Почему вдруг меняется тип переменной и содержание?

MiksIr

miksir@home:~$
tardis, ничо ничо.. хочешь поговорить об этом? Что тебя беспокоит? Сон хороший, глубокий или кошмары бывают?

-~{}~ 23.10.08 21:29:

HraKK
"хам" != "Влицо говорю людям их недостатки"
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
ну вы 3.14здец. :)

если 0.(9) < 1, то существует такое х, что 0.(9) < x < 1

покажите мне такое x :)
 

MiksIr

miksir@home:~$
А к математике уже чо возвращаца.. все обсудили. Надо ждать пока кто-то еще не придет с утверждением, что 0,(9) - это нефига не 1 ;)

-~{}~ 23.10.08 21:32:

fixxxer 0,(9)5 =)

-~{}~ 23.10.08 21:34:

Или 0,(9) + o(0,(9))

-~{}~ 23.10.08 21:35:

ну в общем, 0,(9) + x, где x -> 0
=) Все, хватит ;)
 

HraKK

Мудак
Команда форума
MiksIr
Говорить в лицо человеку ты дурак это не хамство?)
А мое завышенная самооценка это не хамство, это защита. Как только он срываеться на мое поведение и начинает материть меня с ног до головы ( как это делает и Жирик) вот тут то вся его душенка и расскрывается :) Не помню кто-то из великих сказал - хочешь узнать человека - назови его дураком. Так вот и я специально называю дураками и неадекватно себя веду с теми кто у меня вызывает подозрение. Заметьте я хам только для новичков или тех в ком я сомневаюсь, к другим я отношусь с уважением.

-~{}~ 23.10.08 20:35:

fixxxer
Я это еще сказал в самом начале. Читай тему.
 

MiksIr

miksir@home:~$
HraKK
"ты дурак" != "недостатки", по-этому это обычное хамство, а если еще точнее - выход эмоций, связанных с недовольством поведения другого индивидума в виде короткого стереотипного определения ;)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
HraKK
ага =)

MiksIr

>0.(9)5

такой записи не существует, определи что это такое.

>ну в общем, 0,(9) + x, где x -> 0

0.(9) = 1/3 * 3

(1/3 * 3) + x = 1 => x = 0
 

MiksIr

miksir@home:~$
А защита методом превентивного нападения - это иногда полезно, конечно... но черевато высокой вероятностью ошибки =)

-~{}~ 23.10.08 21:46:

fixxxer, я канешна сожалею, что ты присоединился так поздно и не смог по 10 разу повторить все те же доказательства, но тут уже, если не заметил, шутят ;)
Так что 0,(9)5 - это 0,(9) и ысчо половинка ;)
 

tardis

lazy
HraKK
так, вроде я созрел для продолжения сопротивления :)
для начала скажи-ка, нелюбитель пределов, можешь ли ты не используя их доказать справедливость формулы S = b1/1-q
 

HraKK

Мудак
Команда форума
0.(9) = 1
0,(9) = 9/10 + 9/100...
S=b1/1-q.
первый член прогрессии b1=0.9
множитель прогрессии q=0.1
последующие члены: 0.09 , 0.009 , ...
сумма бесконечной геометрической прогрессии : S=b/(1-q)=0.9/(1-0.1)=0.9/0.9=1

Типо так?
 

kstati

Новичок
Спор из той же оперы, что и деление на ноль.
Ой, да если так придераться к тому, что 0.(9) != 1, то можно дойти до того, что, например, любое число принадлежит нулю, ибо поедет крыша.
Доказательство:
{1} 0/x = 0
Деление проверяется умножением
{2} x = 0*0;
следовательно x = 0 при любом x;
то есть верно высказывание
{3} [-inf...+inf] = 0 ; то есть ноль является диапазоном от отрицательной бесконечности до положительной бесконечности.
Другими словами - 0 это не число, а диапазон, содержащий в себе все числа, что и требовалось доказать.
Еще мозг не вскипел? ;) И если вовремя не остановиться, то так можно бредить бесконечно. ;)
 

tardis

lazy
нет, не так
ты доказал (и то только для частного случая), что раз верна формула, то верно выражение, а раз верно выражение то верна формула. Сомнительное достижение.

меня интересует доказательство того, что верна формула суммы геом. прогрессии в независимости от того, верно ли выражение 0,(9) = 1. При этом по возможности без пределов.
 

MiksIr

miksir@home:~$
kstati
> следовательно x = 0 при любом x;
Ага, вы сами поняли свой бред? ;) Это типа
x/5 = 10; x = 5 * 10 - следовательно x = 50 при любом x, т.е. верно, что [-inf...+inf] = 50;
Вам точно стоило бы остановиться еще до того, как решили начать ;)
 

Beavis

Banned
Автор оригинала: kstati
Спор из той же оперы, что и деление на ноль.
Ой, да если так придераться к тому, что 0.(9) != 1, то можно дойти до того, что, например, любое число принадлежит нулю, ибо поедет крыша.
Доказательство:
{1} 0/x = 0
Деление проверяется умножением
{2} x = 0*0;
следовательно x = 0 при любом x;
то есть верно высказывание
{3} [-inf...+inf] = 0 ; то есть ноль является диапазоном от отрицательной бесконечности до положительной бесконечности.
Другими словами - 0 это не число, а диапазон, содержащий в себе все числа, что и требовалось доказать.
Еще мозг не вскипел? ;) И если вовремя не остановиться, то так можно бредить бесконечно. ;)
таких фокусов можно кучу придумывать если в доказательства закладывать ошибки...
 

MiksIr

miksir@home:~$
tardis, формула верна? верна. Доказательство формулы есть? Есть! 0,(9) равно 1? Равно. Что еще то надо, причем тут достижения.

А если тебя интересуют какие-то доказательства формул, то пойдите уже в институт, хватит фигней маяца.
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
1/3=0.(3)=1/3
1/3=0.(3)*3=0.(9)=1
1/3+2/9=0.(3)+0.(2)=5/9
Где млять неточность?
В ПИЗДЕ! Дурилко ты кортонное, 0.(3) - это уже сама по себе не точность! Андестенд ? ПОТОМУ ЭТОГО ГРЁБАННОГО ЧИСЛА НЕТУ! ЭТО БЕСКОНЕЧНО МАЛАЯ ДРОБЬ! И ТЫ НИ КОГДА НЕ НАЙДЁШЬ ОТВЕТ НА ВОПРОС ЧТО БУДЕТ 6*0.(3)!
 

tardis

lazy
tardis, формула верна? верна. Доказательство формулы есть? Есть! 0,(9) равно 1? Равно. Что еще то надо, причем тут достижения.
Ты на 100% уверен, что она верна? Это ведь не аксиома, а теорема. А раз ты не знаешь, как формула доказывается, то и уверждать, что она верна не можешь. Как узнаешь, милости прошу продолжить.
 
Сверху