Профессиональный PHP Editor

_RVK_

Новичок
Кстати кнопка вызывающая список открытых окон может быть лишь как дополнение к обычным кнопочкам прокрутки но ни как не вместо неё!

-~{}~ 20.10.04 15:04:

Зачем платил? Да потому что я честный человек. А лучше стандартной, потому что поддерживает темы.
Зато она глючная, не отображает правильно иконки, нет горизонтальной прокрутки и не реагирует на событие onMouseClick. Стоило ли платить?
 

LuckaSoftCEO

Guest
Стоило. Ибо она же и Main menu, и все остальные toolbars. Кстати, на OnMouseClick она реагирует, как же еще? А вот на OnMouseUp нет, и поэтому правую кнопку в упор не замечает.
 

_RVK_

Новичок
LuckaSoftCEO
Ну так не используй её для закладок. я так понял что этот компонент для этого не предназначен, те это обычные кнопки, и они естетственно, не реагируют на правый клик. Ведь используешь же простые закладки в других местах. Пусть не так красиво зато удобнее гораздо.
 

Luckasoft

Guest
Originally posted by Diesel
LuckaSoftCEO
Ну так не используй её для закладок. я так понял что этот компонент для этого не предназначен, те это обычные кнопки, и они естетственно, не реагируют на правый клик. Ведь используешь же простые закладки в других местах. Пусть не так красиво зато удобнее гораздо.
Разрешите один вопрос? Насколько такое улучшение увеличит продажи? Чичто предположительно?
 

_RVK_

Новичок
Luckasoft
Ну не знаю, явно не уменьшит. Затраты как трудовые так и финансовые минимальны. Юзабилити улчшется намного. Дизайн пострадает мало.
Притом я не уверен, что и с этой панелью нельзя сделть попап меню. Например хоть кнопки на панели не реагируют на райтклик, но ведь сама панель то реагирует...
 

Luckasoft

Guest
Лично я смысла не вижу. Хотя оно конечно как главный разработчик решит.
 

_RVK_

Новичок
Luckasoft
Зато я вижу, а у меня опыт побольше небось. Ну сам посуди. Ведь то что окно нельзя закрыть, это же неудобно. Даже в виндоус при правом клике на панели задач появляется меню с пунктом закрыть. А потеряем лишь чуток дизайна. Думаю жертва небольшая.
 

LuckaSoftCEO

Guest
Я все-таки, пожалуй, как программист с четвертьвековым стажем (первая программа была мною написана в 1978 году), оставлю за собой право решать, какие компоненты я должен применять в приложении, которое пишу. Укажу, однако, на то обстоятельство, что эта компонента была применена вовсе не из-за соображений красоты, а по необходимости - ибо, имея дело с MDI-интерфейсом, предпочитаю воздерживаться от имплементации докинга MDI-окон на tabbed-компонентах. Ибо имел в связи с этим весьма негативные переживания.

Нет, не мелочь. Это точно не мелочь. Я часто открываю много окон, а потом некоторые выборочно закрываю.
Стопудово-мелочь. Ибо это делаешь ты. А я, например, стараюсь держать как можно меньше окон открытыми, по возможности одно, максимум два, тем более что дополнительные окна все равно по необходимости открываются. А юзер ABC вообще уберет этот тулбар, потому что в VC6 его нету, и он привык переключать окна из меню. А юзер XYZ привык работать в TileMode, и этот бар ему нужен как корове седло. Сколько народу-столько и мнений.

Примеры.

Тут говорили о крэшах. О плохой подсветке кода и плохом позиционировании элементов. А потом мы получаем вот такие письма (не от новичков - от профессионалов!):

Anyway, my initial thoughts on the program are: fast, clean, good looking, useful and, above all, Awesome!

It hasn't crashed once while I've been using it (for about a week now) and, apart from a couple of small issues, it is perfect. The syntax highlighting (one of the main reasons I want an IDE) is extremely good and the workspace is the perfect size.


Был тут пост "форматтер делает с кодом ужасные вещи" Мне было предложено его вообще убрать, я говорю - погоди. А потом выясняется, что некоторые прямо-таки двумя руками цепляются за эту функцию - это, наверное, те, кого устраивают настройки форматтера по умолчанию?

Вот в таком вот аксепте. Баги есть баги, их, конечно, надо убирать. Насчет юзабилити - в этой Major version дополнительных фич, кнпопок и изменений не будет. Железобетонно.

-~{}~ 20.10.04 17:52:

Чтобы не выглядеть излишне резким, проболтаюсь, что предусмотрено нами в версии 3 (которая будет только в том случае, если продажи версии 2 пойдут успешно)

1. TextDiff
2. Интеграция с CVS и Subversion
3. Перестановка FTP на FTP+SSH+WebDav
4. JIT debugging, Remote debugging, опционально IE Plugin - кнопка на тулбаре Debug
5. CodeFolding
6. Project-wide браузер классов, переменных и функций, создание диаграмм
7. Визуальный дизайнер для PHP-GTK
8.Тэг-эдитор для различных HTML-вариантов, полностью XHTML-конформный.

Многочисленные пожелания по дизайну и юзабилити также будут учтены.
 

_RVK_

Новичок
Ладно, я хотел как луше, но если нет так нет. Вам же программу продавать. Но эта менюшка лишней не была бы, вот это факт.
 

Luckasoft

Guest
Чтобы не выглядеть излишне резким, проболтаюсь, что предусмотрено нами в версии 3 (которая будет только в том случае, если продажи версии 2 пойдут успешно)
Боюсь что при нынешней конкуренции именно версия 3 со всеми вышеуказанными добавлениями и будет продаваться успешно.

Тем более все эти фичи - могут быть использованы и в других программах.
 

_RVK_

Новичок
Luckasoft
Ваш плюс это тагедитор. Я его видел только в хомесайте. И еще справка, с возможностью поиска по ману. Тока доведите все это до ума, плиз, особенно тагедитор, а то пользоваться невозможно.

-~{}~ 20.10.04 18:04:

Luckasoft
Кстати, нелишним было бы еще css редактор в комплекте, ка у хомесайта, но я так понял что он у вас еще не готов.
 

LuckaSoftCEO

Guest
Кстати, нелишним было бы еще css редактор в комплекте, ка у хомесайта, но я так понял что он у вас еще не готов.
Могу показать по секрету. Только он сырой, глючный и бажный. Но если привыкнуть, работает:)

И заодно могу показать DataFreeway. Он уже довольно-таки в порядке (в плане SSH и FTP), да только вот клиента для WebDaw никак не добъем, времени нету.

Скажи куда линки мыльнуть.
 

_RVK_

Новичок
кидай на [email protected]. Есть надежда что ваш css редактор все же лучше TopStyle2 Lite

-~{}~ 21.10.04 10:32:

Кстати, еще багов.
1. Если создать пустой файл, а потом открыть его в редакторе, то он не редактируется.
2. Почему после точки появляется окошко с именами переменных? Это что, делфи? Вот если бы после -> появлялся список атрибутов класса, это да. А после точки, это чато мешает, нежели помогает. Нужно либо задержку увеличить, либо вообще повесить на контрол-спаейс. И еще в этут тему. Если нажать точку, то выбирается выделенный пункт этого окошка, а нужно чтобы оно просто исчезало, а выбор был только по интеру.
 

LuckaSoftCEO

Guest
Кинул

Есть надежда что ваш css редактор все же лучше TopStyle2 Lite
Ну, разумеется, мы постараемся.

-~{}~ 21.10.04 11:01:

Примечание к CSS Assistent - важно!

Чтобы вообще что-то было видно, надо сразу пойти в настройки View-Settings-Highlighter и установить приемлемые значения для раскраски Selector Header и Selector Body .
 

_RVK_

Новичок
Скачал, спасибо. Щас буду смотреть.

-~{}~ 21.10.04 18:16:

Ага. Посмотрел. По сравнению с CSS Assistent EnginSite это верх безлючности и надежности :)
Но вообще неплохо, мне понравилось. Удобно и функционально.
А вот DataFreeway не понравился. Я считаю что брать пример с проводника, не лучшая идея. Самые удобные, это двухпанельные менеджеры, так что для фтп по крайней мере я лучше тотал командер юзать буду.
 

LuckaSoftCEO

Guest
Ну, эта. Нащет глючности я предупреждал (кстати - вставая в обиженную позу и надувая щеки - видали и похуже). Но зато просто, в принципе, даже человеку, вообще не знакомому с CSS, наверное, можно будет быстро разобраться. Что еще надо для полного счастья?

А брать пример с проводника - надо. Я, конечно, понимаю, что крутые юзеры пользуются FAR-ом, или тотал командером, но эта хрень будет более-менее интегрирована в систему. Значит она и должна выглядеть как часть системы.

Забавно, кстати. Большинство любителей двухоконных менеджеров - это молодежь, которая Norton Commander для DOS, как, впрочем, и самого DOS (я не имею в виду консоль, а DOS как систему) в глаза не видела. А я вот видел, и не просто видел. И Нортон Коммандер был для меня инструмент нумер один. И я очень рад, что мне им теперь пользоваться не надо.

-~{}~ 21.10.04 21:13:

Кстати, о безглючности. Вопросец у меня. Я тестирую с различными внешними серверами. Установил на чистом компе чистый редактор, установил чистый апач 1.3, отредактировал httpd.conf, перезапустил сервис, все фунциклирует, нет вопросов.

Снес апач, установил OmniSecure (это OmniHttpd) У нее в комплекте есть пожилой php в версии 4.3.4, с ним все сразу завелось и работает.

Изменил конфигурацию сервера, чтобы работало с php 5.0.2. Хрен-то там. Выдает страницу такого содержания:

Security Alert! The PHP CGI cannot be accessed directly.
This PHP CGI binary was compiled with force-cgi-redirect enabled. This means that a page will only be served up if the REDIRECT_STATUS CGI variable is set, e.g. via an Apache Action directive.

For more information as to why this behaviour exists, see the manual page for CGI security.

http://php.net/security.cgi-bin

For more information about changing this behaviour or re-enabling this webserver, consult the installation file that came with this distribution, or visit the manual page.

http://php.net/install.windows

Посетив указанные ссылки, никакой ценной информации не нашел. Это внутреннее свойство этого сервера такое, что он работает только с собственной php-дистрибуцией? Или я что-то неправильно делаю?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Забавно, кстати. Большинство любителей двухоконных менеджеров - это молодежь, которая Norton Commander для DOS, как, впрочем, и самого DOS (я не имею в виду консоль, а DOS как систему) в глаза не видела. А я вот видел, и не просто видел. И Нортон Коммандер был для меня инструмент нумер один. И я очень рад, что мне им теперь пользоваться не надо.
Ню-ню. У меня в отделе, например, мОлодежи нет. И все поголовно пользуют фар или тк. К чему бы это?
 

LuckaSoftCEO

Guest
Возможно, это потому, что у Вас в отделе работает меньшинство? :)

Если серьезно - я как-то, с год назад или больше, это дело пытался разузнать, правда, среди НЕ-русскоязычной публики. То есть мое высказывание основывается все-таки на общем наблюдении. Ну, а в отделе как правило складывается коллектив с более-менее одинаковыми привычками. Так что это скорее наблюдение частное.
 

_RVK_

Новичок
LuckaSoftCEO
Я хоть старичком себя не считаю, но DOS и NC (VC, DN...) я застал. И с тех пор считаю двухпанельные менеджеры верхом удобности. Хотя часто встречаю людей, которые наотрез отказываются пользоваться такми достижениями цивилизации как Total Comander и FAR. Ты им доказываешь все приемущества и возможности перед их открывающиеся, они делают удевленные глаза, кивают головой, но через 3 дня снова начинают пользоваться проводником. Привычка видать :)
Security Alert! The PHP CGI cannot be accessed directly.
This PHP CGI binary was compiled with force-cgi-redirect enabled. This means that a page will only be served up if the REDIRECT_STATUS CGI variable is set, e.g. via an Apache Action directive.
Это нужно перевести? Мне кажется что тут прямо сказано что PHP скомпилированный с опцией force-cgi-redirect работать с этим сервером не будет, и даже сказано почему. Вывод. Нужно перекомпилить PHP.
 

LuckaSoftCEO

Guest
Нет, переводить, разумеется, не надо. Дело в другом - это же стандартная php-дистрибуция, зачем ее перекомпиливать? Как с апачем? установил апач, установил php, подрихтовал httpd.conf, работает. А с этим Omni? установил сервер, с ним устанавливается php, работает. Обновил php--не работает. Мы же не можем в наших доках и FAQ серьезно предлагать юзеру перекомпилить php. Наверное, надо сказать, что это сервер такой, и предложить воздержаться от его использования?
 
Сверху