iWhore.ru - кто пробовал? отзывы

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
они всегда были конкурентными
конечно, разница между $5 и $10 - в 2 раза, но абсолютная разница маленькая,
а где ресурсы побольше - там и относительная разница минимальна
 

Ivan Lungov

Новичок
Если мне не изменяет память, когда я смотрел, цены на KVM были практически одинаковые, OpenVZ - был дешевле.
Сейчас действительно KVM HDD и OpenVZ одинаковы.
Если только совсем-совсем давно, года 2 назад. В текущей линейке тарифов, мы изначально поставили зависимость цены только от типа диска, а не от типа виртуализации.
 

Ivan Lungov

Новичок
Основная особенность OpenVZ состоит в том, что для всех виртуалок используется общее ядро. Это дает экономию памяти, поскольку для всех VPS используется одна копия ядра, также, это снижает задержки при переключении процессов.
Обычно по этому, и цена на OpenVZ ниже, поскольку можно повысить плотность виртуалок на ноде, за счет экономии памяти, то есть за счет оверсела. Поскольку, мы не стремимся уплотнять виртуалки на OpenVZ, то и цену поставили такую же.
OpenVZ пользуется популярностью у геймеров, поскольку за счет низкой латентности ядра, лучше отрабатывает реалтайм приложения.
Минус данной виртуализации состоит в том, что она не использует аппаратные возможности железа для разграничения ресурсов, которые поддерживают большинство современных процессоров. Также, кроме операционных систем семейства Linux, вы ничего не запустите, поскольку для всех контейнеров используется одно и то же ядро.
В KVM можно запускать любые ОС, без каких либо ограничений, главное, чтобы ОС имела совместимые драйвера.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
вы прослушали краткий обзор технологий устаревших ныне VPS-хостингов, которые были популярны десять лет назад, но все еще активно используемые в проектах с низкими требованиями :)

а чего бы не продавать просто хостинг docker-контейнеров?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
в каком месте kvm устаревший? :confused:

а чего бы не продавать просто хостинг docker-контейнеров?
у докера множество нерешенных проблем с безопасностью, да он и не предназначен для хостинга
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
а, да, спутал с Xen
и про докер я несерьезно, но сегодня основная доля рынка у Amazon / MS / Google / etc которые продают не голые виртуалки, а полноценный IasS, PaaS и хранилища
 
Последнее редактирование:

phprus

Moderator
Команда форума
у докера множество нерешенных проблем с безопасностью, да он и не предназначен для хостинга
Скажи, пожалуйста, а что лучше всего почитать на эту тему?
Особенно интересно в разрезе обезопасивания запуска чужих контейнеров у себя в инфраструктуре (правда авторы контейнеров shell с пользовательскими правами в этой инфраструктуре имеют).
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
безопасивания запуска чужих контейнеров у себя в инфраструктуре (правда авторы контейнеров shell с пользовательскими правами в этой инфраструктуре имеют).
вопрос даже не в shell, а в том, что запускать один контейнер никому не нужно, нужен swarm и связь пары десятков контейнеров вместе,
а механизмов ограничения взаимодействия контейнеров между собой нет
 

MiksIr

miksir@home:~$
и про докер я несерьезно
На самом деле почему несерьезно. Просто тут должена решаться задача другая. Что бы сайтики не отдавали в tar.gz заказчикам, а просто контейнер. Который они бы грузили хостеру и вуаля. А ниже доера тот же самый kvm/openvz/lxc будет персональный, так что никаких проблем с безопасностью.
 

phprus

Moderator
Команда форума
вопрос даже не в shell, а в том, что запускать один контейнер никому не нужно, нужен swarm и связь пары десятков контейнеров вместе,
а механизмов ограничения взаимодействия контейнеров внутри групп нет
А ну если в этом смысле, то для меня это не так страшно.
Я сейчас посматриваю в сторону использования Docker в HPC с целью обеспечить переносимость и неизменность окружения. Так что механизмы ограничения взаимодействия контейнеров мне не критичны, так как все контейнеры должны видеть всю сеть, а запускаться будут через внешнюю систему запуска задач.
 

Ivan Lungov

Новичок
вы прослушали краткий обзор технологий устаревших ныне VPS-хостингов, которые были популярны десять лет назад, но все еще активно используемые в проектах с низкими требованиями :)
Пошло обсуждение, вот и рассказал. OpenVZ пользуется гораздо меньшей популярностью по сравнению с KVM. В кластере OpenVZ у нас всего 7 серверов. Осталось, скорее из за старых клиентов. И иногда геймеры берут. В основном, все предпочитают KVM.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Скажите, это нормально?
Код:
$ dig SOA myihor.ru.

; <<>> DiG 9.10.3 <<>> SOA myihor.ru.
;; global options: +cmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: SERVFAIL, id: 9955
;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 0, AUTHORITY: 0, ADDITIONAL: 1

;; OPT PSEUDOSECTION:
; EDNS: version: 0, flags:; udp: 4096
;; QUESTION SECTION:
;myihor.ru.                     IN      SOA

;; Query time: 50 msec
;; SERVER: 192.168.1.12#53(192.168.1.12)
;; WHEN: Вт ноя 17 03:27:08 RTZ< 2015
;; MSG SIZE  rcvd: 38


$
 

Активист

Активист
Команда форума
Скажите, это нормально?
Код:
$ dig SOA myihor.ru.

; <<>> DiG 9.10.3 <<>> SOA myihor.ru.
;; global options: +cmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: SERVFAIL, id: 9955
;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 0, AUTHORITY: 0, ADDITIONAL: 1

;; OPT PSEUDOSECTION:
; EDNS: version: 0, flags:; udp: 4096
;; QUESTION SECTION:
;myihor.ru.                     IN      SOA

;; Query time: 50 msec
;; SERVER: 192.168.1.12#53(192.168.1.12)
;; WHEN: Вт ноя 17 03:27:08 RTZ< 2015
;; MSG SIZE  rcvd: 38


$
Рекурсивный запрос говорит :)))

Код:
keeper@home:~$ dig myihor.ru @ns1.marosnet.ru

; <<>> DiG 9.9.5-9+deb8u3-Debian <<>> myihor.ru @ns1.marosnet.ru
;; global options: +cmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: REFUSED, id: 26697
;; flags: qr rd; QUERY: 1, ANSWER: 0, AUTHORITY: 0, ADDITIONAL: 1
;; WARNING: recursion requested but not available

;; OPT PSEUDOSECTION:
; EDNS: version: 0, flags:; udp: 4096
;; QUESTION SECTION:
;myihor.ru.            IN    A

;; Query time: 63 msec
;; SERVER: 94.142.136.2#53(94.142.136.2)
;; WHEN: Tue Nov 17 18:19:12 IRKT 2015
;; MSG SIZE  rcvd: 38

keeper@home:~$
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Вообще, ситуация забавная. Третий VDS хостер у меня, и у всех трёх проблемы с самоопределеним свежесозданных контейнеров.
У первого вообще контейнеры доступны только по IP, хостнейм от балды и делай что хочешь.
У второго хостнейм "vdsXXX", а в DNS регается "vpsXXX".
У третьего вообще DNS в отказ уходит при попытке найти самого себя…
 

Breeze

goshogun
Команда форума
Партнер клуба
Вообще, ситуация забавная. Третий VDS хостер у меня
попробуй flops.ru :)
не реклама есличе, просто общался с ними на хайлоаде.
из запомненного, если забить промо-код HIGHLOAD, то счет на 1к рублей пополнится.
сам пока зарегился, но не тестил ^_^
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Дороговато. 512Мб брать не хочу, намучался уже. MySQL в пике не укладывается в лимиты и дохнет.
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
Flops под DO косит. Находятся вроде как в Москве, пинг до них прекрасный. И API есть, правда ключи по запросу.
Я рефералку 1 раз куда-то скинул, и 6 активных клиентов откуда-то со временем появилось. Переодически создаю там виртуалки исключительно за счет рефералки:)
 

Ivan Lungov

Новичок
Вообще, ситуация забавная. Третий VDS хостер у меня, и у всех трёх проблемы с самоопределеним свежесозданных контейнеров.
У первого вообще контейнеры доступны только по IP, хостнейм от балды и делай что хочешь.
У второго хостнейм "vdsXXX", а в DNS регается "vpsXXX".
У третьего вообще DNS в отказ уходит при попытке найти самого себя…
Настройки домена автоматом нет. Тестовый домен генерится исключительно для вида. Основное - это IP-адрес. Можете привязать любой домен к своему VDS и работать уже с ним.
Я понимаю, что это вводит в некоторое заблуждение, со временем, мы исправим это.
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Вопрос был не в том, какой домен я МОГУ привязать.
Вопрос был в начальной настройке контейнера.
Предположим, что я не собираюсь вот прямо сейчас бежать и переносить домены. Может, их у меня ещё и нету, нечего переносить.
Любая хостинг-панель будет проверять разумность начальных настроек системы, прежде чем дать возможность вносить изменения.
Если имя машины не ресолвится через DNS, значит, его нельзя использовать для настройки этого самого DNS, значит, с начальной конфигурацией проблемы! Фулл стоп и красные огоньки по периметру.
Меня это задержало почти на час. Сначала полчаса на попытки найти общий язык с вашей техподдержкой, потом ещё пол-часа на внесение правок в мою зону и ожидания, пока эти правки дойдут до всех участвующих систем.
Не знаю, какое время вы имеете в виду, но на мой непросвящённый взгляд, когда я сдаю систему в эксплуатацию, она не создаёт проблем пользователям… По крайней мере не на базовом уровне.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Какая связь вообще между DNS и вируталкой. Те IP дали, что еще надо?
 
Сверху