Что может вас привлечь в новом месте работы?

MiksIr

miksir@home:~$
А ты можешь допустить хоть на минуту мысль, что связь строго обратная?
Нет, конечно ;) С чего бы
Это только у программистов контроль за затратами - это плевок в душу их творческой натуре, а в бизнесе - это необходимость.
Если тебе кажется, что связь строго обратная - значит ты просто не видишь всей картины. Учет расходов не может быть причиной, он есть везде, даже в этом вашем скраме, только более завуалированный. Просто гениальные люди придумали, как достичь своих целей заставив программистов кконтролировать друг друга превратив все это в игру, как детей заставляют делать то, что им не нравится и игровом формате, и они рады.
Но когда говоришь суть - начинается бунт и придумывание всяких утрированных сказок, вроде "Йаху разорилось ибо там жесткий учет рабочего времени".
 

Adelf

Administrator
Команда форума
У Ашманова в книжке про Рамблер про это расписано очень живописно.
Читал раза три уже. Может еще перечитаю. Классный опус.

@MiksIr, ну.. похоже ты работаешь с такими людьми(галера), которым работа уже неинтересна. Интересно только бабло, которое они получают. В этом случае, нормально работу построить всегда сложно.
 

MiksIr

miksir@home:~$
@MiksIr, ну.. похоже ты работаешь с такими людьми, которым работа уже неинтересна. Интересно только бабло, которое они получают. В этом случае, нормально работу построить всегда сложно.
Почему же белое или черное. Почти все - серое.
Только не говори, что все проекты, которые ты берешь - тебе безумно интересны, что ты готов работать за еду.
Интересных проектов мало, и в любом интересном проекте - окромное число скучной рутины.
Хорошо, когда ты крутой архитектор, приходишь, рисуешь широкими мазками архитектуру, а потом кто-то делает все рутину. Только это единцы. А массы - как раз те, которые делают рутину.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Да. Но я человек взрослый. Понимаю что есть и рутина и надо ее делать. Другое дело когда на проекте ТОЛЬКО рутина(галера). Там уже точно надо с плеткой стоять у монитора. Ибо мало кто выдержит.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Да. Но я человек взрослый. Понимаю что есть и рутина и надо ее делать. Другое дело когда на проекте ТОЛЬКО рутина(галера). Там уже точно надо с плеткой стоять у монитора. Ибо мало кто выдержит.
Знаешь, мне кажется что программисты немного зажрались. Меня окружают миллионы людей, делающих свою ежедневную рутинную работу, благодоря которой я могу жить комфортно. И уважаю я их именно за это. Программисты в массе своей - такой же обслуживающий персонал. Лопнет какой-нибудь очередной пузырь, закроется 99% проектов, остальные затянут пояса... и будешь на любую галеру согласен. Так что все эти рассуждения проистекают не из-за какой-то особенности программистов, а просто из-за перегретого рынка.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Владимир Ильич :) раскулачить всех хочет!
 

MiksIr

miksir@home:~$

MiksIr

miksir@home:~$
Владимир Ильич :) раскулачить всех хочет!
Не знаю, я такой же программист и так же ненавижу рутину, а моя квалификация позволяет сваливать ее на других.
И правда, что это я фигню говорю. Программисты - превелигированная каста! Как они сказали, так бизнес и будет делать. Если надо, они и гендира научат, как увеличить доход в 5 раз, просто им это скучно и не интересно. Я знаю, что говорю!
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
40 часов в неделю я осиливаю постоянно, так что это счел тогда за иронию.

Могу ответить серьезно.
Лопнет какой-нибудь очередной пузырь, закроется 99% проектов, остальные затянут пояса... и будешь на любую галеру согласен. Так что все эти рассуждения проистекают не из-за какой-то особенности программистов, а просто из-за перегретого рынка.
Как говорил ВВП, если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки...

Сейчас на этом рынке спрос превышает предложение, и это международный рынок, на локальные кризисы мне все равно. Никаких сигналов к тому, что эта ситуация в ближайшее время изменится, я не вижу. Так что да, я зажрался, и могу выбирать наиболее привлекательные для меня условия. Не вижу ни одной причины делать иначе.

Если бы ситуация на рынке была обратной, тут был бы тред с другой темой - "как найти работу".
 

MiksIr

miksir@home:~$
Дай угадаю, эти самые другие по какой-то странной причине не желают рвать жилы и работать со 150%ной отдачей?
Не, проблема в том, что они хотят работать с 100% отдачей, где 100% - рабочие часы по ТК. Они хотят работать 40-50%, а остальное время усиленно релаксировать органы размножения.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Как они сказали, так бизнес и будет делать. Если надо, они и гендира научат, как увеличить доход в 5 раз
У нас вполне инвесторам не боятся мысли высказывать, как сделать лучше, и выгодней. И мы это поощряем.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
@MiksIr у тебя нет диссонанса, что ты пытаешься убедить нас, что у нас этого ничего нет, хотя мы-то в этой реальности живем? Или тебе настолько ценна привычная картина мира, что все божья роса?
 

MiksIr

miksir@home:~$
@MiksIr у тебя нет диссонанса, что ты пытаешься убедить нас, что у нас этого ничего нет, хотя мы-то в этой реальности живем? Или тебе настолько ценна привычная картина мира, что все божья роса?
"- ... А... что у меня нет? Спи, все у тебя есть."
У меня есть диссоанас, что ты пришел просто что-то вставить не пытаясь вообще вникнуть в вопрос ;)
Сейчас на этом рынке спрос превышает предложение, и это международный рынок, на локальные кризисы мне все равно. Никаких сигналов к тому, что эта ситуация в ближайшее время изменится, я не вижу. Так что да, я зажрался, и могу выбирать наиболее привлекательные для меня условия. Не вижу ни одной причины делать иначе.
Тут главное понимать причины своего положения. И не врать себе.
Знаешь, как фрилансеры часто говорят? "Да что я буду делать качественный код, мне за него копейки платят". И резонный ответ - "а зачем брался то?".
Вот так и ты. "Что это я буду работать 40 часов с полной отдачей, мне за это слишком мало платят, хочу сотку баксов в час".
Когда человек идет на полную ставку с месячным окладом - он соглашается с тем, что будет работать рабочие часы и никак иначе.
А фразы типа "мне слишком мало платят, что бы я не халявил половину времени"... это попытка придумать себе оправдание и боязнь брать на себя ответственность.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
А, ты уперся в свои часы и так и не понял, о чем речь.

Работать с полной отдачей - это, с моей точки зрения, не с 9 до 18, а выдавать качественный результат в срок и не халявить. Часы - это десятый и сотый вопрос вообще. Вот щас посмотрел в табличку свою по прошлому проекту, бывало и по 50 часов в неделю, бывало и по 30. Не волнует это никого, понимаешь? Волнует результат.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Когда человек идет на полную ставку с месячным окладом - он соглашается с тем, что будет работать рабочие часы и никак иначе.
А фразы типа "мне слишком мало платят, что бы я не халявил половину времени"... это попытка придумать себе оправдание и боязнь брать на себя ответственность.
платить нужно за работу чесно... а если решили отжать, пусть соглашаются, что сделают спустя рукава.
 

MiksIr

miksir@home:~$
Работать с полной отдачей - это, с моей точки зрения, не с 9 до 18, а выдавать качественный результат в срок и не халявить. Часы - это десятый и сотый вопрос вообще. Вот щас посмотрел в табличку свою по прошлому проекту, бывало и по 50 часов в неделю, бывало и по 30. Не волнует это никого, понимаешь? Волнует результат.
Ты напираешь, что, типа, если нужно, ты нажмешь себе кнопочку "турбо" и начнешь за час делать в два раза больше, чем обычно. Но это бред, извини. Есть человек, погруженный в процесс, которого ничто не отвлекает. Этот процесс в принципе константа для человека. Могут быть понижающие факторы, типа, самочуствие, окружение и рутинность проекта в том числе. Ну, можно учеть это как понижающий коэф. общий. Он не может быть большим, ибо если программист честен с собой, то начиная с какого-то порога падения - он должен остановить работу. Лечиться или переехать.

Все, получив константную производительность - результат и часы взаимосвязаны напрямую. Говорить "причем тут часы, важное результат" - это какой-то инфантильный бред, извини.

Есть 50 задач по часу, за 50 часов в неделю ты сделашь 50, за 30 часов - 30. И все, все остальное - самобман.
Просто то, что ты называешь - результат, я называю - часы.
 

MiksIr

miksir@home:~$
@MiksIr, скинь в приват название своей конторы. Чтобы я нидайбог не пересекся случайно :)
Не любишь конторы, где нужно работать именно на столько, за сколько тебе платят?
Ну тогда понятно, почему биржа, там перезаложиться нормально, и всегда можно часы накрутить ;)
 
Сверху