покупателя. Покупатель прав.

Что по мне, так главное не сцать понапрасну и надеяться только на самого себя. Для русских это проще простого, а вот как будут жить буржуи я не знаю. Сколько не общаюсь с ними - х.з. что за люди. Всё время на государство надеются и вообще не способны в этом плане мыслить критически. Я им про ближневосточный кризис и будущую войну между Пакистаном и Индией, а они про дайвинг, готовку утки и футбол. А проблем словно и нет, а чуть что так сразу "ну.. что-нибудь придумают, я думаю.".
 

_RVK_

Новичок
Путин менеджер?! Россия - бизнес?!

-~{}~ 19.01.09 17:58:

Kelkos
Кто круче. Тот у кого много золота, или тот кто это золото хочет купить? По моему всегда считалось что богат тот у кого золото.
 

Kelkos

Сам себе программер
_RVK_, менеджер.. менеджер-управленец. (хоть это и не совсем верное сравнение, но подходит больше всего).
если Вы думаете, что Путин - самостоятельная "единица", то ошибаетесь. Да и авторитарным диктатором ему никто стать не даст. Ибо НЕФИГ.
Пока Россия не может себе позволить 100% пустобрёхов и борцов за идеалы, как Европа или США.
Тот у кого много золота, или тот кто это золото хочет купить?
Добаьте сюда следующее - владелец золота по уши в долгах и ему нужно продать золото. И вдруг на рынке предложение золота превысило спрос. Что делать?
Если бы Россия была единственным торговцем, то тогда бы и делала, что хотела (как сейчас пытается с газом и х.з. чем это кончится), но продавцов золота (нефти, металла, древесины и прочих ископаемых) много, а продать своё надо во что бы то ни стало.
 

phprus

Moderator
Команда форума
Kelkos
да нет. тут не всё так просто. будет дешёвый бензин - упадёт стоимость услуг - упадут доходы -
Ты забываешь, что при снижении стоимости у бОльшего числа людей возникнет желание пользоваться услугой или товаром и это может привести к росту объемов продаж услуги. Те вполне возможна ситуация, что несмотря на то что каждая единица товара или услуги будет приносить меньший доход, но суммарно доход может оказаться и большим.

Активист
Я бы на месте нашего правительства вообще бы запретил праворульные машины в любом их проявлении. Это бы положительно на безопасность движения повлияло.
 

_RVK_

Новичок
Kelkos
Ну во первых не так уж и много. Во вторых умнее всего договрится. Есть ОПЕК, и ему будет очень выгодно еще и с Россией перетереть, что бы цену не сбивала. Мы можем тут у себя газ жечь, блины жарить, особо не суетясь, пока Европа в холоде будет обдумывать свое поведение и соглашатся на "европейскую формулу цены на газ"

Ресурсы - это золото будующего! Уверен что новые деньги будут обеспеченны именно сырьем и энергией.
 

Kelkos

Сам себе программер
phprus, да кто ж его знает как оно на самом деле. Вот подешевел бенз на пару рублей. Что нибудь изменилось? Спрашиваю знакомых - все говорят - невига.

Ах, да. Тема то о ПХП программерах. Скажем так - проггерам будет лучше чем манагерам. ИМХО, конечно, но кишкой чую, что люди умеющие работать будут нужны всегда. И с поиском работы будет проще. Да, халявы такой уже нет, но реальная работа есть всегда.

Продолжаем об отвлечённом.
Ну во первых не так уж и много. Во вторых умнее всего договрится. Есть ОПЕК, и ему будет очень выгодно еще и с Россией перетереть, что бы цену не сбивала. Мы можем тут у себя газ жечь, блины жарить, особо не суетясь, пока Европа в холоде будет обдумывать свое поведение и соглашатся на "европейскую формулу цены на газ"
А тем временем..
А тем временем за долги по кредитам под контроль иностранного капитала уходят и уходят ключевые компании типа Роснефти и иже. И, о боже, через какое то время Путин уже работает на западный капитал и смазывает рельсы ему.

Сейчас крупный бизнес в России решил встать в защиту. будут закрываться границы для оттока капитала, повышаться пошлины, попытки что то сделать внутри страны. Говоря газетным языком "Россия встаёт с колен" (наконец то!).

А что по мне, то провались оно к чертям собачачьим. Для меня (простого человека) это ничем хорошим не кончится. Вся эта псевдопатриотическая чушь и бредни. пусть Россия называется хоть "Северный штат Америки", главное, что бы люди были уверены в своём будущем, были счастливы и не боялись за будущее детей.
 

_RVK_

Новичок
Ну прежде чем запрещать праворульки, надо научится самим делать нормальные леворульки а не тазики на колесах)))
 

phprus

Moderator
Команда форума
_RVK_
Я где-нибудь упоминал про наши машины как альтернативы? Я где-то сказал что я поддерживаю повышение пошлин?

Kelkos
Вот подешевел бенз на пару рублей. Что нибудь изменилось?
Нефть подешевела в 6 раза, а бензин меньше чем на пару рублей, так что это не подешевел, а просто не повысился... Ибо еще каких-нибудь полгода назад цены на АЗС переписывали почти каждую неделю..

да кто ж его знает как оно на самом деле.
Согласен, что никто (
 

pilot911

Новичок
бензин не будет дешеветь так же, как в США - потому что у нас нефть - один из самых облагаемых налогами продуктов

расширьте налогооблагаемую базу, напишите операционки и создадите русский IBM - тогда можете требовать адекватной цены на бензин.. а пока терпите, раз не можете нормально работать.. господа, россияне
 

_RVK_

Новичок
Как фраза "нормально работать" связана с США?

-~{}~ 19.01.09 23:31:

А понял фаза "не можете нормально работать" наверное означает "не можете нормально создавать мировые войны на других контенентах, а потом закабалять весь мир, проводя неогранниченную эмисcтию рубля, строя огромные фондовые пузыри из несуществующих денег, смещать неугодные правительства и организовывать революции, захватывать страны богатые энергоресрсами...."
 

phprus

Moderator
Команда форума
pilot911
потому что у нас нефть - один из самых облагаемых налогами продуктов
Я что-то не вижу у наших нефтяников никаких проблем из-за снижения цен на нефть... Да и из рассказов очевидцев можно сделать вывод, что и сейчас нефтяники не перестали получать сферхприбыли...
Так что можно предположить что эти налоги как-то не особо сильно мешают нефтяникам "зарабатывать".
 

_RVK_

Новичок
Более половины от цены бензина в России составляет акциз. Цена нефти в цене бензина незначительна.
 
Сверху