Почему вдруг меняется тип переменной и содержание?

Ravanger

Новичок
флоппик
Второй постулат Евклида утверждает, что любой отрезок прямой можно неограниченно продолжить. Однако в "эллиптической" геометрии любая прямая конечна и, подобно окружности, замкнута.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
MiksIr
Я уже не буду вдаваться в доказательства неевклидовой, потому что это не 9 и даже не 90 страниц.
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
В последний раз повторю то, что я повторяю на протяжении всего топа.
1\3 - число. Точное число.
0.(3) это результат перевода обычной дроби к десятичному виду. И оно не может быть точным!
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Ravanger
не, скажем так евклидова геометрия имхо похожа на ткань которую можно скручивать и мять. Но она не замкнута
 

HraKK

Мудак
Команда форума
cDLEON
Повторил? Успокоился? Воспользуйся моим советом и не пиши и не читай этот топик.
 

phprus

Moderator
Команда форума
Ravanger
Второй постулат Евклида утверждает, что любой отрезок прямой можно неограниченно продолжить. Однако в "эллиптической" геометрии любая прямая конечна и, подобно окружности, замкнута.
Даже если прямая замкнута это вроде-бы не противоречит тому, что ее можно бесконечно продолжать.

cDLEON
0.(3) это результат перевода обычной дроби к десятичному виду. И оно не может быть точным!
Десятичная дробь - это обыкновенная дробь с знаменателем 10. Или ты хочешь сказать что число 10 более ущербно, чем число 3,6,7,9 ?
 

Ravanger

Новичок
HraKK
ну это не я опровергнул сей постулат, так что и дискутировать по поводу замкнутости евклидовой плоскости я по крайней мере на данном этапе не компетентен :)
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
А 0.3 не дробь ?
Повторил? Успокоился? Воспользуйся моим советом и не пиши и не читай этот топик.
Вот не люблю я когда рот закрывают :(
Впёрся ? Похамил ? Теперь дуй писать свою быдло-кмс и не закрывай мне рот. Воняет.
 

phprus

Moderator
Команда форума
HraKK
не, скажем так евклидова геометрия имхо похожа на ткань которую можно скручивать и мять. Но она не замкнута
Ты не прав. Геометрия Лобачевского тоже не замкнута, но она не Евклидова. Обязательным условием Евклидовой геометрии является нулевая кривизна пространства, к которому применяется геометрия.
 

MiksIr

miksir@home:~$
HraKK, но могли бы, да? Не заглядывая в источники.. ну разве что в википедию, что бы обозначить теми же буковками - что бы еще об этом не спорить ;)
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
MiksIr
Именно так. 1\3 - это ТОЧНАЯ дробь. 0.(3) - абстракция.
 

MiksIr

miksir@home:~$
phprus, почитай еще раз свое сообщение ;) Логической неувязки не видишь? ;)

-~{}~ 23.10.08 19:06:

cDLEON, так чему же равно 1/3 та в виде десятичной дроби тогда ;)

-~{}~ 23.10.08 19:08:

cDLEON, если я вас попрошу от куска масла весом в киллогам взвесить 1/3... сколько вы должны взвесить? ;)
 

phprus

Moderator
Команда форума
MiksIr
Логической неувязки не видишь?
Не вижу. В евклидовой геометрии всегда нулевая кривизна пространства. В случае наличия смятий и тем-более кручений геометрия этого пространства уже не евклидова.
Или я в чем-то не прав?
 

MiksIr

miksir@home:~$
phprus
HraKK> евклидова геометрия не замкнута
phprus> Ты не прав. неевклидова (Лобачевского) тоже не замкнута
=)
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
MiksIr
Я взвешу примерно. И вообще- моразм это. Вам не кажется ?
С вашей логикой, масло в магазине должны будут продавать величайшие математики в мире. А взвешивания производить на весах с нулевой погрешностью.
Если я вам скажу взвесить 0.(3) от 6-ти килограмм? А если я попрошу взвесить 1\3 ?
 

phprus

Moderator
Команда форума
cDLEON
С вашей логикой, масло в магазине должны будут продавать величайшие математики в мире. А взвешивания производить на весах с нулевой погрешностью.
Если я вам скажу взвесить 0.(3) от 6-ти килограмм? А если я попрошу взвесить 1\3 ?
Ты путаешь математику (которая по определению наука точная без погрешностей) с прикладными направлениями математики, те с всякими численными методами и т.д. Вот в последних и появляются погрешности за счет того, что эта часть непосредственно применяется к реальным инструментам которые обладают погрешностью.

Если следовать твоей логике, то и 1/2 != 0,5 , так как устройств которые смогут разделить реальный объект на 2 равные части физически не может существовать.
 

MiksIr

miksir@home:~$
cDLEON, а то, что если помножить абстрактные 0,(3) на 10 получится 3,(3) - с этим вы тоже не согласны? ;)
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
phprus
Если следовать твоей логике, то и 1/2 != 0,5
Моя логика распространяется только на "числа" которые по-сути бесконечны, а значит - ирациональны, и приводить эту дробь к 10-ому виду - значит получить погрешность. ну не возможно перевести дробь 1\3 к 3\10 :( Точности не будет ни какой :( Чем больше циферок - тем больше точность.
 
Сверху