LIMB CMS - open source - ищет новых разработчиков

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Автор оригинала: pacha
в LIMB с каждой таблицей ассоциируется класс, что позволяет автоматизировать такие вещи, как каскадное удаление.
Такие вещи, как каскадное удаление, автоматизируются фразой "ON DELETE CASCADE" в описании внешнего ключа.

Вот не строили бы костыли для мыскля в клиентском коде --- не писали бы про ваши классы "BLOAT", хе-хе. ;

А вообще исходники LIMB'а вызывают стойкое ощущение, что их генерировали какой-то программой, а не писали вручную. ;
 

tony2001

TeaM PHPClub
а что непонятно, что это?
мне - понятно.
вам, я вижу, нет.

как бы вам этого не хотелось, но комментарии основных разработчиков PHP не могут быть "некомпетентными".
помедитируйте над ними - поможет, я гарантирую.

без комментариев.
редкая по своей глупости фраза.
(здесь так модно отвечать)
пользу комментариев вам были должны объяснять еще в детстве.
это общеизвестные истины, повторять которые я не вижу смысла.

Вы на java программировали, уважаемый, без поддержки namespace? Давайте называть все классы, методы и переменные просто: c1, b2, t3 - php, наверное, летать просто будет.
давайте поговорим про Brainfuck.
люблю, когда разговоры намеренно уводятся от темы.

*лично мне* ваши отговорки и преувеличения не нужны, правда.
я попробовал доступно объяснить почему это нежелательно.
вы не поняли. ну и ладно.

Почему я должен об этом заботиться?
разработчик (вам это может показаться странным) вообще должен заботиться о своем приложении.

Вы не пробовали, уважаемый, интегрировать несколько разнородных приложений? В php нет поддержки namespace - в сложном приложении никуда не деться от таких имен.
не рассказывайте сказки.
я тоже не одни гвестбуки пишу.

Zend позиционирует php5 как enterprise ready решение, так вот это не более чем наглый hype.
да-да, все в это мире не так, как бы вам хотелось - и пиво теплое, и зима холодная.

Да нет, мне обидно не за себя, а за community, и за то, куда может двигаться дальнейшая разработка php
я рад, что дальнейшая разработка РНР движется НЕ вашими силами.
у вас, к сожалению, отсутствует понимание нескольких вещей, которые я привык считать базовыми.
в частности:
- критика в любом виде полезна, т.к. заставляет задуматься.
- это OpenSource. send a patch or shut up.
 

pachanga

Новичок
Боюсь, tony2001, мы с вами из настолько разных лагерей разработчиков, что дальнейший спор просто бесполезен.

Кстати, по поводу, критики, если говорят, что вот, мол, вы не умный человек, это, для вас, тоже полезная критика, над которой следует задуматься или же вы будете активно несогласны?
 

syfisher

TDD infected!!
Pacha, а ты не думаешь, что продолжать это уже не имеет смысла. Зачем пытаться переучить другого человека, если он этого не хочет. Некоторых людей хлебом не корни, дай только поспорить. Толку я в этом не вижу. Жаль, что русский php клуб ведется такими людьми.... :(

В принципе я согласен с критикой того, что нет комментариев на методы, это не позволяет создавать использовать автоматические системы документирования. Однако я также не согласен с тем, что комментарии совершенно необходимы, даже если есть тесты. Изучая SimpleTest или Wact на сгенеренную доку и не смотришь - тестов вполне хватает.

А, ладно. Будущее подскажет, кто прав.
 

pachanga

Новичок
Автор оригинала: Sad Spirit
Такие вещи, как каскадное удаление, автоматизируются фразой "ON DELETE CASCADE" в описании внешнего ключа.
Слушай, прям глаза мне открыл! :) И что, это работает во всех базах?

А вообще исходники LIMB'а вызывают стойкое ощущение, что их генерировали какой-то программой, а не писали вручную. ;
Да генерили одной такой программой, jedit называется.
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Автор оригинала: pacha
Слушай, прям глаза мне открыл! :) И что, это работает во всех базах?
Нет конечно: во всех, кроме мыскля. ;)

А вот David Costa, который это дело судил, в свободное время развлекался продвижением PostgreSQL в массы. Глядишь, за поддержку оного вам бы очков накинул, хе-хе.
 

tony2001

TeaM PHPClub
pacha
>Кстати, по поводу, критики, если говорят, что вот, мол, вы не умный человек, это,
>для вас, тоже полезная критика, над которой следует задуматься или же вы будете
>активно несогласны?
сначала я подумаю над тем, кто мне это сказал.
и потом решу какой вывод для себя сделать.

хотя, достаточно интересная трактовка, да:
"нет комментариев в коде" == "ты дурак"
 

pachanga

Новичок
Автор оригинала: tony2001

хотя, достаточно интересная трактовка, да:
"нет комментариев в коде" == "ты дурак"
С позволения перефразирую:

"нет тестов" == "ты дурак в квадрате"
 

pachanga

Новичок
tony2001
неужели такой матерый разработчик как tony предпочитает комментарии тестам?
 

tony2001

TeaM PHPClub
pacha
я предпочитаю не придуриваться и понимать то, что мне говорят.
для особо одаренных:
если "нет комментариев" для тебя равно "ты дурак" - обратись к окулисту за очками.
 

pachanga

Новичок
Любезный, я даже и не знаю, какие нужны вам линзы, чтобы усмотреть, что тесты - лучшие коментарии.
 

tony2001

TeaM PHPClub
уважаемый, тесты - это очень хорошо.
но тесты и комментарии - это разные вещи.
если я захочу разобраться в коде - я не буду смотреть тесты, я буду смотреть код.
это понятно?
 

syfisher

TDD infected!!
Я так и думал, что этим все и кончится... :)

tony, может уже пора тему заводить "Комменты VS Тесты"??
 

pachanga

Новичок
Автор оригинала: tony2001
уважаемый, тесты - это очень хорошо.
но тесты и комментарии - это разные вещи.
если я захочу разобраться в коде - я не буду смотреть тесты, я буду смотреть код.
это понятно?
Да вам, батенька, надо про TDD все же почитать.
 

syfisher

TDD infected!!
Автор оригинала: tony2001
если я захочу разобраться в коде - я не буду смотреть тесты, я буду смотреть код.
это понятно?
А я буду смотреть тесты :) Нахер мне внутренности чужого кода, если я хочу просто его использовать. Вашу позицию я бы понял где-то год назад. Это взгляд хакера - смотреть, что же будет, если я сейчас перешлю сюда такие параметры. Сейчас же я предпочитаю смотреть только тесты - если разработчик написал их хорошо, то в код смотреть вообще не нужно.

Вы, tony, наверное много времени в debug-ере проводите?

Тесты с точки зрения повторного использования кода более предпочтительны, чем комменты.

Плюс чем не более кривой код, тем не более нужны комменты. Тесты заставляют писать более чистый код.
 

tony2001

TeaM PHPClub
syfisher
>Нахер мне внутренности чужого кода, если я хочу просто его использовать.
изначально неправильная установка.
комментарии нужны не для того, кто "просто использует", а кто собирается править код (хочет понять почему работает именно так/как это реализовано/локализовать баг).

если ты один разработчик своего собственного гвестбука - ты "пишешь" комментарии у себя в голове.
если ты делаешь систему не один и на публику, то комментарии - это забота о коллегах и тех, кто будет смотреть твой код.
ну и о себе любимом тоже забота, да.

ладно, я понял, что вам этого не понять, у вас есть свой бог - Тесты.
закрываем дискуссию.
 
Сверху