Почему вдруг меняется тип переменной и содержание?

Angerslave

Новичок
cDLEON
Стоп, стоп, стоп. Определение иррациональности в студию?
Кстати, 0,5 можно записать как 0,5(0).
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
"Всякое вещественное число может быть записано бесконечной десятичной дробью, при этом иррациональные числа и только они записываются непериодическими бесконечными десятичными дробями." © Википедия
Устроит ?
Кстати, 0,5 можно записать как 0,5(0).
Может. Только это число не будет иррациональным.
 

MiksIr

miksir@home:~$
cDLEON = 0,(3) тоже не иррациональное ;) Так на мой вопрос ответите?
Повторю и даже дополню..
Верны ли утверждения
0,(3) * 10 = 3,(3)
0,(3) - 0,(3) = 0
если нет - почему? ;)
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
0,(3) * 10 = 3,(3)
0,(3) - 0,(3) = 0
Я ещё раз повторяю я не собираюсь годать на кофейной гуще.
1\3 - это точное число, то, что ты мне предлагаешь посчитать, нечто условное и не точное.
 

Angerslave

Новичок
cDLEON
Да чего гадать-то, 0,(3) и 1/3 это идентичные числа, только записаны по-разному.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Гы.... песец ;) Извините, а что такое "точное число"... первый раз слышу в математике такое определение ;)
И причем тут гадание ... теория множеств, актуальная бесконечность... все давно уже сделано за вас ;)

-~{}~ 23.10.08 20:16:

ЗЫ: если ответ на мой вопрос вы не можете дать, так как это гадание на кофейной гуще, как же вы дали ответ, что 0,(3) != 1/3? Все же попили кофейку, а, признавайтесь? ;)
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
Я вам дал вполне развёрнутый ответ на эту тему. А именно - почему 0.(3) нельзя считать 1\3. В математике всегда при вычислении используются точные числа. И ни кто не переводит обычные дроби в десятичные, если этого сделать не возможно с нулевой погрешностью.
А вы мне какие то примерчики сбрасываете. Решайте их сами.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
phprus
Я описался. Из контекста моего ответа и содержания явно видно что я говорю о неевклидовой.

cDLEON
Я тебя уже отправлял в школу но ты что-то не послушался. 0.(3) Не иррациональное число. Повторюсь в 3 раз, ты опроверг мои и phprus доказательства? Нет? Тогда хватит молоть чепуху. Ты говоришь одну и туже тупость с одними и теми же доказательствами, а мы опровергаем одно и тоже. Задрало.
Пока не опровергнешь НЕ ПИШИ. Опровергнешь с удовольствием подискутирую, но я не люблю спорить с серой массой ибо бесмысленно.

Спор с серой массой подобен олимпиаде среди слабоумных, неважно выйграешь ты или нет все равно дурак.

-~{}~ 23.10.08 19:49:

если этого сделать не возможно с нулевой погрешностью
1/3=0.(3)=1/3
1/3=0.(3)*3=0.(9)=1
1/3+2/9=0.(3)+0.(2)=5/9
Где млять неточность?
 

MiksIr

miksir@home:~$
Ага, т.е. разделов математики, которые оперируют с иррациональными числами, с бесконечными рядами, со стремлениями - их нет, я правильно понял? Ибо "В математике всегда при вычислении используются точные числа".
Вы случаем математику с типом integer в php не путаете?

А где развернутый ответ то... слышал про какую-то абстракцию.. так и не понял, какую. Решил, что про математическую абстракцию, в частности про актуальную бесконечность... но подверждения не услышал. 1/3 = 0,(3) без малейшой погрешности. Мои примеры тому доказательство ;)

Но вы же не признаетесь в этом, да? По-этому и примеры не хотите решать. Мне только не ясно, на чем основана ваша уверенность то? На том, на чем же и уверенность аборигенов про черепаху и слонов? Или вы занимаетесь математическими исследованиями? Если последнее, то приведите доказательство (математическое) вашего утверждения. На нобелевскую потянете, точно говорю!
 

phprus

Moderator
Команда форума
HraKK
Это меняет дело, хотя тогда у меня возникает такой вопрос.
Геометрия Римана она на сфере. Разве она не замкнута? Уточни пожалуйста значение термина замкнутость.
 

MiksIr

miksir@home:~$
HraKK, а вы не скатывайтесь до уровня серой массы - это просто, надо всего лишь не переходить на их язык, т.е. на лексику "дурак - сам дурак".
 

phprus

Moderator
Команда форума
MiksIr
На нобелевскую потянете, точно говорю!
Математикам нобелевскую премию не дают.
> «Эквивалентами» нобелевской премии по математике являются Филдсовская премия и Абелевская премия (c) Wikipedia
 

HraKK

Мудак
Команда форума
phprus
Замкнута, но тогда мы подразумевали Лобачевского.

MiksIr
К сожалению, как показывает опыт, по другому нельзя. А мой метод хорошо работает - пример тому Жириновский, очень умный человек но играет роль хама.
 

tardis

lazy
так значит Жириновский для тебя не серая масса, ндя, кто там последний в очередь на запись в эту самую массу
 

MiksIr

miksir@home:~$
HraKK, а потом, у Жириновского не хамство, у него эпатаж ;) А у тебя - хамство. Т.е., не хватает тебе хороших PR-щиков, а вот хамство лезет ;)
 

tardis

lazy
у Жириновского и хамства хоть отбавляй, эпатаж - это когда кого-то удивляют, а не обсирают
и вообще "оно" типичное псевдоинтеллектуальное быдло, вы уж извините за откровенность
 

HraKK

Мудак
Команда форума
MiksIr
Я никогда не скрывал что хам. Влицо говорю людям их недостатки - как впрочем и себе. Не люблю лицемерства. А PR мне не нужен.

tardis
Жириновский для тебя не серая масса
Очень умный мужик. Думаешь нет? Почитай немного о нем и подумай.

Даю наводку - откинь его поведения и тролльские заявления. А проанализируй его мотивы и результаты.
Но давайте все таки вернемся к матиматике, о политике поговорим на другом форуме ;)
 
Сверху