Как кризис отразится на php-программистах?

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Первые положительные последствия финансового кризиса: стало меньше спама!
 

igortik

Новичок
флоппик
100%

Ну не знаю, заказы все равно идут, знаний бы побольше, была бы сказка.
 

maxwell

artifex
Веб все равно будет развиваться.
А вот программеры почему-то не хотят развивать свои навыки.
 

atv

Новичок
А наш проект для фондовой биржи пострадал от кризиса. Сегодня нас всех распустили, а это не только веб группа, но и другие, около 30 человек :(
 

igortik

Новичок
atv
Сожалею!

Это как раз пример минусов работы в конкретной одной организации, на мой взгляд.
1. Как правило, источник доходов основной всегда один
2. Прямое подчинение руководству
3. Жизнь предприятия зависит от личного развития или от инвестиций

Фрилансер же имеет n-кол-во источников дохода и, потеряв одну нить, вскоре заполняет пустое место другой и так по нарастающей.

-~{}~ 30.10.08 14:56:

По последней информации пострадали больше всех те, у кого открытые договора с заграницей, т.к. расчет с ними идет в у.е., а здесь продажи идут по учтенной в договоре стоимости в грн. (руб.)

У одного моего клиента такая же ситуация, у нас курс перевалил за 7 грн к 1

-~{}~ 30.10.08 14:57:

т.е. если они отрабатывают по договру в 0, то это радость, а так только на самом курсе до 20% и выше прибыли теряют.
 

Alexandre

PHPПенсионер
Alexandre Если это про объявление на форуме, то на такое предложение мало кто откликнется. ни резюме, ни контактных данных. Ничего внятного, если честно.
кому надо - меня найдет... так как находили и не раз, предлагали и не раз ...
просто кризисное затишье ....
 

kdk

TeaM PHPClub
В рекламных агентсвах Ж...А еще с сентября... все клиенты порезали бюджеты. До студий по-моему ощущению еще не докатилось...

Мне кажется кризис вряд ли каснется программистов особенно хороших ибо дефицит кадров слишком высок... хотя это в большой степени зависит от того насколько затяжным он будет и насколько глубоко он затронет Россию...

-~{}~ 02.11.08 19:07:

PS в моем бизе слава богу пока проявления кризиса не видны :)
 

kdk

TeaM PHPClub
Автор оригинала: флоппик
Первые положительные последствия финансового кризиса: стало меньше спама!
гм, что-то я не заметил что его стало меньше :(
 

bvn

Новичок
А мне уже пришел капец... долго сидел на голодном пайке и с долгами в районе штуки баксов (это не москва - это большие деньги)... и тут пришла пора платить по счетам... теперь решаю, сразу на рельсы лечь или в пойти попробовать выживать в лесу, что в зиму равносильно первому варианту...
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
а что, с полтавы фрилансовые сайты не открываются?
 

Alkinoy

Начинающий
Автор оригинала: Krishna
...Конечно, у хорошего шахматиста IQ выше среднего, но у меня оно тоже выше среднего, например. Это не значит, что я понимаю в экономике или могу быть хорошим политическим лидером. ...
Зато судить других и вешать ярлыки врагов - это мы умеем... Не помню кто из древних сказал: категоричность - признак ограниченности....
 

kdk

TeaM PHPClub
знакомый из города Салават мне рассказал, что у них там что-то страшное творится...
***************
тут на нефтехимическом гиганте ощущается....
людей по 2 дня без содержания отправляют, расходы STOP ....машины с техникой обратно разворачиваем, контракты по поддержке разрываем....... закуп всего прекращаем... кроме сырья.

премия со следующего месяца 0% ...зарплата ТОП менеджмента -30% ....

хотели 20% сократить вообще персонала (это около 2800 сотрудников) ...пока решили оботись без содерждания по 2 дня каждый берет....
в следующем месяце ...после середины ноября будут смотреть... не остановить ли Маномер... на заморозку... до весны... эта установка ...только на запуск потребует 25 мультов.... и запускать будут полтора-два месяца....

в общем ...тут не особо верится в слова, что все замечательно и кризиса нет.... что то уж очень близко кризис... и ударил по производителям-экспортникам. в Магнитке остановили металлургическую домну - 3000 сотрудников отправили без содержания. в Казаньоргссинтез 25% сотрудника сидит в неоплачиваемомо отпуске
******************
 

ustas

Элекомист №1
Теоретики, кризис идет по заранее спланированному сценарию, банальное оздоровление экономики.
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: ustas
Теоретики, кризис идет по заранее спланированному сценарию, банальное оздоровление экономики.
да.. такое банальное, что более 7 млн граждан не могут расплатиться с ипотечными кредитам только в США... а сколько это вызвало самоубийств и разрушенных отношений... не сосчитать
 

HraKK

Мудак
Команда форума
А на это насрать тем кто сверху сидит. Не веришь?
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: HraKK
В Америке и в России не так?^)
на Украине и в США президентов поддерживают менее 10% населения... такова оценка их работы

в России пока с властью более-менее гармонично, как говорится, повезло
 
Сверху