Как кризис отразится на php-программистах?

AmdY

Пью пиво
Команда форума
хересе, я я думал чтобы стать президентом нужно чтобы тебя поддержало большинство.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
AmdY
Нифига)



Если желание тех на верху совпадает с тем что хочет население это не значит что оно ради вас работает) Просто накормленные бараны лучше контролируются)
 

ustas

Элекомист №1
pilot911
а у нас AmdY подскажет точнее 87%, правда эти 87% в круг моих знакомых не входят.
А кризис банален, много денег, лучше задумайся где берет деньги МВФ. У него что, свои прииски?
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: ustas
pilot911
а у нас AmdY подскажет точнее 87%, правда эти 87% в круг моих знакомых не входят.
А кризис банален, много денег, лучше задумайся где берет деньги МВФ. У него что, свои прииски?
под банальностью подразумеваешь вот эту периодичность капиталистической системы с раздуванием пузырей ? тут не поспоришь, такова плата за свободные капиталы и уход государства из контроля за действиями крупного капитала


насчет "задумайся где берет деньги МВФ"


У МВФ деньги от стран-доноров, таких, как США, Британия, Россия и тп

правда МВФ уже потратил 150 млрд $ и ищет вливания в свой фонд у богатых стран, например, ПМ Британии Гордон Браун сейчас находится в Саудии и Катаре, где просит несколько сот миллиардов в фонд МВФ

Кстати, МВФ помимо заработка на процентах, еще и политические условия ставит, как сейчас на Украине с закрытием нерентабельных шахт, сокращением социальных выплат и тп
 

ustas

Элекомист №1
А теперь погули долги россии, британии и сша. В расчет бери кроме госдолга и займы частных компаний. Со мной можно долго на эту тему спорить, только даже приблизительных данных не найдешь, на них делают такие капиталы оОО
 

fisher

накатила суть
>>кризис идет по заранее спланированному сценарию
окак. масонский заговор, я полагаю
 

atv

Новичок
окак. масонский заговор, я полагаю
fisher, ещё недавно ты писал
я кстати ещё пару недель назад вообще думал, что всё это фигня, рубль прекрасен, мы на коне и ваще. пока не стал интересоваться вопросом
Лучше сперва поинтересоваться вопросом, и
я просто призываю смотреть на то, что происходит вдумчиво
Сценарий действительно, запланированный. Идёт сворачивание (очередное) денежной массы, из-за этого и возникает кризис неплатежей. Так как США через облигации распространило свой долг на весь мир, а доллар является мировой валютой при межгосударственных расчётах, то и сворачивание денежной массы повлияло на весь мир.

Из комментариев на одном из сайтов:
“Мы говорим о финансовой систеие США на территории юрисдикции США. То , что она стала общемировой системой , требует доказательств.”

Это не требует доказательств, для тех, кто хоть немного разбирается в финансах. Для остальных же придётся писать целую статью со ссылками. Возможно я когда-то сделаю это. Первый пункт этого доказательства: доллар, как мировая платёжная единица, единое мерило стоимости - ЕМС. Второй: банковская система замкнута на банки Уол-Стрита. Перевод из Кореи в Россию идёт через Манхеттен. Третий пункт: ЦБ России утратило всё многообразие функций ЦБ и служит лишь обменным пунктом, в результате чего рубль стал “перекрашенным” долларом, а российская финансовая система подконтрольна ФРС. Будут и другие пункты…
В догонку http://malchish.org/index.php?p=273
 

fisher

накатила суть
atv, это лишь часть проблемы. ответственность сша - это одно, а что творится у нас - это другое. например, ничего не отменяет вопроса "а какого черта мы просели вдвое больше". почти весь мир просел меньше нас, и сильно.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Автор оригинала: ustas
а у нас AmdY подскажет точнее 87%, правда эти 87% в круг моих знакомых не входят.
а у меня нету ни одного знакомого, который бы голосовал за других кандидатов, но и агл тоже вроде как не любят

не, конечно, здорово обвинять во всём правительство, но кажется что одной из основных причин ипотечного кризиса является то, что народ не может отдать деньги. вот и в этом обсуждении кто-то упомянул, что должен крупную для него сумму денег. когда живёшь не по средствам, нужно быть готовым, что придётся расплачиваться.
 

atv

Новичок
но кажется что одной из основных причин ипотечного кризиса является то, что народ не может отдать деньги.
А отдать не может, потому что уменьшается денежная масса, искуственно. В результате, просто физически нет возможности заработать деньги и отдать долг.

Жить не посредствам, это когда при зарплате в 1000$ тратишь 1500$, а недостающие постоянно занимаешь. А если берёшь кредит, из расчёта 200$ ежемесячных выплат, то тут никаких противоречий нет, кроме одного, предположения о том, что сможешь завтра заработать даже эти 200$.

Какой тут выход. Не брать кредит, собирать самому? Так это нужно 20 лет собирать (именно на такие сроки дают ипотёчные кредиты). Т.е. 20 лет снимать квартиру, вместо того чтобы уже жить в ней и вместо платы за квартиру платить проценты. Люди тут не виноваты. Виноваты те, кто устроил этот кризис неплатежей.
 

Alexandre

PHPПенсионер
Kirill не все ли равно...
это не Питер...

а в Питере по прежнему напряженно с работой,
несмотря на многочисленные заявления что ее в Питере навалом...
это просто были старые объявления :)
предложили в два раза меньше, чем получал на прежнем месте,
да и работа средней квалификации
вот в раздумьях - сидеть дальше и сосать лапу или идти подмастерьем...
 

Nelius

кипарис во дворе
У меня некоторым знакомым, кстати говоря, в большинстве своем тем, кто о кризисе вообще ничего не знает и даже не знал что он есть, стали сны сниться странные с завидной периодичностью.
Кто-нить еще сталкивался с чем-либо похожим?
Я не особенный то фанат всяких пророчеств, знаков, мистического и прочего, но что-то совпадения немного настораживают...
 

Gas

может по одной?
Nelius
это сбой в матрице или инопланетяне начинают через сны диктовать свою непреклонную волю :)
 

phprus

Moderator
Команда форума
Мне обычно сны не снятся(ну или я их не помню), а тут с пару недель назад приснился сон, который я даже примерно помню... В общем главными действующими лицами были какие-то люди(высокотехнологичные кстати), динозавры, огромная колония птиц живущих под стеклянным куполом и сторонний независимый наблюдатель с точки зрения которого я и видел сон...

Это то-же из-за кризиса мне вдруг сон приснился? :)

P.S. Не карайте за оффтоп пожалуйста.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
phprus
однозначно из-за кризиса, ты подсознательно возвращаешься в 90-е, помнится в то время похожий мульт сериал показывали
 
Сверху