Как насчет Журнала о PHP на русском?

Фанат

oncle terrible
Команда форума
термин, уптребленный тобой, показывает отношение к написанию этих "статеек".
И я справедливо полагаю, что будут они именно такими - поверхностными.

А хотелось бы, чтобы материал был в журнале качественный.

Я, конечно, могу ошибаться в своем суждении, но, увы, богатый опыт подсказывает мне, что я прав.
Впрочем, больше я на эту тему высказываться не буду.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
я бы все-таки поддержал идею Янга.
у нас уже есть такой журнал - детайл.
и если что-то и делать, то на его основе.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Baster

Черканутые=Долбанутые (бывает на всю голову)
Типа
PHP:
  include ($REQUEST_URI);
Так что иди пополняй очередь в журнале $#@кер
там таких любят (крякеров диалапа)
 

Baster

Guest
ладно,ладно убедил :) Не буду больше использовать "лёгкую" лексику
 

Crazy

Developer
Кром, да восславится твоя мудрость в веках! И так поступать каждый раз, когда кто-то предлагает сделать журнал. По крайней мере 2-3 выпуска в год будут обеспечены. :)
 

nw

Новичок
Вобщем дела обстоят так:
Сначала необходим пробный выпуск, после которого, в случае его хоть минимальной удачи phpclub в полной мере сможет его информационно поддержать (договоренность уже есть). Готов взять все хозяйственные вопросы на себя, но журнал для всего коммьюнити, поэтому прошу откликнуться тех кому близка идея журнала и творчества.
Журнал будет тесно связан с Деталями и в случае успеха будет там же выкладываться.
Если вы можете помочь следующим:
1) Подбирать новости из мира php и php-related (с сайтов разработчиков php, apache, mysql и прочих). Соответственно с переводом.
2) Написать тематическую статью - не обязательно большую или отличающуюся оригинальной темой. Просто напишите, с какой наиболее интересной проблемой вы столкнулись и как ее решили, ведь перед кем-то эта проблема может стоять нерешенной и ваш подход и знания будут полезны. Или напишите об опыте использования какого либо ПО для разработок на PHP.
3) Подготовить обзор определенной проблемы по материалам форумов.
4) Перевести статью с забугорного языка с какого-нибудь иного ресурса. Только тогда необходимо согласие автора. Если вы подобрали статью, но не хочется писать автору - запрос могу послать я (правда только на английском). Если вы просто знаете PHP и Английский, но не знаете какую статью подобрать - пишите в форуме или напрямую мне.
5) Если вы имеете опыт работы за рубежом (Штаты, Западная европа, Продвинутая Азия) или имеете хороший опыт работы на зарубежного заказчика (или что нибудь из этого есть у ваших знакомых) - ваши материалы об опыте работы будут очень интересны.
6) Если вы (или знакомые) работаете в известных компаниях, где для веба или интранета применяется РНР - то будут интересны и ваши материалы о способах применения технологии и сервисах в вашей компании.
7) Подготовить любые информационные материалы.

Итак, если у вас есть возможность и желание участвовать в проекте и вы можете помочь, по всем вопросам либо пишите на адрес: [email protected] или стучитесь в аську: 223658175

Вместе мы сможем сделать многое! Тем более на этапе становления проекта всегда интересно вливаться. Главное отбросить все сомнения - это под силу многим. Я тоже приму участие в творчестве.
 

nw

Новичок
Можно так же писать на мой адрес [email protected]
Если phpclub выделит под это дело почтовый ящик - будет еще лучше.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
надо придумать имя для ящика -
скорей это будет алиас на несколько ящиков
а еще лучше премодерируемая рассылка имхо
 

nw

Новичок
Имя для ящика можно обсудить и выбрать любое, я думаю это не самое главное. Imho очень хорошая идея насчет алиаса на несколько ящиков - для самых активных участников и phpclub team. Для других, кому небезинтересна судьба журнала, можно организовать рассылку. Т.е. тем, кто будет учавствовать - алиас, а тем, кто пока не считает нужным получать письма с вопросами, но хочет быть в курсе дел - рассылка.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Ну тогда уже имя для него придумайте

"Как вы лодку назовете так она и поплывет"
(с) Врунгель
 

nw

Новичок
Давайте пока для адреса определим mag. А название для журнала - вынесем эту тему на обсуждение ближе к февралю, когда уже должно будет что-нибудь обозначиться.
 
Сверху