Как насчет Журнала о PHP на русском?

Фанат

oncle terrible
Команда форума
было бы логично назвать PHPClub Magazine

Это, вроде бы, не абстрактный журнал, а журнал пхпклуба, если я ничего не путаю.

Еще неплохо бы отразить в названии, что это русскоязычный журнал.

упс, не заметил.
асболютно справедливо, обсуждение названия следует отложить.
 

nw

Новичок
Рано наверно имя подбирать, хотя как сообществу будет угодно. Мне лично нравится идея PHPinfo Magazine (идея сравнить с phpinfo() - мне понравилась).

С другой стороны, журнал русский. Но опять же, в программировании принят английский (программы с функциями на русском языке - это отдельная тема для журнала :) ).
 

nw

Новичок
Лично у меня была такая загнанная в угол сознания идея -
"PHPClub. Русский технический журнал php разработчиков".

Замечание, что журнал при клубе, значит и должен называться как клуб - верное, но я думаю не обязательное. Как решим.

Я обратился к некоторым своим знакомым разработчикам, с просьбой помочь в правом деле. Думаю - все получится, хотелось бы видеть и вас в качестве авторов. Как я и говорил - подойти может не только толстая и красивая статья, но и обзоры, дайджесты, подборки новостей, материалы для рассылок и переводы ненашенских статей.
 

Alexandre

PHPПенсионер
давайте так:
Клуб разработчиков на PHP
технический журнал для WEB программистов

WEB - устоявшаяся абревиатура
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Автор оригинала: Maxim Matyukhin
под веб-программистов также попадают perl, asp и т.д.
по ним тоже будем нововсти/обзоры делать ?
А почему бы и нет :)
Были бы желающие :)


P.S. Мне не нравится термин "технический" :)
 

Макс

Старожил PHPClub
admin
лично я только за, если в журнале будут публиковаться примеры использования перл/питон/ява для тех случаев, где ПХП может не справиться
Вот только где авторов искать будем ?
У меня большие сомнения что фанаты перл/явы будут писать в журнал ПХПКлуба :(
 

McUrex_

ururunet
PhpCLub.ru (Адназначна!!!)
Имхо, такой шанс упустить - будет просто не допустимо, особено если оно "покатиться" куда надо.
 

McUrex_

ururunet
И сразу под названием - "Журнал для web разработчиков" не в коем случае, не для php - разработчиков, имхо...
 

Alexandre

PHPПенсионер
Журнал для web разработчиков
хорошее название,
WEB и PHP близнецы братья
сюда полезно будет и про java Script+ XML + DOM и все что к WEB имеет отношение + SQL естественно.

Ни кто не будет отрицать, что PHP разработчику нужно знать все сотвавные части

По этому предлагаю:

Клуб Разработчиков PHP
PHP:
// phpClub.ru
<!-- Журнал для web разработчиков -->
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
А ASP.NET, Perl и JSP к Web-разработке вообще отношения не имеют, что ли?
 

Alien

Новичок
При всем моем желании увидеть хороший "Журнал для web разработчиков" нельзя забывать что web разработка это далеко не только php.

А мы все же PHPClub.
 

ForJest

- свежая кровь
В третьем чтении прений о журнале (через очередные пол-года, год) уже будет название. Прогресс! ;)
 

nw

Новичок
Зря вы думаете про другие чтения. Работа над проектом началась (правда только-только). Лучше примите участие! Просто пришлите мне письмо со словами "Я тоже хочу!" и мы с вами договоримся.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
nw, я думаю, ты осведомлен о соотношении 98/2?
98 процентов будут скалить зубы, упражняться в остроумии и придумывать название. Т.е., не делать никакой реальной работы, а только заниматься говорильней.
и только два процента реально будут что-то делать.
Надо иметь это в виду и набраться терпения.

Есть еще одна беда - уровень писателей.
Это беда всех таких проектов.
Вот на вебскрипте. Есть радел статьи.
Ты бы видел, что туда присылают!
по одной даже скандал пришлось устроить, чтобы ее сняли.
Но остальные висят.
потому, что другого просто нет!
Специалист понимает, что все не так однозначно.
А ничего не знающий ламер считает свое видение единственно верным и рад написать статью, скрипт, заметку, и выложить на всеобщее обозрение.
именно поэтому в сети ужасающее количество абсолютно бездарных ресурсов по РНР.

Я думаю, что тебе стоит не так безадресно кидать клич - кто хочет, а выделить направления (не знаю, там- мониторинг новостей, написание статей, какие там у тебя еще) и звать "начальников отделов" под конкретные задачи.
 

Lenka

Новичок
nw, если надо, могу вычитывать статьи. На грамотность и прочее.
 
Сверху