R.I.P. IE6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dimagolov

Новичок
А расти может даже быстрее чем линейно
прямо как в том анекдоте. "И с этой хохмой он собрался ехать в Одессу?" и с такими аргументами ты доказываешь, что производство ПО можно сравнивать с материальным производством.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Fortop а ты думаешь без кредитов можно делать бизнес? Давай посчитаем. Для примера возьмем газпром: капитализация ~4трлн, долг ~1.5трлн, прибыль за 9 мес/2009 ~0.5трлн. итого 12.5*1.3= 16.25% годовых за 2009.

Предположим ты вложил в свой бизнес 10млн своих средств. Твое предприятие принесло 16.25% в год, то есть получили 1.625 млн / 12 = 135тыр/месяц. Это мало? Мало! Что бы ты мог жить безбедно, капитализация твоего предприятия должна быть запредельной по сравнению с зарплатой. А это без кредита нереально.
 

phprus

Moderator
Команда форума
Fortop
Есть что-то лучше Far, Total?
Если консольный, то mc.

А сколько лет требуется на ее готовку?
На готовку линукса? 3 года назад мне на это потребовалась неделя.

И почему одну ОС надо постоянно готовить, а второй можно пользоваться
Прежде чем говорить такие глупые по своей сути фразы вспомните, через сколько времени после того, как вы первый раз увидели компьютер с виндой вы стали хотя-бы уверенным пользователем?

Вы путаете свое детское желание - постоянно копаться внутри и желание - решить конкретную стоящую проблему, которая не заключается в настройке ОС.
Внутри линукса мне копаться не доводилось. Все почему-то работает из коробки. А вот внутри винды неоднократно. Для начала можно вспомнить поиск способа отключения автозапуска флешек...

Затем что пакета нужной мне версии нет.
Ведь мы говорим о "десктопе" куда я пришел как пользователь, решающий свою конкретную задачу.
Я пришел в ресторан поесть, а не заниматься "приготовь ужин себе сам" - взять исходники, собрать пакет, поставить его.
А можно пример программы и версию дистрибутива? Я в десктопных задачах с таким не сталкивался. На моем линукс-десктопе из исходников компилировались только те программы, которым место либо на серверах, либо на рабочих компьютерах разработчиков.
Про ресторан аналогия плохая. Если в меню ресторана нет блюда которое вы хотите, то вы этого блюда и не получите. И придется вам его готовить самим (или нанимать повара).

Не умеете пользоваться - не беритесь.
Вы недостаток своих навыков и способностей решили возместить при помощи ОС, под которой просто не работает та модель поведения к которой Вы привыкли.
Сменить же саму модель своего поведения оказалось выше Ваших сил.
Бывает.
Подмена понятий похоже ваш конек. Меня от этих вирусов СЕЙЧАС спасает линукс. Когда я перешел на линукс такой проблемы не было. Когда проблема постоянного большого количества вирусов вдруг появилась, оказалось что для меня это и не проблема вовсе.
А за те года, что я пользовался виндой (95,98,XP) я ловил вирус всего один раз, да и то удалять его пришлось вручную, потому что ни один из испробованных антивирусов его не находил...
Так что откуда вы взяли про недостаток моей квалификации я не знаю.
 

Fortop

Новичок
а ты думаешь без кредитов можно делать бизнес?
Можно все.
капитализация ~4трлн, долг ~1.5трлн, прибыль за 9 мес/2009 ~0.5трлн. итого 12.5*1.3= 16.25% годовых за 2009.
Это что такое?
И 16.25% это годовых от чего? От капитализации? :D

А почему во втором случае считаете 16.25% от собственного капитала?

Я не понимаю.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Автор оригинала: whirlwind
Про 10 я уже писал. Мне не интересно повторять в шестой.
Слив засчитан!
Ты пять раз повторил глупости.
Конечно, в 6й раз будет совсем неловко, раз профессионалы прямыми ссылками на научные определения заваливают.
Пора съезжать на личности и кричать "сам дурак, сам читай свои определения" :)
 

Lightning

Трудоголик
потому что делание денег из воздуха (банковский %) ВСЕГДА выгоднее любой производственной деятельности.
ЛОЛ )))

Ссы сюда: https://investor.shareholder.com/msft/EdgarDetail.asp?CIK=789019&FID=1193125-10-15598&SID=10-00

2009 г.
за 6 месяцев
Оборот (Revenue) : 31 942 млн $
Чистая прибыль (Net income): 10 236 млн $

10 236 / 31 942 = 0,32

Покажи хоть один банк, в который можно положить USD под 32%


P.S. Банковский процент НИКОГДА не выгоднее производства. Т.к. деньги по депозитам берутся не из воздуха, а с процентов по кредитам, которые банк раздал на бизнес. Если никто не будет брать кредиты, то нечем будет платить по депозитам.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Автор оригинала: whirlwind
а ты думаешь без кредитов можно делать бизнес?
Почитай про "акционерный капитал". AFAIK, MS не взяла за свою историю ни одного кредита - первый планировался на покупку Yahoo, но не сложилось.

Что бы ты мог жить безбедно, капитализация твоего предприятия должна быть запредельной по сравнению с зарплатой. А это без кредита нереально.
не надо тыкать меня носом в экономическую теорию
"И был глубокий эконом,
То есть, умел судить о том,
Как государство богатеет" :)
 

Lightning

Трудоголик
Fortop
Да, это не совсем правда. Производство запросто может быть невыгодным, убыточным и т.д.

Я имел ввиду не какое-то конкретное производство, а в целом.
Т.к. по бизнес-кредитам банк получает больший процент, чем сам платит по депозитам, следовательно...
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
онечно, в 6й раз будет совсем неловко, раз профессионалы прямыми ссылками на научные определения заваливают.
Эк ты себя быстро оприходовал. Странно тока, что такой профессионал, с ссылками на википедию, делает на фомуре программистов. Почитай про акционерный капитал, профессионал. Акционеры - это и есть кредиторы.
 

Fortop

Новичок
whirlwind
Я просто в недоумении.

Капитализация != акционерному капиталу и вообще капиталу.

Капитализация это виртуальная стоимость ценных бумаг компании. Надо ли говорить, что это далеко не 10млн личных средств вложенных в компанию?
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Автор оригинала: Lightning
ЛОЛ )))

Ссы сюда: https://investor.shareholder.com/msft/EdgarDetail.asp?CIK=789019&FID=1193125-10-15598&SID=10-00

2009 г.
за 6 месяцев
Оборот (Revenue) : 31 942 млн $
Чистая прибыль (Net income): 10 236 млн $

10 236 / 31 942 = 0,32

Покажи хоть один банк, в который можно положить USD под 32%


P.S. Банковский процент НИКОГДА не выгоднее производства. Т.к. деньги по депозитам берутся не из воздуха, а с процентов по кредитам, которые банк раздал на бизнес. Если никто не будет брать кредиты, то нечем будет платить по депозитам.
Ты ошибаешься. Revenue это не оборот, а выручка. И с оборота никто доходность не считает. Доходность это прирост капитала за период. Грубо, было вложено 100 руб, сейчас стоимость вложений оценивается в 110 руб., доходность = 110/100=1.1 = 10%. Revernue это выручка. А чистый доход это выручка - расходы.

-~{}~ 24.03.10 22:21:

Fortop капитализация это и есть стоимость акции умноженная на колво акций. Если говорить о самом начале, то у тебя нет акций и можно сказать, что капитализация = уставному капиталу.

-~{}~ 24.03.10 22:22:

PS. Ты не забывай, что капитализация это и стоимость основных средств, приобретенных на доходы прошлых периодов и прочие активы. Цена акции не берется с потолка.
 

Fortop

Новичок
Пффф.
У Вас слишком много важных упущений.

Объяснять еще и особенности формирования цен на акции (а, как следствие, и капитализации), что капитал это не только основные средства.

Я пас.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Fortop этот вопрос выходит далеко за пределы даже офтопика. Зайдите на сайт любого эмитента (например газпрома http://www.gazprom.ru/investors/) и методом нехитрых наблюдений и рассчетов все узнаете. Никаких упущений у меня нет. Я считаю как все, только упрощенно.

-~{}~ 24.03.10 22:40:

ЗЫ. капитализация АО тут при том, что доход идет на акцию и в последствии доходность определяется исходя из цены одной акции + дивиденды.
 

dimagolov

Новичок
акции давно уже спекулятивный инструмент и их цена (как и общая стоимость эммитированных акций) давным давно уже не имеют никакого отношения к стоимости активов компании. есть две ситуации, когда цена акций играет роль:
1. поглащение/получение контроля над АО если значительное кол-во его акций циркулируют на рынке и могут быть сконсолидированы в блокирующий/контрольный пакет
2. использование акций как залог по кредиту
 

Lightning

Трудоголик
whirlwind
Не важно.
Суть в том, что
Банковский процент не выгоднее производства. Т.к. деньги по депозитам берутся не из воздуха, а с процентов по кредитам, которые банк раздал на бизнес. Если никто не будет брать кредиты, то нечем будет платить по депозитам...
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
dimagolov а это и не важно с точки зрения доходности.
Lightning ну банк это не только кредиты/депозиты. Один кредит стоит двух депозитов. + по кредиту платежи ежемесячно, а по депозиту в конце срока. Время тут деньги.

Вообще, депозиты не такая простая штука как может показаться на первый взгляд. Прибавьте туда особенности налогообложения по банковским вкладам и страхование. Это отличный инструмент. Всем рекомендую ознакомиться с ним получше.
 

dimagolov

Новичок
Один кредит стоит двух депозитов
ставки по кредитам всегда выше, чем по депозитам. то есть пока есть желающие взять кредиты (и вернуть их), то банк всегда в выйгрыше. а бизнесу, чтобы быть начать функционировать, нужно быть минимум выгодней, чем ставка по депозитам, иначе выгодней не инвестировать в бизнес, а класть деньги на депозит.

-~{}~ 24.03.10 16:42:

dimagolov а это и не важно с точки зрения доходности.
кого интересует доходность по акциям? как решили акционеры, так и поделили прибыль и совсем не обязательно значительная ее часть пойдет в дивиденты. давным давно доходность акций определяется возмоностью продать ее дороже чем купил или купить дешевле, чем должен продать, то есть спекулятивный подход к акции. именно на спекуляциях можно получать 100% профита, когда доход по акции может отсутствовать или даже компания может иметь убыток.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху