Профессиональный PHP Editor

_RVK_

Новичок
Я думаю неспроста с этим сервером идет скомпиленый php. Да, под этот сервер вы можете сами собрать дистрибутив и предложить его скачать. Может есть фанаты этого Omni :)
 

LuckaSoftCEO

Guest
Да дело даже не в фанатах. А если у кого-то на всмаделишном сервере стоит Omni, и он хочет локально протестировать скрипты в условиях, максимально приближенных к боевым?

Хотя, это, собственно, не наше дело. Мы ведь прилагаем серверок, да, маленький, хиленький, но самонастраивающийся и работающий как с Perl, так и с PHP любой дистрибуции. Ну, а о работе новых PHP-версий со своими серверами пусть заботятся соответствующие программисты. Ведь в такой конфигурации - OmniSecure+PHP5 скрипты работать не будут независимо от присутствия или отсутствия EnginSite.

А вот настройку портов, наверное, лучше сделать раздельную? Пусть апач стоит на 80-м порту, а встроенный сервер на другом. Тогда они вообще могут работать параллельно и совсем не мешать друг другу.
 

_RVK_

Новичок
А вот настройку портов, наверное, лучше сделать раздельную? Пусть апач стоит на 80-м порту, а встроенный сервер на другом. Тогда они вообще могут работать параллельно и совсем не мешать друг другу.
Ага. один на 80 а другой на 8080.
 

LuckaSoftCEO

Guest
Так и сделаем. И пусть для встроенного по умолчанию будет 8080. Красивое число. И легко запоминающееся.

-~{}~ 22.10.04 19:17:

Мы выложили релиз.

EngInSite Editor for PHP v. 2.2.5.87

http://enginsite.com/php-editor.htm

Всем огромное спасиб за поддержку, дружеские советы и поиски багов.

Если кто-то из участвующих в обсуждении еще не получил ключ на полную версию, обращайтесь:

[email protected]

Ключ будет немедленно выслан.
 

_RVK_

Новичок
Эх, обидно, право. Большая чать из багов, на которые я указал, не исправленны. Зачем я, собственно, слал скриншоты, записывал баги, тестировал, тратил время на обсуждение? Ладно юзабилити, это может подождать следующей версии. Но откровенные баги! Вы же этой версией всех своих будующих покупателей распугаете!
 

LuckaSoftCEO

Guest
Для того, чтобы увидеть настоящие баги, я советую сгрузить PHP Edit Network с

http://www.waterproof.fr

и наслаждаться.

Они зато говорят, что

PHPEdit is the best PHP Editor/IDE under windows to work with PHP.

и выпустились уже давно.
 

_RVK_

Новичок
LuckaSoftCEO
Можно список того что исправленно в этом билде?

-~{}~ 25.10.04 13:14:

LuckaSoftCEO
Зачем на кого то равняться? Вы бы лучше равнялись на PHP Expert Editor. У них хоть и нет сторько фич, сколько в вашем редакторе, зато и багов я не заметил за два года работы с ним.
Тем более что баги мелочные. Например вот вставка кометария. Раньше он был только пхпшный, а теперь только хтмлевский :) И иконки на кнопочках, и size=+0 при нажатии кнопки отмены в диалоге выбора цвета....
 

Luckasoft

Guest
>>>Раньше он был только пхпшный, а теперь только хтмлевский


Это наверное плохо, но покупателей не отпугнет. Ну, 0.001 процент. Выпуститься - важнее, поверьте.


--- И иконки на кнопочках,

Это даже и не плохо. Пусть.


-----size=+0 при нажатии кнопки отмены в диалоге выбора цвета....

У! Это баг не мелкий, это работы на месяц. Таг едитор - огромная и важная часть того что еще предстоит.
 

LuckaSoftCEO

Guest
Я не смог воспроизвести баг с "только хтмлевским" комментарием. По умолчанию вставляется php-комментарий, html только между тэгов.
Кнопки для новой версии буде рисовать специальный художник. Да и вообще, это не баг.

С тэг-редактором я объснял ситуацию - просто не имеет смысла тратить время на мелочевку, поскольку он все равно рано или поздно будет полностью переписан (причем скорее рано, чем поздно)

Зачем на кого то равняться?
А как же. обязательно надо на кого-то равняться. Вон Maguma Workbench ни на кого не захотела равняться, и в результате ничего хорошего не получилось - надо полгода с ним работать, чтобы привыкнуть.

У них хоть и нет сторько фич
Поэтому и багов нету. Ноутпэд с подсветкой можно написать совершенно безбажно, но что от него толку?

Можно список того что исправленно в этом билде?
М-можно. Только попозже.
 

_RVK_

Новичок
Это наверное плохо, но покупателей не отпугнет
Но согласись, исправить - пол часа делов.
Это даже и не плохо. Пусть
Это некрасиво, и тоже думаю исправляется моментом.
У! Это баг не мелкий, это работы на месяц
Что то не верится...
Таг едитор - огромная и важная часть того что еще предстоит
Если предстоит так зачем его сырым в релиз запихнули?

Ладно, я вредный, сам знаю :) Все же поздравляю с релизом, надеюсь что в будующей версии все это будет учтено.

-~{}~ 25.10.04 13:34:

Я не смог воспроизвести баг с "только хтмлевским" комментарием
А я ну никак не могу добится чтоб вставлялось что-то отличное от <!--содержимое буффера--> даже если а коде нет ни единого тега нигде.
 

LuckaSoftCEO

Guest
Если предстоит так зачем его сырым в релиз запихнули?
Тут вопрос не "почему сырым в релиз", а "почему релиз"

А потому что редакторов для PHP на рынке более полусотни, а вот тех, что поддерживают PHP5, можно пересчитать по пальцам одной руки (я не считаю адвансед ноутпэдс, которым безразлично, какой там в редакторе код). И недешевые они.

Вот потому и релиз.
 

_RVK_

Новичок
LuckaSoftCEO
Ладно, привыкнуть все же можно, особенно если не пользоваться такедитором а просто в теге жать контрол+спейс и выбирать атрибуты из списка, эта фича вроде не глючит. Жаль что = автоматом не подставляется и кавычки для значений мешают.
А гогда предположительно тагедитор будет переписан?
 

_RVK_

Новичок
Это меня заставили убрать. Говорят, нервирует
Странно, атрибут тега без равно это редкость....

Да, самый раздражающий баг, который, ИМХО, нужно исправить как можно скорее это постоянно появляющееся окно с предложением перезагрузить файл. Если открыто 3-4 окон то оно вываливается постоянно для каждоко, стоит только перейти в другую программу. Это нужно исправить как можно скорее, иначе пользование программой превращается в нервотрепку. Даже я отложил её до исправления этого бага.
 

Luckasoft

Guest
У! Это баг не мелкий, это работы на месяц - Что то не верится...
Зря не верится. НИ УКОГО кроме монстров, серьезных фирм, тег-едитора нет. Ни о чем не говорит?

кстати мы выпустили для тестов обещанный SSH, WebDAV, FTP, SFTP Client

Но администрация зверствует, убила пост о сем радостном событии :0( :0( :0(

http://phpclub.ru/talk/showthread.php?s=&postid=404381

Что-то надо делать с этой манией - запрещать и не пускать...
 

_RVK_

Новичок
Да, самый раздражающий баг, который, ИМХО, нужно исправить как можно скорее это постоянно появляющееся окно с предложением перезагрузить файл
А что насчет этого бага?
 

tony2001

TeaM PHPClub
>Что-то надо делать с этой манией - запрещать и не пускать...
я бы перефразировал так:
"не знали кого бы еще заспамить рекламой нашего чудесного продукта, а тут подвернулся ваш форум, на котором нас жестоко обидели - удалили наш расчудесный рекламный спам.
давайте бороться за то, чтобы каждый спамер мог постить свой спам спокойно."
 

Luckasoft

Guest
Originally posted by tony2001
>Что-то надо делать с этой манией - запрещать и не пускать...
я бы перефразировал так:
"не знали кого бы еще заспамить рекламой нашего чудесного продукта, а тут подвернулся ваш форум, на котором нас жестоко обидели - удалили наш расчудесный рекламный спам.
давайте бороться за то, чтобы каждый спамер мог постить свой спам спокойно."
Вот вы лично много продуктов купили? А? То-то же. Так что продавать я ничего не продаюЮ ни вам и никому другому. А если я ничего не продаю - то объясните почему это спам.
Жду ответа.

-~{}~ 17.11.04 17:28:

Originally posted by Diesel
А что насчет этого бага?

Скачивайте и смотрите.
Писать ничего не буду - это СПАМ. :0)
 

LuckaSoftCEO

Guest
убрали. Теперь проверяется не время последнего обращения, а время последнего изменения.

Мне тут самому пришлось денек усиленно поработать с программой - когда меня это поведение вконец за... х-мм... пардон, достало, тут же и переделал.

Мы там много всего добавили, например отдельную DocumentRoot для проекта, поиск по всему проекту, а не только в открытых файлах, Tip of the Day, шаблоны для новых файлов теперь можно добавлять прямо из IDE, тыщу мелочей исправили.

Еще имеются 2 тула - TextDiff и todo. мы их пока не включали в пакет, потому что первый выглядит еще кривовато, хотя и протестирован, а второй выглядит нормально, но не протестирован. Кроме того, для них еще нет документации.

Желающие могут сгрузить их отсюда:

http://enginsite.com/download/tools.rar

Это всего 4 сотни килобайт.

Там два бинарника, их надо поместить в субдиректорию tools. Тогда в меню File появится Compare with, а в меню Project Todo list.

Это дело, конечно, работает только с последней версией.
 

tony2001

TeaM PHPClub
>Вот вы лично много продуктов купили?
да, если нечего сказать по существу, то гораздо проще перевести разговор на личность собеседника.

>А? То-то же.
Б. У меня нет коммерческого софта на машине (исключая bannerware Оперу).

>Так что продавать я ничего не продаюЮ ни вам и никому другому.
>А если я ничего не продаю - то объясните почему это спам.

какая у вас логика занимательная - "вы что-нибудь купили? нет? вот и я ничего не продаю."

я хотел бы, чтобы вы просто поняли, что здесь этот форум - не раздел вашего сайта "Новости", где вы можете постить свои пресс-релизы.
 
Сверху