Страна для комфортного проживания.

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Бунт как бунт, миллион раз было и миллион раз будет. Я не об этом) Зайди на главную какого-нибудь Реддита и почитай комментарии. Если нет ощущения, что попал внезапно в дурдом, то я даже не знаю :)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
не возникает, не вижу принципиальных отличий от Майдана и желтых желетов
а представь, что если они нормальные? )))
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Были бы нормальные - ничего этого не было бы в принципе.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
не возникает, не вижу принципиальных отличий от Майдана и желтых желетов
Я вижу принципиальную разницу в том, что их локальное говно выливается за все разумные рамки, когда какие-то долбанутые, например, прибегают в репозиторий болгарского (!) разработчика и требуют переименовать проект, в названии которого есть слово Cop. Про master-slave вообще молчу)

Видимо, эти люди считают, что только таким образом можно победить проблему социального неравенства)
а представь, что если они нормальные? )))
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
майдан, стена, переименования, памятники - они просто повторяют за нами 😀
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
как в Беларуси? :)
Мы не быдло, стадо и трусы. Мы живой народ, мы - белорусы. Мы не громим всё вокруг, не грабим магазины, не парализуем городское движение, не крошим головы, не переименовываем бранчи. Видео с прошлых выходных.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
конечно лозунг "стоп таракан", чистой воды манипуляция массами (не поддерживаю), но мы следим и болеем за вас
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
какие-то долбанутые, например, прибегают в репозиторий болгарского (!) разработчика и требуют переименовать проект, в названии которого есть слово Cop. Про master-slave вообще молчу)
когда уже, наконец, пожарники начнут жечь книги? 😁
 

scorpion-ds

Новичок
и самый прикол что очень часто срочность определяется по телефону. лол одним словом. Т.е. надо или врать по телефону чтобы более менее срочно обслужили или терпеть и надеяться что само пройдет (привет хронические формы). Я понимаю что все зависит от региона (часто сильно отличаются конкретная скорость обслуживания), но тенденции не радостные. Я понимаю что все немцы привыкли и думают что по другому не бывает. Только вот реально бывает по другому
Товарищь, живет сейчас в Лондоне, прихватил его желчный пузырь, еле ходит, ему скзаали вызывай скорую, он постеснялся поехал в больницу на такси, в первой не приняли, типа не принимают с острой болью, во второй приняли дали обезбаливающие и сказали записаться на прием, место было только через 2 неделе примерно ..., он купил билет до Харькова и уже через день сдавал анализы в Харькове.
 
Последнее редактирование:

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Товарищь, живет сейчас в Лондоне, прихватил его желчный пузырь, еле ходит, ему скзаали вызывай скорую, он постеснялся поехал в больницу на такси, в первой не приняли, типа не принимают с острой болью, во второй приняли дали обезбаливающие и сказали записаться на прием, место было только через 2 неделе примерно ..., он купил билет до Харькова и уже через день сдавал анализы в Харькове.
Что за бред. Надо звонить по номеру указанному в страховке и не будет никакого гемора. Помимо проблем с записью у него могли бы оказаться и проблемы с финансовыми компенсациями.
Когда ты живёшь в чужёй стране надо читать бумажки, знакомиться с их законами и культурой. Он же по Лондону не катается по правой полосе?
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
прихватил его желчный пузырь, еле ходит, ему скзаали вызывай скорую
кто сказал? живой? ходить может? такси это 1 звонок 4 минуты. такси это самый простой способ для тебя в первую очередь.
тк скорая это ограниченый ресурс с большим количеством актеров

кстати если ты про бабло, сохрани чек, и если это было правомерно, страховка по идеи покроет расходы. но чес слово, оно того не стоит
в первой не приняли, типа не принимают с острой болью
это сказка, вероятно он не в больницу приехал
во второй приняли дали обезбаливающие и сказали записаться на прием
я конечно не врач, но предполагаю что действительно ничего серьезного не было

я часто слышал такие истории, но были моменты когда вызывал скорую и намного больше моментов, когда брал такси, все работает.
но возможно отдельные случаи бывают
 
Последнее редактирование:

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
Не знаю как там в Германии сейчас из-за карантина-шмарантина, но вот к примеру в Испании сейчас лечат только по телефону (не зависимо от цены страховки и т.п.), надо вот реально ноги протягивать или иметь какой-то звиздец типа открытого перелома чтобы приняли хоть в какой-то больнице (учитывая что большая часть больниц тупо закрыты)
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
сейчас лечат только по телефону
и у нас, но причина понятна,
только не лечат, а консультируют как в том или ином случае поступить, на сколько я понимаю.
чтобы приняли хоть в какой-то больнице
а поликлиники или врач-практики закрыты?
я всегда в больничку только когда "звиздец" обращался
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
и у нас, но причина понятна,
только не лечат, а консультируют как в том или ином случае поступить, на сколько я понимаю.
Не консультируют а именно лечат, выписывает рецепты и т.п. Т.е. теперь это такая новая реальность у них.
а поликлиники или врач-практики закрыты?
я всегда в больничку только когда "звиздец" обращался
вообще все закрыто (больше 90%). что крупное что мелкое.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
ну че, не повезло, хотя я хз.
у нас все работает, только позвонить заранее нужно
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
@WMix Ну мне то что, это испанцы пусть сами едят свою новую реальность (у них это уже официальный термин). Я то успел еле еле успел сделать ноги из этого дурдома.
 
Последнее редактирование:

scorpion-ds

Новичок
Что за бред. Надо звонить по номеру указанному в страховке и не будет никакого гемора. Помимо проблем с записью у него могли бы оказаться и проблемы с финансовыми компенсациями.
Да, он позвонил, а там скзаали что произошла ошибка которая требует уточнения, но это время, хотя компания ему приличную страховку оформила, но до этого он не пользовался ей.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
@WMix Ну мне то что, это испанцы пусть сами едят свою новую реальность (у них это уже официальный термин). Я то успел еле еле успел сделать ноги из этого дурдома.
у меня был опыт, на малерке. кроме сложности общения оставили оч хорошее впечатление
 
Сверху