Как кризис отразится на php-программистах?

nalim

Новичок
derickru
а кому было плохо год назад?)

щас хорошо тому у кого доходы не сырьевые
 

_RVK_

Новичок
>никто из них чесно не признается что Росии просто фортануло

В современном мире небывает везения. Все трезвый расчет
А нефтебаксами можно было распорядится так что лучше бы их вообще небыло. На что кстати и расчитывали те кто эти цены поднимал ;) Но мы не только их поуму расходовали, но еще трохи отложили на черный день.
 

nalim

Новичок
http://yandex.ru/yandsearch?text=Пионтковский "За родину за абрамовича огонь"&msp=1

-~{}~ 22.01.09 13:36:

Автор оригинала: _RVK_
В современном мире небывает везения.
это очень смелое глубоко философское утверждение)

Все трезвый расчет На что кстати и расчитывали те кто эти цены поднимал ;)
Да какать хотели на вас те кто поднимал цены)
Не принимали в расчет. Свои у них игры.

Но мы не только их поуму расходовали, но еще трохи отложили на черный день.
... вы лично принимали участие?)
Не думаю что хоть одна страна в мире потратила нефтедоллары хуже вас.
Экономика ничего не получила. ничерта.
 

_RVK_

Новичок
nalim
демагог вы, батенька

-~{}~ 22.01.09 13:43:

nalim
я уже 5 ссылко кросмотрел. нет там нигде этой его статьи или книги. только рецензии
 

_RVK_

Новичок
nalim
ага спасибо. прочитал несколько статей. мурый гад)))
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Автор оригинала: Krishna
Тебе что, про сладкую жизнь в совке мама с папой рассказали? "Трава была зеленее, а компьютеры больше?"
При "социализме" можно было в с среднем купить столько бутылок водки, сколько тебе достанет испод полы знакомая продавщица тётя Зина, независимо от размеров деревянного оклада. Слово "дефицит" ниачём?

А дефицит возникал именно потому, что цены были фальсифицированы госпланом. Поэтому, сравнивать покупательную способность при рыночной экономике с совком, через соотношение окладов и цены на водку - надо быть полным идиотом.
Доллар тоже "стоил" 60 с чем то там копеек, только не находилось имбецилов его менять на рубли по такому курсу...

-~{}~ 22.01.09 08:05:
А тебе эту охинею кто, небритый леонтьев в уши напел? Ты его слушай больше, он еще и не то тебе насоветует вообще без штанов останешься. Ты еще скажи что курс был липовый. И страна ничего не импортировала. Имбецилов менять не было потому, что валютные операции были вне закона и за это можно было сесть. Хоть бы историю почитал сначала, прежде чем повторять зомбоумников.
 

Alexandre

PHPПенсионер
вчера встречался с товарищем - в его фирме на днях почти всех программеров сократили
Отражается кризис потихонечку...
 

_RVK_

Новичок
nalim
Вот эта статья порадовала
http://www.yabloko.ru/Publ/Book/Fire/fire_041.html

Начало хорошее
Тогда каждый день телеканалы Б. Березовского и В. Гусинского подробно и убедительно с документами и диаграммами рассказывали нам, как В. Потанин украл из государственной казны сотни миллионов долларов. У В. Потанина не было своего телеканала, но у него было много газет, в которых он так же убедительно рассказывал об аналогичных подвигах своих коллег.

Никто и не думал опровергать эти шокирующие сведения. Наоборот, Б. Березовский заявлял «Financial Times»: «Мы наняли Чубайса. Мы вложили огромные деньги и обеспечили победу Б. Ельцина. Теперь мы должны занимать правительственные посты и пользоваться плодами нашей победы». Другой олигарх откровенничал «Независимой газете»: «Самый выгодный бизнес в России – это политика. Мы тут, в своем кругу, бросили жребий, кому идти в правительство. Первым был В. Потанин, но он слишком увлекался интересами своего «Онэксима». Теперь настала очередь других людей».
Я собственно так и предполагал. Ну а потом пошло притянутое за уши додумывание
Одиночество и беспомощность президента В. Путина еще более трагичны, чем императора Николая. В отличие от последнего, он оказался на российском троне не по праву рождения, а был назначен туда «смотрящим» именно теми «всеми, кто ворует».

Поэтому в ответ на робкие и просительные вопросы, «где деньги-то», он видит лишь блудливые ухмылки кувшинных рыл своих соратников.
Ну как показала практика это далеко не так. А как показывает логика то так и быть не могло. Впрочем все равно понятно на кого это направлено. Человек недалекий прочтет и будет кивать головой "да, да, вон оно как!"
Хотя все голословно.
Но я могу в рамках этого другую теорию рассказать, прямо противоположную, где Путин будет выглядеть прямо героем и спасителем отчества, наряду с Ельциным. Но да, то я, а то крутой известный либерал. Да и неправдоподобна моя теория будет выглядеть, так как не согласуется с догамтом о том что власть не может быть честной. Никто не поверит, хотя и придраться будет некчему (а в статье как раз есть к чему, но кривые пороги нестыковок всегда можно обойти добавив немного мистики из разряда теории заговора, не вопрос ).

-~{}~ 22.01.09 15:39:

А нам сказали что никого ни увольнять ни сокращать не будут.
 

derickru

Новичок
Да какая собственно разница кто где и сколько наворовал =)
Где есть возможность воровать от бутылки до вагонов - воруют.
Это известно всем и вся и явное дело далеко не только в России.

От перетирания слухов кто где и сколько разве становится легче кому-то? =)

Только дай на кого-нибудь свалить все беды.
 

nalim

Новичок
derickru
ах какое мудрое житейское замечание

упехов вам в промывании мозгов)
 

_RVK_

Новичок
derickru
ты бы тоже воровал?

-~{}~ 22.01.09 16:57:

упехов вам в промывании мозгов)
Мозги промыты как раз у последователей всяких либералодемократов. Отлично между просим промыты, начисто, так что видна рука профи. Ну понятно, куда Путину до них, там опыт промывания мозгов огромный! Да еще в хорошо подготовленную почву семечка кладется, хорошо то как!
А главное убедить этих людей что это их мысли, что они очень умные и все понимают. И неважно что их слова не отличаются ни новизной ни оригинальностью, важно что убедить их в обратном невозможно, они просто не слышат собеседника.
 

derickru

Новичок
_RVK_
Я не вор, но не знаю, что ответить на этот вопрос.
Я знаю, что людей меняют деньги и власть.
А ответить взял бы я, грубо говоря, так лимонов 100 евра лежащие передо мной, если никогда не было такой возможности...кто знает.

Ты можешь со 100% уверенностью сказать, что остался бы таким же порядочным и честным?

А вообще у нас многие стараются взять то, что плохо лежит. Только всеравно будут говорить: "ой как нехорошо красть лимонами". Это зависть чтоли или как? :)
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: nalim
_RVK_
Почитай Пиантковского - и поймешь что он правда вор

-~{}~ 22.01.09 13:04:

_RVK_
спроси у любого члена ер ср чья заслуга экономические успехи последних лет,
они дружно скажут Путина
никто из них чесно не признается что Росии просто фортануло,
а правительство как было не эффективным так и осталось,
просто этогобыло не заметно пока было хорошо.
Так вот вся эта клика дружно отрапортует что всю мировую экономику поднял Путин один.
А как спросишь про сейчас, так сразу ... не виноватый он! )
а как ты измеряешь неэффективность правительства, какие критерии ?
 

_RVK_

Новичок
derickru
это только кажется. в мире полно порядочных и честных людей, готовых отдать жизнь за друзей, родню, Родину. Другое дело что пробиться к власти у таких людей шансов слишком мало, так построена система.
Я например уверен в том что не возьму, ну просто потому что нет у меня преклонения перед золотым тельцом, ну лишь бы хватало. Заоблачных богатств мне не надо, для меня важнее признание например, уважение, любовь и благодарность. Ну вот такой у меня фетиш, такое вот эго. Хочется не для себя быть полезным а полезным вообще. И верх блаженства если я смогу быть полезным своей стране.
И таких людей много. Ну не то что бы очень много, но и не мало.
 

derickru

Новичок
_RVK_
Именно, что простые люди не попадают в определенные структуры. Почему же мы, понимая это, причитаем о том какие они воры? А темболее как что, находим того, на кого свалить все беды возникшие.

Кризис? Правительство на мыло! И давай рассуждать как надо было бы делать, сразу кругом все политологи, экономисты и т.д.
Дак у кого сейчас все безоблачно та?

-~{}~ 22.01.09 17:59:

ЗЫ: идеальных программ, которые пишут программисты тоже не бывает ;)
 

Kelkos

Сам себе программер
вчера встречался с товарищем - в его фирме на днях почти всех программеров сократили
Отражается кризис потихонечку...
Alexandre, а чем эта фирма занималась?
 

_RVK_

Новичок
derickru
скажем не так. в демократической стране честные люди не попадают во власть. в не демократической стране (к сожалению не совсем), к которой я отношу Россию, возможна ситуация когда к власти приходит честный человек. Потому что выбирает не народ а некая группа или даже один человек. И вот тут зависит от целей этой группы. Если цель возрождать страну, то они позовут честного проверенного человека, если цель как можно эффективнее страну распродать то тут им вообще помощь врятли понадобится)))

Но в такой системе есть хотя бы шанс что у руля окажется честный человек, работающий во имя пользы для страны, а вот при демократии даже шанса такого нет.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
_RVK_, дык, если вспомнить, демократия - «власть народа» изначально в Греции была уделом... избранных! Вспомни - ученые уважаемые мужи афин (только ученые и уважаемые, т.е. уже предполагает определенную элитарную группу ) собиралась и выбирала из своего числа. А народ и не должен был учавствовать в этом процессе )
Так что это у господ неверное представление о демократии ;)
 
Сверху