Как кризис отразится на php-программистах?

_RVK_

Новичок
Ну а свое личное видение мира у тебя сформировалось? Ты пойми, что все, что мы здесь обсуждаем, скорее всего не имеет никакого значения для нас, но имеет значение для наших детей.
Наверное не на 100% но в общих но четких чертах сформировалось.
И кстати про детей ты прямо в точку! Именно! Этот мир ведет в пропасть именно для наших детей. Безбожность мира, вседозволенность, отсутвие морали. Я уже говорил что если дальше так пойдет то скоро узаконят педофилию. А хрена, права человека!
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Вообще, давайте слово "Америка" исключим из спора. Будем аргментировать Россией.Нет ничего в той Америке, чего бы не было в Россиии. Я по секрету признаюсь, наш кудрин семи пядей, ориентируется только на омерико и в частности сейчас на обамо, но никак не на российо.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Автор оригинала: _RVK_
Вот и работай, нахрена тебе выборы и свобода слова?
Ну вы же не путен, правда? или залогиньтесь ВВ, ок? :) это и есть дерьмократия, которая вам, силовикам так неугодна. Конечно, быдлом же управлять куда как проще? Что? Я об этом еще не упоминал?
 

_RVK_

Новичок
могу. рубль отпустили гулять
Ну опять же, если сейчас анализировать, то упадем в демогогию. Я догадываюсь что дело тут глубже. Россия из всех сил старается продержаться до реального кризиса, не свалиться в него раньше времени, как это уже сделали многие страны. Поэтому пытаается всеми силами держать экономику, в том числе и падением рубля. Но вот когда начнется полный ПИ тогда и возьмут все в ежовые руковицы. О чем я кстати писал в своей статье, ссылку давал выше.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Автор оригинала: _RVK_
Этой фразой я лишь показал различие между классической демократией и той что всему миру навязывает Америка вот и все. Я не хотел сказать что то лучше чем это. У меня вообще понятия о Римской демократии только по фильму Калигула и лекциям Гумилева. Специально этот вопрос не разбирал.

Вот, блин, оказывецо в чем проблема. Специально не разбирал, а судить о демократии берусь, как пить дать. Калигула это конечно сильный фильм, спору нет. Любая экранизация переплюнет эмануэль раз эдак в писят. Даже японским хентайцем такого не снилося. В этом и проблема - люди верят в то, во что поверить легче всего. А зачем думать, то, собсна?
 

_RVK_

Новичок
Ну вы же не путен, правда
А вдруг? ;)

Конечно, быдлом же управлять куда как проще
А им и так и так управлять надо. Оно никуда не девается,оно есть, извините за ценизм. Как ты этот строй не назови. Дядя Вася из сельской котельной единственное что может внятного в политике сказать это то что у власти все козлы потому что вотка непотриписят
Все! Он может быть класный котельщик, вот и пусть занимается своим делом, а политику оставит тем кто в ней разбирается.

-~{}~ 23.01.09 01:56:

whirlwind
я же ниже подробнее описал про Рим предполагая что будет такой вопрос
Поверь, Гумилева достаточно что бы понять что та демократия и эта разные вещи.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Автор оригинала: _RVK_ О чем я кстати писал в своей статье, ссылку давал выше.
Честно почитал про демократию, мамой клянусь. Похвально, спору нет. Остальное ниасилил, простите, ну просто цитаты с телека нимагу их уже воспринимать. Просто сравните с тем же каспаровым. Нет, я не испытываю к нему ровно никаких гравитационных притяжений. Ваше чтиво ничем не отличается от его писмен. Тут могут быть два вавода: Каспарова преднамеренно обосрали (я повторяюсь, что не испытываю никаких к нему того? его ексель моксель), Вы имеете такое же право как и Каспаров (еще раз повторяюсь ...).

Почему кимыч? Да потому что касьянову я не верю и телеку я не верю, а гроссмейстеру - да, веры всяко больше. Он наше российское право сильнейшего отстаивал. Можно пиндеть про соросы мне сутками на пролет, а какое право отстаивало наше пр-во? От кого конкретно вы узнали, что кимыч предатель (повторяюсь в 3 раз)? Как тут некоторые намекали, цифры пожалста. А обосрать, при наличии карманных СМИ это я и сам сумею в полпинка.
 

_RVK_

Новичок
Честно почитал про демократию, мамой клянусь. Похвально, спору нет. Остальное ниасилил
Зря. Одна из статей собрала более 700 комментов на хабре и даже были предложения печататься в журнале. ;)
 

pilot911

Новичок
уххх, мне понравилась встреча с оппозиционером Лимоновым - когда его спросили... "Ну а вы-то чего хотите?"

Лимонов сначала поперхнулся, потом завис на 5 секунд, явно вспоминая свои избитые лозунги и потом выдал :


Я считаю, что нужна программа доброжелательная к народу. Заключается она в следующем. Надо, наконец, посмотреть на вещи четко и прямо. Надо ограничить крупные капиталы, надо ввести налог на роскошь. Надо взять у нефтяных компаний не те проценты, которые они сегодня платят, а огромную большую часть прибыли. Надо снабдить людей жильем не на словах, а на деле. Остановить грабительские строительные компании, сделать квартиры доступными. Только можно, ограничивая прибыль строительных компаний. Никаких других путей не существует. Надо прекратить спекуляцию квартирами, когда люди вкладывают деньги в квартиры для того, чтобы потом наживаться на этом, через 10 лет в них никто не живет. Эту пагубную политику надо остановить, когда сегодня даже люди со средним достатком не могут рассчитывать на квартиру.

:D :D :D
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Ну все правильно, я полностью согласен. Но от темы отходить Каждый имеет право на собственное мнение. Сейчас ситуация такая, что на ваше мнение нашей власти накласть. И не важно насколько вы циничны. За цинизм тоже стоит побороться.

У меня сегодня жена спрашивала, мол, а что нужно делать? Я не долго думая ответил - надо просто открыть людям глаза. Каждый имеет право на собственную позицию и на собственное мнение. И никакие катастрофы это право умалить не могут, что бы там не говорили по ящику. Мы не в средневековье и народ у нас не такой тупой, каким его хотят выставить по зомбоящику. Наше благосостояние зависти не от капитализма, не от социализма, не от коммунизма или демократии. Оно зависит только от нашего совместного участия в развитии. Пока до народа это не дойдет, мы так и будем жить, когда любой нас быдлом сможет обозвать.
 

_RVK_

Новичок
От кого конкретно вы узнали, что кимыч предатель
Да почему сразу предатель? Он может тоже верует а идиалы. Да и хочется к власти опять же. А каждый как может. Вот сейчас кто-то усиленно разогревает межнациональную рознь, тоже способ прийти к власти. А что делать если другими путями нет шансов? Всеми правдами и неправдами приходится. Я никого не обсираю, я даже Штаты уважаю за то что держат нас в тонусе. Еще раз говорю это Большая Игра, она есть, она никуда не делась, и глупо полагать что Россия, с её территориями и богатсвом никому не нужна. Но это соперничество, оно нормально, оно рождает конкуренцию и не дает расслабляться.

Я вот тут пример хочу привести. Ну про свободу слова и СМИ. Представь, что завтра по первому (свободному) каналу вдруг сутки на пролет начинают показывать сводки преступлений, но совершенных исключительно гасторбайтерами и кавказцами. Я уверен что через месяц на улицах начнутся массовые погромы и убийства. И как ответ взрывы и теракты. А ведь все в рамках закона!
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: whirlwind
Мы не в средневековье и народ у нас не такой тупой, каким его хотят выставить по зомбоящику. Наше благосостояние зависти не от капитализма, не от социализма, не от коммунизма или демократии. Оно зависит только от нашего совместного участия в развитии. Пока до народа это не дойдет, мы так и будем жить, когда любой нас быдлом сможет обозвать.
верно лишь в том контексте необходимости вдолбить с детства - "твой успех в твоих руках и никто не обязан тебя делать счастливым"
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Автор оригинала: pilot911
уххх, мне понравилась встреча с оппозиционером Лимоновым - когда его спросили... "Ну а вы-то чего хотите?"
каким бы голубым не был лимонов, это все таки оппозиция, которая не зассала вывйти на улицы. и не вам его срамить (пы сы. к голубым тоже никаких радужных чувств не питаю)
 

_RVK_

Новичок
на ваше мнение нашей власти накласть
И правильно. Кто я такой что бы меня слушать?

-~{}~ 23.01.09 02:19:

Оно зависит только от нашего совместного участия в развитии
Если я например дворник, захочу учавствовать в твоей команде программистов, что ты мне скажешь? Ага. А как же равенство?
 

Активист

Активист
Команда форума
Жесть.

_RVK_
Ты что, против свободы? Хочешь за фразу "Путин урод" из Москвы в Магадан? Кстати, увидишь прелести ДВ :)

И еще - ты ПУТАЕШЬ понятия демократии и вводишь туда часть понятия анархии.

ДЕМОКРАТИЯ (гр. demokratia — власть народа, от demos — народ и kratos — власть) — в современном понимании форма гос. устройства, основанная на признании таких принципов, как верховенство конституции и законов, народовластие и политический плюрализм, свобода и равенство граждан, неотчуждаемость прав человека. Формой ее реализации выступает республиканское правление с разделением властей, развитой системой народного представительства.

Д. как форма государственно-политического устройства возникла вместе с появлением государства (Древние Афины). В современном обществе Д. означает власть большинства при защите прав меньшинства, осуществление выборности основных гос. органов, наличие прав и политических свобод граждан, их равноправие, верховенство закона, конституционализм, разделение властей. Различают непосредственную Д. (основные решения принимаются непосредственно всеми гражданами на референдумах, сходах и т. п.) и представительную Д. (решения принимаются выборными учреждениями — парламентами и др.). Институты Д. наиболее полное развитие получают в правовом государстве.
ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО — в конституционном праве характеристика конституционно-правового статуса государства, предполагающая безусловное подчинение государства следующим принципам: народный суверенитет, нерушимость прав и свобод человека со стороны государства, связанность государства конституционным строем, верховенство конституции по отношению ко всем другим законам и подзаконным актам, разделение властей и институт ответственности власти как организационная основа правового государства, независимость суда, приоритет норм международного права над нормами национального права. РФ провозглашается П. г. в ст. 1 Конституции РФ. П. г. является также одной из центральных категорий современных демократических теорий права.
АНАРХИЯ (греч. anarchia - безвластие) - понятие, посредством которого обозначается состояние общества, достижимое как результат упразднения государственной власти. Анархизм - общественно-политическое учение, ставящее своей целью освобождение личности от давления всяких авторитетов и любых форм экономической, политической и духовной власти. Стремление к А. как образ мышления встречается у киников и в раннем христианстве, а также в хилиастических сектах средневековья.
> Я уже говорил что если дальше так пойдет то скоро узаконят
> педофилию. А хрена, права человека!

А это называется лоббирование законов. Их интерес - узкий круг людей, с целью личной выгоды.

ЛОББИ, лоббизм, лоббирование (от англ. lobby — букв.: кулуары) — действия государственных органов, законодательных, исполнительных, судебных властей, направленные на поддержку отдельных отраслей и сфер экономики регионов, предприятий, социальных групп, продиктованные не объективной необходимостью, а заинтересованностью, иногда — подкупом должностных лиц. Лоббисты в лице представителей власти способствуют своим подопечным в получении выгодных государственных заказов, кредитов, помощи, льгот, лицензий, благоприятных условий экономической, коммерческой деятельности, в создании и регистрации новых организаций, в подавлении конкурентов. Принято выделять аграрное лобби и промышленное лобби.
Лоббирование может быть при любом конституционным строем, любом экономическом и политическом строе, правда, в правовом государстве сделать это очень сложно.

Лоббистов в кремле масса.
Два примере
1. Под предлогом поддержки отечественного автопрома лоббировали закон о пошлинах, в убыток регионам дв и сибири, нарушая теорию рыночной экономики (это как у тебя сейчас взять и забрать все компы, сказать, иди, покупай отечественную искру)
http://kudrive.ru/3245.html
Лоббистами данной поправки является небезызвестный нам инициатор запрета правого руля Олег Морозов и владелец крупнейшей дилерской группы компаний «Рольф» Сергей Петров.
...
Разумеется, что при схеме «трейд-ин» господам типа Сергея Петрова, которые взамен новых иномарок будут выкупать автомобили с пробегом в РФ, ни к чему конкуренты в виде импортеров подержанных иномарок.
...
При этом, под лозунгом «защиты отечественного автопрома», в жертву приносятся жизненные интересы более миллиона человек, так или иначе, по роду деятельности, связанных с импортом подержанных автомобилей, который является единственным средством их существования.
2. Корпоративные армии
http://www.rosbalt.ru/2007/07/05/400366.html
Лоббировали - Газпром и Транснефть
(видимо они насмотрелись мнемоника или еще фентази, еб..тые)

Примеров масса, гугле в помощь

И теперь подумай, за кого ты пойдешь голосовать в следующий раз.
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: whirlwind
каким бы голубым не был лимонов, это все таки оппозиция, которая не зассала вывйти на улицы. и не вам его срамить (пы сы. к голубым тоже никаких радужных чувств не питаю)
все-таки вы необъективны

помимо лимоновцев и каспаровцев протесты проводили и профсоюзы, и КПРФ... просто наиболее ярко это сделали каспаровцы благодаря более экстремисткому поведению и нарушению закона

это получило огласку, на которую было рассчитано шоу
 

_RVK_

Новичок
не зассала вывйти на улицы
гы. когда на весах лежат все природные богатсва России ктож зассыт. Максимум дубинкой по почкам получишь))) Зато есть шанс попилить
 
Сверху