Почему вдруг меняется тип переменной и содержание?

MiksIr

miksir@home:~$
флоппик земля не может быть круглой по определению, ибо земля - это диск на спине слонов, которые стоят на черепахе!
 

HraKK

Мудак
Команда форума
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D1%8B%D0%B5#.D0.92_.D0.B3.D0.B5.D0.BE.D0.BC.D0.B5.D1.82.D1.80.D0.B8.D0.B8_.D0.9B.D0.BE.D0.B1.D0.B0.D1.87.D0.B5.D0.B2.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B3.D0.BE
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
MiksIr, ну диск то - он же круглый!

А земля - не круглая. А Сфероид. :)
 

MiksIr

miksir@home:~$
флоппик, так слонов то куда дели на спине черепахи! Врете вы все, если нет слонов на черепахе, нет земли! ;) Вот пойдите сначала, поставьте трех слонов на черепаху - а потом уже спорьте! ;)
 

MiksIr

miksir@home:~$
И ваще, отпетые программисты, с трудом вспоминая годы института и лекции, которые они прогуляли и компенсируя это поиском в википедии спорят о высоких науках. Ха... песец (зверь такой) еще тот ;)
 

phprus

Moderator
Команда форума
Loshadka
Проблема в определениях.
1. Если считать что 0.(9) = lim(sum(...)), то да, тогда 0.(9) = 1
2. Если 0.(9) = sum(...), то 0.(9) != 1

з.ы. у меня диплома математика. ))
А с каких пор 0.(9) - это последовательность? Твои рассуждения верны, но только в случае если 0.(9) - это НЕ число, но 0.(9) - это число, которое никуда стремиться не может и предел числа равен ему самому.

tardis
просто вы здесь так просто рассуждаете о бесконечности, как будто она лежит у вас в бумажнике.
Любой отрезок конечной длинны содержит бесконечное количество точек. Так что лично в моем бумажнике лежит не одна, а много бесконечностей ;)

Ravanger
ну да, вообще ты прав, но! учитывая тот факт что в последовательности 0,9 0,99 0,999 количество девяток стремится к бесконечности, то можно сказать что 0,(9) стремится к 1
Число девяток там ровно бесконечность. При том вся бесконечность и сразу. И такое определение бесконечности, как будто она есть вся и сразу вполне допустимо иначе теория бесконечных множеств столкнулась бы с большими трудностями.

cDLEON
Где n - число знаков после запятой.
n там равно бесконечности. При том всей бесконечности и сразу без всякого стремления.

tardis
итак, 0,(9) - это 9/10 + 9/100 + 9/1000 + и т.д.
Это бесконечная геометрическая прогрессия сумма которой равна 1.
А пример с прямой не очень понятен, так как не поянтно откуда вообще взялась эта прямая.

Ravanger
у треугольника у которого сумма углов не 180* не три угла
А куда делись неевклидовы геометрии?

-~{}~ 23.10.08 20:35:

MiksIr
И ваще, отпетые программисты, с трудом вспоминая годы института и лекции, которые они прогуляли и компенсируя это поиском в википедии спорят о высоких науках. Ха... песец (зверь такой) еще тот
Не совсем верно ;) Я в настоящее время учусь в ВУЗе :)
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Катиться она просто - к флуду ) Кстати куда ее и перенесу.
Но зато дает возможность размять мозги, если есть то разминать)
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
ррррр... рребята, отсыпьте :) или адресок скажите )
 

HraKK

Мудак
Команда форума
phprus
А куда делись неевклидовы геометрии?
Это он шутил.
и компенсируя это поиском в википедии
Не одно свое обоснование я не выискивал в вики. Лишь терминологию вставлял чтоб не разводить ещё об этом спор.
 

tardis

lazy
А пример с прямой не очень понятен, так как не поянтно откуда вообще взялась эта прямая.
Я уже написал, что с прямой я конкретно погорячился, на ней будут лежать лишь слагаемые, а не сумма.
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
0.(3) точно равно 1/3
Рррр, опять двадцать пять. ОНО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЧНО РАВНО!
Только потому, что (3) - бесконечное количество.
Попробуй доказать обратное.
 

MiksIr

miksir@home:~$
HraKK, ну да "помню, было что-то про неевклидуву геометрию, чота там про параллельные прямые... нука, глянем в википедии, освежим память" =\)

-~{}~ 23.10.08 18:44:

cDLEON, так доказали и не один раз ;) но папуасы до сих порт верят, что земля ездит на спинах слона ;) И ведь не докажешь обратное то ;)
 

Ravanger

Новичок
я конечно рискую наткнутся на шквал оппозиции, но неевклидова геометрия отличается от евклидовой отрицанием одним из двух постулатов, а именно второго или пятого
 

Angerslave

Новичок
cDLEON
Как раз-таки из-за бесконечности оно и может быть равно. Если брать любое конечное, пусть даже огромное, количество символов после запятой и сравнить на калькуляторе, как делаешь ты, то не будет равно, а если взять бесконечное количество, то будет. Просто не надо в сознании пытаться достичь этого числа путём нарашивания от 0,3, а просто принять где-то точку на числовой оси и мысленно представить - вот оно, 0,(3).
 
Сверху