Переехали бы Вы на работу в МСК - если фирма обеспечит съем квартиры (т.е. с семьей)?

Переехали бы Вы на работу в МСК - если фирма обеспечит съем квартиры (т.е. с семьей)?

  • Да, это было бы чудесно...

    Голосов: 35 36,8%
  • Хотел бы снять квартиру сам, но получить компенсацию на съем в виде ежемесячного бонуса

    Голосов: 20 21,1%
  • Нет, это бы не мотивировало меня, и тут не плохо кормят :-)

    Голосов: 36 37,9%
  • Укажу в топике ситуацию в своем городе...

    Голосов: 4 4,2%

  • Всего проголосовало
    95
  • Опрос закрыт .

Wicked

Новичок
Еще интересно, на сколько жизнь в москве для рядового пхп-программиста с семьей дороже жизни в новосибирске. Знаю, что бытовая техника вроде как дешевле, питание примерно так же, транспорт дороже. А вот некий суммарный коэффициент вывести не так просто :)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Сьем квартиры от 15000руб
Единый проездной 1070руб
Пообедать ~ 200руб*30 = 6000руб
остальное по вкусу.. :)
 

Vladson

Сильнобухер
Я человек не семейный, поехал бы даже к чёрту на кулички, главное чтоб работа хорошая была...
 

roddyb

Новичок
Хех, 1000 у.е. только чтобы поддержать существование тела в пригодном виде. Go Moskow !

Думаю предложенный вариант хорош только для одаренных новичков, которых Большая Компания желает воспитать под себя. Не дурной вариант для обеих сторон - БК получает толкового специалиста с (пока) небольшими запросами (плюс может ограничить запросы долгосрочными соглашениями), молодой специалист мечтательного склада характера и необремененный семьей получает шанс жить и работать в Столице.

Лично я слышал от сотрудника одной весьма Большой Компании что соискатели - коренные жители Москвы, пардон, зажрамшись, просят хорошую оплату, и при этом, будучи нанятыми, ее совсем не отрабатывают. Вот и посматривает эта БК на молодых спецов из уездных городов.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Помимо денег побольше, в столицах есть много минусов, о которых на периферии просто не подозревают, но свыкнуться с которыми довольно трудно.
 

SaNeK

Новичок
От 15000 рублей какое именно жилье в столице можно получить?
 

Krishna

Продался Java
SaNeK
Однокомнатную квартиру где-нить неподалеку от МКАД (при везении и терпении - с внутренней его стороны). Но в реале ориентироваться надо на 600$
 

SaNeK

Новичок
Krishna
Спасибо =)

Да уж, при таких ценниках, перевезу в мск свою машину и буду жить в ней.

-~{}~ 02.02.07 11:08:

whirlwind
Помимо денег побольше, в столицах есть много минусов, о которых на периферии просто не подозревают, но свыкнуться с которыми довольно трудно.
Например?
 

Wicked

Новичок
whirlwind
это типа когда говорят "шаурма" вместо "шаверма" ? :)
 

vitovt

Новичок
Переехал бы с удовольствием из Минска) но еслиб получил от фирмы какие-то гарантии. Ну чтоб не на месяц-два все бросать а потом возвращаться обратно...
 

SaNeK

Новичок
vitovt
чтобы кто-то дал какие-то гарантии, тебе должны как минимум дать хорошую рекомендацию. К тому же "гарантии", скорее всего, будут на словах.
 

vitovt

Новичок
SaNeK
ну как бы я это и имел в виду ) но все равно, менять работу, все бросать немного опасно.... хотя в молодости почему бы и нет )
 

Vital_N

Новичок
Переехал бы, если бы на родине имел съемное жилье
но из своей квартиры переезжать в съемную - не очень горю желанием, т.к несколько лет жил на съемных квартирах, наелся (

Или переехал бы на очень большие деньги :)
чтобы ипотеку можно было тянуть без особого напряга
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
SaNeK, Wicked шавермы, парадные и поребрики как раз запросто пережить можно. А вот то, что -2 часа из суток по рабочим дням можно сразу выбрасывать, расстояния просто убийственные, вонь от пробок сшибает с ног, поддельной жрачки, шарлатанов и кидал на порядки больше чем в провинции, с этим мало что сделаешь.
 

flash-vkv

Новичок
whirlwind 10-миллионов живет и не стремятся в провинцию, так что этот туман ненужен.
 

StUV

Rotaredom
whirlwind
фигня это все
столичные расстояния компенсируются шириной и качеством дорог
я в воронеже до работы зимой добирался в 2-3 раза дольше чем здесь

+ метро рулит =)

++ хамства и кидал везде хватает
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
flash-vkv, StUV ну я вообщем-то не из пальца высосал, по себе сужу.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
забавно
в каментах подавляющее большинство никуда не едет и очень убедительно расписывает свою позицию.
а на графике они стабильно в два раза сливают желающим переехать =)
 

SaNeK

Новичок
whirlwind
Ну, я во Владивостоке на машине до работы еду где-то 1.5 часа. Так что я согласен с StUV.

-~{}~ 03.02.07 23:35:

Это только "туда". "Обратно" примерно столько же...
 
Сверху