Требования к WEB-программистам и условия работы в вашей компании

itprog

Cruftsman
Работать дома хорошо, но на месте руководства я был бы тоже против этого. Причин много: код уносят фиг знает куда, приносят фиг зает на чем(дискетки, ноуты и пр.) и с чем, если программирование в паре (тут конец пункта), нет возможности дать подзатыльник в любое время за грязный код, всякие формальности и т.п.

Поэтому, на рабочем месте нужен хороший компьютер с большим жк-монитором, кабинет с евроремонтом (если не для каждого, то хотя бы на 3-4 человека; в толпе работать не реально), полная тишина для последующего заполнения музыкой (соот-но нужна хорошая акустическая система :)). И да, самое главное - чистый туалет с дверцой!

Сам же офис должен быть расположен поблизости от метро (и от охраняемой стоянки).

С людьми (веб-программистами) немного тяжелее, четких требований всеравно не будет - все выясняется на собеседовании. А в основном, смотрю, написали стандартные требования + то что умеет/знает сам автор написанного.
 

WP

^_^
Мне кажется лучше 3-4 человека в комнате)) А вместо акустической системы сойдут обычные колонки. Музыка - Maxi radio Live From France :)
> И да, самое главное - чистый туалет с дверцой!
Ну, кому что =)

За грязный код надо увольнять, и вообще ламеров в топку, т.к. из-за одного человека может сильно пострадать проект.
 

Rammstein

PHPClub::News
Программист:
1) ОПЫТ
2) Скорость работы (кстати, по этому поводу можно тоже провести опрос)
3) Трудолюбие
4) Инициатива
5) Быть архитектором, а не тупой машинкой по набиванию кода.

Компания:
1) Удобное рабочее место
2) Монитор не менее 19'' (а ещё лучше широкоформатник) и ЖК
3) Корпоративные мероприятия
4) Не очень большой коллектив
 

atv

Новичок
Вы это, мультик смотрели как Дядя Фёдор писмо писал из Простоквашино. Воот, так это оно.

Требования к программисту формируются из потребностей компании. А потребности компании зависят от решаемых ею задач.

Там где проекты трудоёмкие и сложные, там нужно разделение труда на архитектора и тупую машинку (кодера), там нужна дисциплина, там нужно присутствие в офисе. Работа у кодера не творческая, так что кризисов быть не может и повода для контры нету.

Есть и другие компании, с другими задачами и с другими требованиями. Так что всё имеет место быть.
 

StUV

Rotaredom
Работа у кодера не творческая
в мире все относительно - то что сегодня "тупое кодирование" - вчера было "оригинальным решением поставленной задачи" ;)

зы: не видел кодеров, не чувствующих себя на своем уровне архитекторами и не стремящихся к повышению этого уровня

-~{}~ 22.08.06 12:34:

4) Не очень большой коллектив
опять же - зачем ?
 

atv

Новичок
то что сегодня "тупое кодирование" - вчера было "оригинальным решением поставленной задачи" ;)
Это уже второй вопрос. Задача решённая один раз становиться стандартной.

не видел кодеров, не чувствующих себя на своем уровне архитекторами и не стремящихся к повышению этого уровня
И это замечательно. Именно поэтому у программиста тоже возникают требования к компании. В результате каждый находит то что хочет.
 

fisher

накатила суть
WP, WDStalker
ну я не собираюсь оспаривать тот простой факт, что производительность труда программиста во многом зависит от настроения, от окружения и так далее. задача компании - сделать так, чтобы вам рпиятно было на работе (очень сложно конечно - но, ладно, в теории по крайней мере). так вот, ваш подход он будет эффективен только если от конкретно вашего куска работы (или присутсвия на месте для консултьтаций) - ничего больше не зависит, это раз, и не могут возникнуть срочные задачи по поддержке вашего старого кода, это два. в любой крупной компании это всё присутсвует.
 

Rammstein

PHPClub::News
опять же - зачем ?
Это относится к категории моих заскоков. Когда слишком много народу одновременно находится в коммуникации, я начинаю уставать. Да и вообще, люблю быть мастером, а не очередным звеном в механизме (это к вопросу о "тупом кодировании").
 

GMC

Новичок
Самое сложное из всей темы, это только разбираться в чужом коде! Подучить что либо проблем то нету :)
 

Vadim S.

Новичок
В http://als.ru/ работает мой знакомый.

Раньше 21-00 домой вообще никогда не приходит. Обычно в 22-23, а то и в час ночи.
На работу приезжает примерно к 8-00.
Чтобы получить ту зарплату, которая там написана - не получится работать с 9 до 18 ...
Постоянные системы депремирования....правда и премирование тоже вроде как есть, но задолбаешься получать.
В пень такую работу %)
 

roddyb

Новичок
Автор оригинала: Vadim S.
Раньше 21-00 домой вообще никогда не приходит. Обычно в 22-23, а то и в час ночи.
На работу приезжает примерно к 8-00.
Чтобы получить ту зарплату, которая там написана - не получится работать с 9 до 18 ...
Постоянные системы депремирования....правда и премирование тоже вроде как есть, но задолбаешься получать.
В пень такую работу %)
Постоянные (не раз-к-разу) овертаймы и депремирование говорит о не-профессионализме руководства и о жадности владельцев, выжимающих за каждый доллар максимальное количество соков. Как следствие будет текучка кадров и падение качества работы. Такие компании лучше обходить стороной, разве что если не студент без опыта.

-~{}~ 25.09.06 14:20:

Автор оригинала: fisher
не ребята, вы передёргиваете. дисциплина быть должна, а тем кто не хочет, поиграть там кантер-страйк посреди рабочего дня - надо со всей строгостью обрывать уши, чтоб другим неповадно было. самообразованием займись, в конце концов, вместо того чтоб втупую на гашетку давить. но "заблаговременно поставить в известность ведущего специалиста и ПМ вашего проекта, после чего подойти к исполнительному директору и согласовать с ним причины" это явный перебор.
Бывает что каунтер или старик посреди рабочего дня очень даже помогает проекту в частности и команде в целом :)
 

SaNeK

Новичок
Да уж, коллеги, почитал я тему, и мне что-то стало грустно... Поделюсь что-ли... Живу на Дальнем Востоке нашей страны. На PHP пишу уже 6 лет с переменной загруженностью и параллельно сейчас являюсь студентом последних курсов и основным (и единственным :() программистом в компании, которая занимается разработкой сайтов (ну, понятно, думаю, чем занимается). Несмотря на то, что мне всего 20 лет, я уже успел почувствовать, что такое собеседование (когда ты - соискатель). Давали и код почитать, и код написать, и код проанализировать и найти там ошибки. Так что какой-то опыт есть ;) Так что пишу свой взгляд на проблему:

I. ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ:
а. знание области (сервер/клиент, http(s)/ftp, браузеры, HTML, JS) - тут комментировать нечего, всем и так все понятно.
б. знание PHP3/4/5 - на уровне, чтобы человек мог хотя бы назвать по одному различию между версиями. Зачем? Мое мнение - если человек сможет назвать хотя бы по одному отличию и объяснить как он их себе понимает, то можно сделать вывод, что человек именно интересуется PHP (бывает на клубе, на php.net и вообще следит за ветками PHP). Может это и маразм ;), но на то и есть ИМХО :)
в. твердое знание хотя бы одной конкретной СУБД - конечно, это будет MySQL. Тут я солидарен с теми, кто предъявляет требования по вложенным запросам - однозначно +.
г. умение критиковать и принимать критику. За несчастные 20 лет жизни на этом свете, 17 из которых я провел в образовательных учреждениях, где я никого особо не волновал, я убедился, что достаточно много бед людей на работе происходит от того, что они либо неправильно кого-то критикуют (или не критикуют, когда это требуется), либо неверно реагируют на критику в их сторону (может, не всегда оправданную). Конечно, критика не должна переходить в плоскость придирок и ворчаний. ИМХО - если человек критикует меня (пусть я и старший программист, а он просто кодер) и делает это обоснованно - значит он ДУМАЕТ. А если он думает, то как бы я того не хотел, вынужден думать и Я. wizard, однозначный + к твоему посту на первой странице темы!
д. умение анализировать обстановку (в целом по проекту и тем его частям, за которые отвечает человек). Очень часто мне приходится буквально вытягивать из других сотрудников нашей компании (не программистов) текущий статус по их задачам (от результатов которых я очень сильно зависим).
е. все это идет в + к стандартным требования, перечисленным admin'ом.

Итог: может, многие скажут, что я ненормальный или не опытный. Не спорю - у меня есть свое представление, как должен делать работу мой напарник ;) Критику, как я написал, очень приветствую ;)

II. ТРЕБОВАНИЯ К КОМПАНИЯМ:
во Владивостоке это проблема. Да, конечно, есть несколько компаний, которые претендуют на "уровень!" (именно с "!"). Но мой любимый город, к сожалению, еще не совсем (и даже далеко не) перешагнул ту черту, за которой начинается СОТРУДНИЧЕСТВО. Работодатель считает, что он кормит меня. Я совершенно согласен. Но, извините, разве я Вас хоть немного не кормлю? Вы платите мне 600-1000 у.е., а я пашу на проектах, которые приносят Вам по 2000-3000 чистой прибыли. Но я не считаю Ваши деньги - просто, пожалуйста, поставьте в офисе аппарат для воды (не помню как он зовется - в который 20-литровые фляги втыкают) и самую дешевую микроволновку! Пожалуйста, если Вы не можете выделить технарям отдельную коморку, заставьте этих несчастных охламонов (типа контент-менеджеров [о название-то] и рекламщиков) не орать, когда я работаю и зарабатываю этим раздолбаям на масло [для хлеба, который они заработают сами]). Я СЛИШКОМ МНОГО ХОЧУ?!

Конечно, когда в офисе стоит непринужденная обстановка это нравится... тем, кто не привык к критике (в т.ч. и самокритике). Вот сегодня, например, я смог написать только 200 строк кода + позаниматься поддержкой пользователей и их несчастных админов. Разве я могу после этого рассчитывать на профессиональный рост (на рост такой конторы, мне, если честно, уже все равно...)

-----------------
Коллеги! Я очень рад за Вас, что центр страны постепенно становится более цивилизованным в плане отношения к работникам. Да, есть исключения, но они будут всегда. Прошу вас простить меня, если я где-то был слишком многословен или неправ - критикуйте!

P.S. Закончу ВУЗ и подамся к вам. В МСК или СПБ. Не могу тут больше коптиться.... Не могу...
 

Андрейка

Senior pomidor developer
SaNeK
600-1000 у.е владивостокских = московских (900-1200$- проживание) /1,5-2раза.. зато диспенсер(кулер) в офисе
 

SaNeK

Новичок
Андрейка
в МСК есть возможность проф. роста.

Порог, который я обозначил во Влад-ке - это повезет если (в основном 7000-12000).

Да и кулер - это лишь пример.
 
Сверху