Почему вдруг меняется тип переменной и содержание?

tardis

lazy
я от тебя только такие высказывания и слышу, может что по делу?
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
tardis
браво! :)

-~{}~ 23.10.08 23:00:

HraKK
нет, ну а правда.... кривая, описанная f(x), представляющей сумму, почему в какой-то момент должна пересечься с f(x) = 1 и прекратить расти?
 

Ravanger

Новичок
Сам себе противоречишь, сам же подтвердил что числа не стремяться. И девяток там ИМЕННО бесконечность, не больше не меьше. А значит 0.(9) = 1.
Прочти постскриптум и подумай ;)

Математик это не охты блин вау!
это тоже понятно, и квалификацию я его не проверял, поэтому и не выношу ни его, ни свое мнение как утверждение последней инстанции.

+ еще одно доказательство что 0,(9) = 1; http://ilyabirman.ru/meanwhile/2006/07/15/1/comments
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Давайте ещё поговорим об не евклидовой геометрии?
 

tardis

lazy
zerkms
на самом деле я немного слажал с функцией :eek: , щас попытаюсь переосмыслить
 

Angerslave

Новичок
tardis
Нет, 0,(9) это 9/9. Видимо всё же никто не хочет узнать зачем же появилась эта странная форма записи, вокруг которой сломано столько копий...
 

HraKK

Мудак
Команда форума
zerkms
http://ru.wikipedia.org/wiki/Предел_функции

Но проблема даже не в этом. Он начал заниматься софизмом переметнувшись от числа к пределу функции если вы это не заметили.

Ravanger
Не могу. Там написано стремиться. Перепиши свое предложение без этого слова, хорошо?
 

tardis

lazy
HraKK
если вы это не заметили
нет, это ты не заметил элементарную ошибку в моем обосновании ( и дело даже не в пределах)
каюсь, щас попытаюсь придумать что-то правильное
 

Ravanger

Новичок
Не могу. Там написано стремиться.
я написал количество стремится, количество не как конкретная цифра, а как показатель, а показатель может стремится куда угодно
---
и вообще это было что-то типа шутки, как всегда удачной походу
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
Нет, 0,(9) это 9/9. Видимо всё же никто не хочет узнать зачем же появилась эта странная форма записи, вокруг которой сломано столько копий...
Если уж на то пошло то 0.(9) это 3\3.
Только вот не понятно откуда взялось такое заключение ?
Почему тогда 0.(6) это не 2\3 ? А?
Бред. Чистой воды бред.
Весь это сыр бор что вы мыслите клише, и не пытаетесь обдумать своей головой своими мыслями.
Тебе самому то не надоело вместо аргументов говорить:
"Ты дурак, а я умнее" ?
Я тоже так умею...
Весь сыр бор в том, что вы прицепились к необоснованному, не доказанному заявлению. И пытаетесь выставить под сомнение то, что и так понятно. Число 0.(9) стремиться к 1-це, но НИ КОГДА ею не станет. И вообще, я бы не стал называть 0.(9) числом. Число не может иметь бесконечное количество знаков. Будь то до или после точки. Это дробь. Которую нужно записывать так, как записывается 1\3. А перевод её к 10-чной дроби не может быть точным. НИ КОГДА.
 

Angerslave

Новичок
cDLEON
0,(6) это 6/9 = 2/3 :)
0,(5) = 5/9
0,(1) = 1/9
Тебе самому то не надоело вместо аргументов говорить:
"Ты дурак, а я умнее" ?
Число ... стремиться
Вот именно из-за этого высказывания, наверное :)
Число не может иметь бесконечное количество знаков.
Херасе. А как же целый ворох констант начиная от пи и е, и заканчивая различными физическими константами?
А перевод её к 10-чной дроби не может быть точным. НИ КОГДА.
... если использовать конечное число знаков.
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
Angerslave
Раздели 2 на 3. И сравни с 1\3*2
Ни чего что там, где то в конце у первой дроби появляется семёрка?
Вот именно из-за этого высказывания, наверное
Дадада. Ну давайте мы сейчас начнём к словам придираться.
Суть моего заявления понятна. И если у вас нет аргументов против того, что я заявил ниже, разговор с вами закончен.
ЗЫ. А по поводу ПИ и прочего - да, есть такие константы, но они ОКРУГЛЁННЫЕ! А ЗНАЧИТ - НЕ ТОЧНЫЕ.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
вместе

Почему тогда 0.(6) это не 2\3 ? А?
2/3 = 0.(6)
Я тоже так умею...
Однажды ученики сообщили суфию что в город прибывает самый умный суфий, тот собрался в город чтобы обсудить с ним важные проблемы, и когда самый умный шествовал по улице и все ему поклонялись он подошёл к нему и поздоровался. Но тот на него даже не обратил внимания. Наш суфий развернулся и ушел. Ученики оскорблённые за своего учителя спросили у него:
- Учитель, а почему он не признал в тебе мудреца?
- Потому что чтоб узнать надо побывать им. И если я был дураком, то он мудрецом - нет.
 

Angerslave

Новичок
cDLEON
Ёпт, естественно, если на калькуляторе считать, появится семёрка.
есть такие константы, но они ОКРУГЛЁННЫЕ! А ЗНАЧИТ - НЕ ТОЧНЫЕ.
Это мы их округляем для возможности использования, сами по себе они нифига не округлённые, а вполне себе нормальные числа(ну, если не считать их иррациональности), как 1 или 5, просто записать их конечным количеством цифры не представляется возможным.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Ни чего что там, где то в конце у первой дроби появляется семёрка?
Да откуда она епть там появиться? Оттуда что мля твой комп не работае с бесконечным набором цифр!
ЗЫ. А по поводу ПИ и прочего - да, есть такие константы, но они ОКРУГЛЁННЫЕ! А ЗНАЧИТ - НЕ ТОЧНЫЕ.
Они не округлённые! Это ты их округляешь, ппц.
Короче если я хотел с тобой спорить то после последних высказываний не хочу. Не пиши тут, пожалуйста.
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
Бугага :)
Комп не умеет работать с бесконечным набором цифр!!!
Умер :) А ты умеешь работать с ними ?
а вполне себе нормальные числа(ну, если не считать их иррациональности
Ну вот и у вас так получается - вы не считаете, что число иррационально. И округляете его.
Короче если я хотел с тобой спорить то после последних высказываний не хочу. Не пиши тут, пожалуйста.
Ну вот опять ))) "Йа дурак - а ты умнее" )))
Засунь свою теорию предсказания себе по-глубже. И не доставай.
А спорить с тобой нет смысла. Поэтому я описываю свою точку зрения для других, тех самых, которых вы два "продвинутых" математика пытаетесь ввести в заблуждение.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
вы не считаете, что число иррационально
Верно
иррациональные числа и только они записываются непериодическими бесконечными десятичными дробями.
Чтоб не быть голословным иди повтори математику за 8 класс. Потом опровергни моё и phprus доказательство и ТОЛЬКО ТОГДА пиши что-то в этот топик. Спасибо.
 

dimagolov

Новичок
cDLEON, определись, плиз, с тем, какое утверждение ты считаешь верным и почему:
1. комп может работать с ирациональными числами
2. комп не может работать с ирациональными числами
3. комп может работать с бесконечными периодическими дробями
4. комп не может работать с бесконечными периодическими дробями

в данных утверждениях "работать" означает проводить операции не прибегая к округлению до конечной десятичной дроби или ее представления в двоичных данных.
 
Сверху