Как кризис отразится на php-программистах?

nalim

Новичок
>Государство не должно ничего строить.
согласен) но государство должно создать экономические условия для этого)

>Строить должны либо участники этого управляемого рынка либо госкорпорации.

"Учасники" "рынка" ничего не будут строить! а зачем?)
нет конкуренции)

-~{}~ 21.01.09 19:35:

ПС имхо госкорпорации - это шаг в сторону северной Кореи

-~{}~ 21.01.09 19:37:

админресурс - не рыночный механизм)
ин еэфективный мафия всем рулит дикость однако
 

_RVK_

Новичок
Госкорпорации это основа экономического чуда Китая и ОАЭ. Какая Северная Корея?
Мало того, Ю. Корея обязана своим развитием именно жесткому госрегулированию.

И не надо расценивать рынок как священную корову. Рынок уже показал на что он способен. Доля америки в производстве снизилась с 40% до 15%. Вот вам блин и рынок. А рулят в мире страны с сильной ролью государтва в экономике.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
_RVK_ ну сами подумайте, в какую сторону будет перекос, если совет директоров представляется особами, приближенными к императору? Задача государства - следить за соблюдением правил игры. Наличие госкорпораций трансформирует государство из рефери в участника игры со всеми вытекающими. Проанализируйте хотя бы пошлины. Выиграли все - олигархи, государственные монополисты, все кроме народа (у которого мало того, что не спросили, его просто заткнули). Это видимость полезной деятельности (так же как и видимость демократии), не более. То же самое, что Ваши ссылки про ЗВР. То есть вывод должен быть примерно такой - раз кредиты из-за рубежа позволяют при случае нае.ывать кредиторов, значит это хорошо. А польза для людей тут собственно где?

Можно долго спорить об эффективности тех или иных мер, но по конституции (которая кстате, сегодня была жестоко попрана - даже и месяца не понадобилось) мерилом является благосостояние народа. Может лично у Вас нет родственников, которые благодаря государству попали к вам на иждивение и Вам хватает денег на жизнь, это не значит что у всех все хорошо. Если ростки недовольства прорываются даже сквозь цензуру на СМИ, значит управление не эффективно. Значит всем мерам грош цена. И после этого говорить про положение монополистов - это популизм.

-~{}~ 21.01.09 19:49:

Автор оригинала: _RVK_
Госкорпорации это основа экономического чуда Китая и ОАЭ. Какая Северная Корея?
Мало того, Ю. Корея обязана своим развитием именно жесткому госрегулированию.
Не забываем про цели. У них госрегулирование поднимает производство, а у нас цены.
 

_RVK_

Новичок
опять тут оперируют высокими словами демократия, свобода слова. спросить у народа? сколько народа сможет внятно ответить? Половина вам кажет "че хотите делайте но штоб водка по трипесят была"

Вы мыслите шаблонными понятиями. Практика же показывает что все далеко не так.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Автор оригинала: _RVK_
опять тут оперируют высокими словами демократия, свобода слова. спросить у народа? сколько народа сможет внятно ответить? Половина вам кажет "че хотите делайте но штоб водка по трипесят была"

Вы мыслите шаблонными понятиями. Практика же показывает что все далеко не так.
Практика показывает, что государство нагло врет. Шаблонные понятия у меня были пока я этого не понял. И никто мне не может внятно объяснить что происходит и что будет завтра. Выводы: а) не хотят б)не знают. В обоих случаях меня такое государство не устраивает.
 

_RVK_

Новичок
whirlwind
Низкие цены в США знаете с чем связаны? Вы не дочитали Авантюриста :)
Поймите, вот теперь то уже нельзя мерить мир всеми этими красивыми догаматами. Ну нету больше западного благоденствия. Сдулосё. Обнажилось истинная причина богатсва.
Буквально год назад мы ругали правительство за такие зверские проценты по кредитам. Вон в США все для народа! Ну и посмотрите теперь на них! Их выселяют из домов, люди даже свои вещи незабирают. Вот она Америкаская мечта

-~{}~ 21.01.09 19:59:

И никто мне не может внятно объяснить что происходит и что будет завтра
Вам никто не обязан ничего объяснять. Знать должны специалисты, те кто может что-то предпринять. Все. Если вам сказать что завтра упадет доллар, то он упадет сегодня!
Поймите вы, есть вещи о которых говорить просто нельзя, даже если вам очень хочется.

-~{}~ 21.01.09 20:06:

whirlwind
Вот вам про шаблонные понятия чтиво

Если вам хочется узнать что на самом деле такое демократия и всякие права человека и свобода слова

Про демократию в США я вот тут написал

Все это ложь и надувательство! Если вдуматься то демократия не может быть нормальным строем сам по себе, а свобода человека и равенство несправедливо само по себе. Сложно сейчас разбить эти стереотипы, да, привыкли мы к ним. Нам все время говорили что демократия это идеал к которому надо идти. Надо же всяким правозащитникам Соросский хлебушек кушать.
 

Активист

Активист
Команда форума
_RVK_
А ты думаешь у нас выселять не будут? Все к этом готово.
Даже пЕДросы уже законопроект сделали, чтоб богатым дяденькам - олигархам было проще выгонять людей из "ипотечных" квартир.
http://www.aif.ru/realty/article/22470

А поскольку некоторые банки:
- в одностороннем порядке увеличивают процент
- давят на клиентов

+ У народа снижаются доходы
(безработица, ОТПУСК за свой счет и т.п.)
+ Обесценивание рубля
+ Резкая инфляция
+ Снижение зп и покупательской способности.

Так что в штатах забирают жилье лишь в крайних случаях и у людей, не способных их платить. У нас этих людей будет больше, и забирать жилье будет проще :)

Зато цены на жилье упадут :))))
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Автор оригинала: _RVK_
whirlwind
Низкие цены в США знаете с чем связаны? Вы не дочитали Авантюриста :)
Поймите, вот теперь то уже нельзя мерить мир всеми этими красивыми догаматами. Ну нету больше западного благоденствия. Сдулосё. Обнажилось истинная причина богатсва.
Буквально год назад мы ругали правительство за такие зверские проценты по кредитам. Вон в США все для народа! Ну и посмотрите теперь на них! Их выселяют из домов, люди даже свои вещи незабирают. Вот она Америкаская мечта

-~{}~ 21.01.09 19:59:
Я догадываюсь с чем связаны низкие цены в США и без авантюриста. Они связаны с тем же самым, с чем у нас связаны результаты ипотеки (результатов на самом деле больше, но причина одна).

Вам никто не обязан ничего объяснять. Знать должны специалисты, те кто может что-то предпринять. Все. Если вам сказать что завтра упадет доллар, то он упадет сегодня!
Поймите вы, есть вещи о которых говорить просто нельзя, даже если вам очень хочется.
ппц, и кто то тут еще говорил о шаблонах. Вы вообще в курсе, чем занимаются "народноизбранные" в госдуме? По конституции они избраны мною и должны пере до мною отвечать. Но вот загвоздка в том, что я их не выбирал, следовательно они не представляют мои интересы и совсем передо мной не отвечают. Это - партия власти (это не я сказал, это знают все), а не народа. Советую Вам разбавить чтение авантюриста и почитать конституцию, в частности статья 3 пункт 4.
 

_RVK_

Новичок
А ты думаешь у нас выселять не будут? Все к этом готово
Будут. НО ипотеку было получить нереально сложно, нужны справки, предоплата, залог, высокий доход. Поэтому сами изначальные требования снижают маштабы проблемы. А в США ипотеку под минимальный процент мог получить чуть ли не каждый бомж. Масштабы несравнимы!

-~{}~ 21.01.09 20:25:

Вы вообще в курсе, чем занимаются "народноизбранные" в госдуме? По конституции они избраны мною и должны пере до мною отвечать
Вас обманули.
Но вот загвоздка в том, что я их не выбирал, следовательно они не представляют мои интересы и совсем передо мной не отвечают
вы тербуете ответа даже если он пойдет во вред государству?
Это - партия власти (это не я сказал, это знают все), а не народа
и что в этом плохого?
Советую Вам разбавить чтение авантюриста и почитать конституцию, в частности статья 3 пункт 4
эта книжечка устарела меленько
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Автор оригинала: _RVK_
whirlwind
Вот вам про шаблонные понятия чтиво

Если вам хочется узнать что на самом деле такое демократия и всякие права человека и свобода слова

Про демократию в США я вот тут написал

Все это ложь и надувательство! Если вдуматься то демократия не может быть нормальным строем сам по себе, а свобода человека и равенство несправедливо само по себе. Сложно сейчас разбить эти стереотипы, да, привыкли мы к ним. Нам все время говорили что демократия это идеал к которому надо идти. Надо же всяким правозащитникам Соросский хлебушек кушать.
Про демократию прочитал. Я только не понял к чему эта ссылка лично мне. Я где то говорил что в США демократия? Я прекрасно помню их демократию начиная с Кувейта. Но это не значит, что демократия это плохо. Извратить можно любое благое начинание.

Книжку читать не стал ибо аннотации хватило.

-~{}~ 21.01.09 20:26:

Автор оригинала: _RVK_
Будут. НО ипотеку было получить нереально сложно, нужны справки, предоплата, залог, высокий доход. Поэтому сами изначальные требования снижают маштабы проблемы. А в США ипотеку под минимальный процент мог получить чуть ли не каждый бомж. Масштабы несравнимы!

-~{}~ 21.01.09 20:25:


Вас обманули.

вы тербуете ответа даже если он пойдет во вред государству?

и что в этом плохого?

эта книжечка устарела меленько
Я вот честно не понял ничего ни тона, ни вопросов. Если Конституция для Вас "книжечка устарела меленько", то да, вопрос можно считать закрытым.
 

Активист

Активист
Команда форума
> Будут. НО ипотеку было получить нереально сложно, нужны
> справки, предоплата, залог, высокий доход. Поэтому сами
> изначальные требования снижают маштабы проблемы. А в США
> ипотеку под минимальный процент мог получить чуть ли не
> каждый бомж. Масштабы несравнимы!

Вот поэтому власть до сих пор не смогла решить проблему жилья в России, я только по этому не готов завести детей, хотя очень хотел бы и хочу.

В США эту проблему решали путем масштабной ипотеки, а у нас, путем частичной и последующего пиара по зобоящику. Если бы я был в США, давно бы взял ипотеку и завел бы детей. А что там бомжа пьющего выселяют, мне честно пофигу.

Я живу на сьемной квартире уже 4-тый год, и рад был бы жить "своей" и платить не владельцу на карман, а за свою квартиру, но увы, из-за

1. Дорогого жилья
2. Высоких процентов
3. Бюрократических проволочек
4. Невозможности в течении длительного срока сменить место жительства (другими словами, я буду привязан к этой квартире на оооочень долго)


Сравнивать с США - средний гражданин наш (при средней ЗП) - бомж, не может позволить себе жить в своем доме или квартире.

Да еще правительство все упрощает банкам.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
whirlwind
Демократие это абсолютное зло. Не согласен?
 

_RVK_

Новичок
Извратить можно любое благое начинание
А её нельзя не изваритить. Сама демократия как строй недееспособен поопределнию. Сам по себе он существовать не может.

-~{}~ 21.01.09 21:36:

давно бы взял ипотеку и завел бы детей
И сейчас с детьми оказались бы на улице
 

Активист

Активист
Команда форума
_RVK_
Поэтому и не взял, как ж@@й чувствовал.

Кстати, посмотрел видео, на которое вы дали ссылку. Нда. Люди, которые покупают такие дома, оставляют ТАКИЕ ценные вещи.

Чувак выкидывает что-то за 1600 баксов. Да если бы все что в доме продать - можно выкупить нах этот дом и еще деньги останутся.

Нам бы квадратов 50-60 хватило) А на такой дом, как рядовой гражданин - я и не рассчитывал.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Мне абсолютно по барабану какое официальное название дадут нормальной жизни.
Для нормальной жизни, нужнен очень сильный лидер-монарх и умный.
 

_RVK_

Новичок
Нам бы квадратов 50-60 хватило)
Все дело в том что если бы вы жили в США то вы бы не удовольствовались 60 метрами, а так как халява взяли бы по полной. И сейчас бы не могли платить. И были бы как те люди в видео. Они то как видите тоже люди не бедные были.

-~{}~ 21.01.09 21:54:

Автор оригинала: HraKK
Для нормальной жизни, нужнен очень сильный лидер-монарх и умный.
слово монарх многих может ввести в заблуждение
собственно без этого слова согласен

-~{}~ 21.01.09 21:55:

Автор оригинала: whirlwind
Мне абсолютно по барабану какое официальное название дадут нормальной жизни.
о о чем я и горил
че хотите делайте но штоб водка по трипесят была :)
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Монарх я имею ввиду человек который не как мы на лавочке сидит и рассуждает, а имеет полноту власти еще и реализовывать свои идеи, без обмусоливания в [зачеркнуто]быдле[/зачеркнуто] народе.
 

_RVK_

Новичок
HraKK
+100

-~{}~ 21.01.09 22:03:

Автор оригинала: HraKK
Монарх я имею ввиду человек который не как мы на лавочке сидит и рассуждает, а имеет полноту власти еще и реализовывать свои идеи, без обмусоливания в [зачеркнуто]быдле[/зачеркнуто] народе.
только власть без доверия ничто. найдутся все равно те кто будет орать как сейчас Не верю! Власть все козлы. Дайте демократию!
Необходимо сначало изменить сознание народа, как то ему втолковать что у него забрали права что бы он херни не натворил, что бы рулили люди умеющие это делать а не те кто хочет деньжат срубить...
свобода блин. права человека. завтра [зарекнуто]пидоры[/зарекнуто] геи пройдут парадом по красной площади. О да, они же люди, они имеют право. А кто даст гарантию что послезавтра там не пройдут педофилы, что не узаконят инцест... зато права человека!
 

HraKK

Мудак
Команда форума
А вот про гомосексулистов не надо, они нормальные люди.
Орать всегда будут. Еще как. Особенно потому что те кто наживаются сейчас миллиарды баксов создадут такую компанию что мама не горюй. А быдлу надо популистические заявления и акции, которые не даст наш воображаемый умный монарх. Деньги правят миром.
 
Сверху